Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Основы аналитической химии" >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: "Основы аналитической химии"
katt
Пользователь
Ранг: 52

28.02.2006 // 16:49:29     
Всем здравствовать!

Подскажите, пожалуйста, где в Питере можно купить учебник под редакцией Золотова Ю.А. "Основы аналитической химии"?

спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


28.02.2006 // 21:31:32     
Хороший вопрос.
А что найти не можете? Зайдите в любой дом книги и попросите продавца узнать где сколько есть. Чтобы он везде кончился - маловероятно.
rusdjen
Пользователь
Ранг: 31


28.02.2006 // 22:48:24     
Я бы посоветовал по и-нет магазину заказать. Книга эта не редкость и везде есть. Последнее издание в серии "Классический университетский учебник" вышел.
Ed
VIP Member
Ранг: 3329


01.03.2006 // 8:59:42     
Редактировано 1 раз(а)

Да чтоб в Питере не было учебника Ю.А.Золотова! Убейте меня - не поверю!
Прямо на Невском в районе Московского вокзала есть довольно большой магазин научно-технической книги. Даже если этой книги там сейчас совершенно случайно нет, то они обязательно возьмут заказ и его выполнят!
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


01.03.2006 // 10:42:16     

Ed пишет:
Да чтоб в Питере не было ученбника Ю.А.Золотова! Убейте меня - не поверю!
Прямо на Невском в районе Московского вокзала есть довольно большой магазин научно-технической книги. Даже если этой книги там сейчас совершенно случайно нет, то они обязательно возьмут заказ и его выполнят!


Вы, наверное, имеете "Академкнигу". Вот там и спросить. А заказывать - это вряд ли. Если нет просто спросить "где". Далеко ходить не придется. БОльшая часть подобной литературы (если говорить только про дом книги) водится в "Академкниге", "мир науки и медицины" (практически, через перекресток), и, собственно, в главном магазине Невский 62. На мой вкус удобнее всего "мир науки и медицины" - там менее людно, более компактно и наибольшим образом ассортимент представлен, который еще и руками трогать можно. И девочка с компом рядом (не надо выцеплять ее), которая скажет, надо ли Вам в другое место идти, есть ли там и сколько штук.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


01.03.2006 // 11:07:05     
book.vsem.ru/sp.asp?rp=134&lvl=2&page=4

Щас посмотрел - там все 4 есть. Сидишь дома (на работе и др.), бабулька приносит, берет денюжку и все довольны. Цены, как правило, ниже чем в магазине, доставка что-то около полтинника. Но основная контора в Москве, поэтому проходит около недели после заказа (седни заказал, седни-завтра позвонили-уточнили, через неделю позвонили-принесли).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Методы и объекты химического анализа Журнал Методы и объекты химического анализа
Научно-практический журнал Научного Совета НАН Украины по проблеме "аналитическая химия", посвященный всем аспектам аналитической и биоаналитической химии. Учредитель журнала - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
arsey
Пользователь
Ранг: 128


01.03.2006 // 17:06:45     
Если интересует электронная версия, то можно скачать тут: www.bks-mgu.ru/fulltxt/
№ 250076.pdf
Основы аналитической химии. В 2 кн. Кн. 2. Методы химического анализа: Учеб. для вузов/Ю.А.Золотов, Е.Н.Дорохова, В. И. Фадеева и др. / Под ред. Ю. А. Золотова. — 3-е изд., перераб. и доп.
— М.: Высш. шк., 2004. — 503 с: ил. — (Серия «Классический университетский учебник»).
Может где там и первый том есть...
Ed
VIP Member
Ранг: 3329


02.03.2006 // 8:23:28     

arsey пишет:
Если интересует электронная версия, то можно скачать тут: www.bks-mgu.ru/fulltxt/
№ 250076.pdf

Вот спасибо, скачал!
А кто знает, что там есть еще? Потому что скачивать, а потом смотреть - что скачал, занятие неблагодарное.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


02.03.2006 // 9:21:36     
Особенно интерсного не много. Я вчера посмотрел все *.htm (что не пропустил случайно)в том каталоге и поставил на скачку штук 15 пэдээфов. По-крайней мере, половину всего, касающегося химиии. Общие учебники.
arsey
Пользователь
Ранг: 128


02.03.2006 // 10:30:09     
Редактировано 1 раз(а)


Вот спасибо, скачал!А кто знает, что там есть еще? Потому что скачивать, а потом смотреть - что скачал, занятие неблагодарное.
Пожалуйста! Сам наскочил на этот ресурс случайно... А чтобы узнать,что под ссылкой, надо просмотреть соответствующий *.htp, а уж потом, если понравится содержимое, качать *.pdf
katt
Пользователь
Ранг: 52


06.03.2006 // 19:39:10     
Редактировано 3 раз(а)

Здравствуйте,Ed!
Дело не в том, что НЕТ книги. Дело в том, что не было ДВУХ. Мне было необходимо узнать, где наиболее вероятно встретить их обе. У меня, потому как химфак СПбГУ находится в некотором, хмммм, отдалении от СПб, пусть и в 40 мин пути, но все же, времени не так много, чтобы колесить впустую. Вот и решила у добрых людей узнать места, в которых вероятность обнаружения интересуемого меня учебника максимальна. Чтобы не искать вприпрыжку до посинения.
Прошу прощения, что у кого-то могли возникнуть предположения по поводу моей неосведомленности в плане "она не может найти ТАКУЮ книгу!! совсем чукча дурак!"
Найти могу.
Просто хочется с минимальными потерями времени.
СПАСИБО Вам за помощь! С уважением, katt

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты