Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу работу в области химии >>>

  Ответов в этой теме: 104
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


22.09.2016 // 15:20:31     

sinthetic пишет:

лот пишет:
Когда я заказываю специалиста кадровикам, я вообще не читаю резюме. Они приводят ко мне последовательно всех претендентов и я после беседы решаю, брать или не брать.
Знаю случай, когда на производство катализаторов приняли начлабом специалиста по биохимическому катализу. Потом выяснилось, что специализация выражалась в подсчёте дафний под микроскопом.

...а собеседование он, между прочим, прошёл. Не только у кадровиков. ;(


Кажется в этой же теме я читал речи ,мол, нач. лаб ддолжен уметь грамотно говорить и писать без ошибок, дабы доводить слова работников до начальства и наоборот. Так раз прошел собеседование- говорить умеет, о каких-либо еще навыках речи не шло,видимо. Остается только один вопрос-как заставить работников тебя уважать,если ты не соображаешь в теме, но ,опять же, обязаности начлаба ведь выполняет, бумаги пишет, печати ставит.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


22.09.2016 // 16:07:53     
Редактировано 2 раз(а)

Не, ну почему? Он ещё отлично умел перемещаться по цеху бегом. Хотя самый непроцарапанный гегемон в курсе, что бег по химцеху - эквивалент слова "Упс!" у ядерщиков...
AlexNov
Пользователь
Ранг: 14


22.09.2016 // 16:27:22     
Редактировано 1 раз(а)


лот пишет:

kump пишет:
В том-то и дело, что организации есть, и довольно известные, и по большей части крупные. И вакансии обновляют скорее всего они, а не сам сайт. Это их какая-то кухня, а вот в чём её смысл - непонятно.
Если компания действительно крупная - до неё всегда можно дозвониться. Не один же у неё телефон. В таких случаях надо сразу звонить самому главному.
Госслужба - да, там не дозвонишься и концов не найдёшь. А в частой компании концы обычно найти можно.

На HR адрес писать не пробовали? Мы регулярно писали вакансии на этом сайте и обновляли их. Только, по утверждению HR, откликов почти не было. В последнее время регулярно обновляем на superjob и headhunter. Спецов больше не стало, но откликов стало заметно больше. Самому главному звонить не надо он не занимается такой ерундой. Если компания на самом деле крупная, то за это отвечает определенный менеджер. Он занимается только определенными вакансиями. И, если резюме действительно интересное, а отклика нет, то резюме к нему по какой то причине не попало. Скорее всего из-за большого количества вакансий.
amik
Пользователь
Ранг: 388


22.09.2016 // 16:38:43     
AlexNov, в начале данной темы я приводил ещё ссылку на вакансии портала Chemport. Там не пытались разместить объявления?
Повторю не в первый раз вопрос, заданный ещё на первой странице - где лучше размещать предложения о работе и насколько они действенны? Джобы и супержобы по опыту - полная ерунда, много амбиций сторон с обоих сторон потенциального трудового договора и потерянное время на собеседования.
AlexNov
Пользователь
Ранг: 14


22.09.2016 // 16:55:56     
Химиков-синтетиков искали на chemport, биохимиков и молекулярщиков на molbiol, аналитиков на anchem. По данным HR откликов мало. Амбиции будут везде. Что на headhunter, что на anchem. Не уверен, что хотел бы работать с человек у которого заниженная самооценка. Есть среднерыночное предложение по той или иной специальности. Если соискатель умный/опытный он примерно понимает сколько стоят его знания, умения и навыки и т.п. Если нет....Он продолжает искать работу. Я, кстати, люблю проводить собеседования. И не считаю это время потерянным. Если могу, то всегда участвую.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЗОР, ООО ВЗОР, ООО
Разработка и производство приборов аналитического контроля водных сред в тепловой, атомной энергетике, экологии и других отраслях. Анализаторы растворенного кислорода (кислородомеры); Анализаторы растворенного водорода (водородомеры); рН-метры; Кондуктометры-солемеры; Анализаторы натрия.
лот
Пользователь
Ранг: 1172


22.09.2016 // 19:45:00     
Редактировано 1 раз(а)


Koiplan пишет:

Кажется в этой же теме я читал речи ,мол, нач. лаб должен уметь грамотно говорить и писать без ошибок, дабы доводить слова работников до начальства и наоборот. Так раз прошел собеседование- говорить умеет, о каких-либо еще навыках речи не шло,видимо. Остается только один вопрос-как заставить работников тебя уважать,если ты не соображаешь в теме, но ,опять же, обязаности начлаба ведь выполняет, бумаги пишет, печати ставит.

Для себя я чётко делю, не по званию в штатном расписании, а по факту деятельности. Бывают "начальники" лаборатории и бывают "руководители" лаборатории. Вот вторых как правило уважают, хотя у них бывает характер не очень. Иногда даже бояться, но уважают. Они бывают не только неплохими администраторами, но и хорошо по делу разбираются во всех работах, которые ведуться в лаборатории. И нужные бумажки писать умеют (ну нельзя без этого!).
"Начальники" бывают разные. И самодуров я видел, в работе нули абсолютные. Какой тут авторитет! Знал и тех, что в работу специалистов особенно не лезли, но создавали для них максимально комфортные условия работы (выбивали приборы, зарплату, в своё время и квартиры, по возможности освобождали от бюрократической писанины) Таких тоже уважали и авторитет в лаборатории был у них вполне на уровне.
Но это, конечно, крайние случаи "начальников". Вариантов-переходников много.
Всё-таки работал я в отраслевом институте, где было 46 лабораторий, выборка была достаточно большая.
Жизнь весьма разнообразна в своих проявлениях. Тут кому как повезёт.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


22.09.2016 // 19:50:54     

sinthetic пишет:
]
Знаю случай, когда на производство катализаторов приняли начлабом специалиста по биохимическому катализу. Потом выяснилось, что специализация выражалась в подсчёте дафний под микроскопом.

...а собеседование он, между прочим, прошёл. Не только у кадровиков. ;(


Это он наверное токсикологом был . Ферментология вещь серьезная - там книжки начинаются с 500 страниц как минимум Но на производстве ему конечно делать нечего.
AlexNov
Пользователь
Ранг: 14


27.09.2016 // 16:51:39     

лот пишет:

Koiplan пишет:

Кажется в этой же теме я читал речи ,мол, нач. лаб должен уметь грамотно говорить и писать без ошибок, дабы доводить слова работников до начальства и наоборот. Так раз прошел собеседование- говорить умеет, о каких-либо еще навыках речи не шло,видимо. Остается только один вопрос-как заставить работников тебя уважать,если ты не соображаешь в теме, но ,опять же, обязаности начлаба ведь выполняет, бумаги пишет, печати ставит.

Для себя я чётко делю, не по званию в штатном расписании, а по факту деятельности. Бывают "начальники" лаборатории и бывают "руководители" лаборатории. Вот вторых как правило уважают, хотя у них бывает характер не очень. Иногда даже бояться, но уважают. Они бывают не только неплохими администраторами, но и хорошо по делу разбираются во всех работах, которые ведуться в лаборатории. И нужные бумажки писать умеют (ну нельзя без этого!).
"Начальники" бывают разные. И самодуров я видел, в работе нули абсолютные. Какой тут авторитет! Знал и тех, что в работу специалистов особенно не лезли, но создавали для них максимально комфортные условия работы (выбивали приборы, зарплату, в своё время и квартиры, по возможности освобождали от бюрократической писанины) Таких тоже уважали и авторитет в лаборатории был у них вполне на уровне.
Но это, конечно, крайние случаи "начальников". Вариантов-переходников много.
Всё-таки работал я в отраслевом институте, где было 46 лабораторий, выборка была достаточно большая.
Жизнь весьма разнообразна в своих проявлениях. Тут кому как повезёт.

У тренеров это называется лидер и управленец. Что круче и т.п.
AlexNov
Пользователь
Ранг: 14


27.09.2016 // 19:23:02     
К сожалению ветка умерла Сошлись на том, что надо брать студентов, и ждать пару лет пока вырастут. Где искать трудоустраивающихся специалистов не понятно. И вот что странно, соискателям то же не понятно где трудоустроиться
абр
Пользователь
Ранг: 904


27.09.2016 // 20:04:54     

AlexNov пишет:
Вообще-то ТС трудоустроился, хоть и без помощи форума.
Всё остальное - личные хотелки и интересы читателей темы

  Ответов в этой теме: 104
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты