Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Основы аналитической химии" >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


tiofen
Пользователь
Ранг: 14


23.05.2008 // 23:22:26     
Лучшие книги по аналитической химии издавались в СССР до 1990 года, а потом упадок и чистое копирование, преломленное сознанием «автора» гонящегося за прибылью… Так что, вперед в библиотеку, за знаниями. Например: В.Н. Алексеев, Количественный анализ, М., Госхимиздат, 1963 г. (издание третье). – это великолепная книга, азы аналитической химии! Кто читал эту книгу? Ваши отзывы? Могу предложить названия и других книг прочитанных мной, а также некоторые проверенные на практике рекомендации, описывающиеся в книгах.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tiofen
Пользователь
Ранг: 14


23.05.2008 // 23:29:31     
И еще, совет для студентов: не следует учить теоретическую тему по современным учебникам - много ошибок и опечаток, изучите ее по старым учебникам и лучше советских авторов (1965-1985 г.)...
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


24.05.2008 // 0:01:29     

tiofen пишет:
Могу предложить названия и других книг прочитанных мной, .....
Много?
tiofen
Пользователь
Ранг: 14


28.05.2008 // 23:21:28     
Заисит от области аналитической химии. И скорее качаственную литературу, в которой доступно описывается суть теории или тонкости практики... Я работаю в области химического анализа черных, цветных и драгоценных сплавов.
tiofen
Пользователь
Ранг: 14


02.06.2008 // 23:46:56     
Вот еще одна очень хорошая книга: Идентификация органических соединений, Р. Шрайнер. Кто читал?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
CCS Services CCS Services
Партнер фирмы Varian Analytical Instruments в России, поставляет и обеспечивает полный цикл поддержки аналитического оборудования фирмы. Поставка комплексных решений для лабораторий элементного анализа на базе Атомно-абсорбционных спектрометров (либо ИСП) и систем микроволновой пробоподготовки. Эксклюзивный партнер ведущего европейского производителя систем микроволновой химии - Milestone.
oma12
Пользователь
Ранг: 54


03.06.2008 // 9:39:11     

tiofen пишет:
Вот еще одна очень хорошая книга: Идентификация органических соединений, Р. Шрайнер. Кто читал?

Хорошая книга. Но редкая У кого-то есть в е-варианте?
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


03.06.2008 // 10:08:24     

oma12 пишет:

tiofen пишет:
Вот еще одна очень хорошая книга: Идентификация органических соединений, Р. Шрайнер. Кто читал?
Хорошая книга. Но редкая У кого-то есть в е-варианте?

Дык, в сети же её навалом. Хотябы тут: lib.prometey.org/?id=15874
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


03.06.2008 // 10:32:09     

tiofen пишет:
Вот еще одна очень хорошая книга...
Книг хороших много (очень много). Так, о чем тема. Кто читал книжки, которые и Вы тоже читали?
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


03.06.2008 // 10:35:52     

Nebergas пишет:
Кто читал книжки, которые и Вы тоже читали?
вот хочу сказать что-нибудь в этой теме, но ОООЧЕНЬ воздерживаюсь. Вроде бы как, tiofen сам с собой разговаривал и мешать необходимости не было. НО! как ни странно, пошло какое-то развите событий
tiofen
Пользователь
Ранг: 14


03.06.2008 // 22:36:05     
Посетив сайт в первый раз, я заметил что люди интересуются литературой по аналитической химии. Решил посоветоать хорошую литературу, может быть обсудить, некоторые темы из ОСНОВ АНАЛИТИЧЕСКОЙ ХИМИИ (а не книги которые я читал), узнать мнение о качестве, полноте и практической применяемости информации изложенной в перечисленных мной книгах от людей которые их читали. Кроме того тема форума, на мой взгляд, расчитана на привлечение внимания студентов, которые изучают основы аналитической химии. Вот я и хочу поделиться своим опытом в изучении основ аналитической химии...

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты