Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ищу работу в области химии >>>

  Ответов в этой теме: 104
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ATem
Пользователь
Ранг: 655


22.09.2016 // 12:14:59     
Согласен с Вами, это хороший вариант, увы, не везде практикующийся.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3127


22.09.2016 // 13:14:04     
А вот скажите, какой смысл имеют вакансии, как весьма привлекательные, так и наоборот, которые годами висят на сайтах, дозвониться туда невозможно, но при этом они регулярно обновляются.
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


22.09.2016 // 13:24:45     

kump пишет:
А вот скажите, какой смысл имеют вакансии, как весьма привлекательные, так и наоборот, которые годами висят на сайтах, дозвониться туда невозможно, но при этом они регулярно обновляются.
Создают видимость "полезности" сайтов. Обновляют, чтобы делать вид, что вакансия настоящая, просто Вы никак дозвониться не можете, фактически же, такой организации нет.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


22.09.2016 // 13:48:18     
В том-то и дело, что организации есть, и довольно известные, и по большей части крупные. И вакансии обновляют скорее всего они, а не сам сайт. Это их какая-то кухня, а вот в чём её смысл - непонятно.
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


22.09.2016 // 13:56:17     
Редактировано 2 раз(а)


kump пишет:
В том-то и дело, что организации есть, и довольно известные, и по большей части крупные. И вакансии обновляют скорее всего они, а не сам сайт. Это их какая-то кухня, а вот в чём её смысл - непонятно.
Там все просто, они по закону обязаны заявлять о имеющихся вакансиях, но брать на них всех подряд по закону не обязаны так что место уже забронировано, можно даже не париться
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Суховоздушный стерилизатор UT-4735 Суховоздушный стерилизатор UT-4735
Предназначены для дезинфекции высокой температурой биологически активных образцов (разрушения биоплазмы клеток, денатурирования белков и др.). Температурный диапазон: от +10 до +250°С. Объем камеры: 35л.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
лот
Пользователь
Ранг: 1172


22.09.2016 // 13:57:47     

kump пишет:
В том-то и дело, что организации есть, и довольно известные, и по большей части крупные. И вакансии обновляют скорее всего они, а не сам сайт. Это их какая-то кухня, а вот в чём её смысл - непонятно.
Если компания действительно крупная - до неё всегда можно дозвониться. Не один же у неё телефон. В таких случаях надо сразу звонить самому главному.
Госслужба - да, там не дозвонишься и концов не найдёшь. А в частой компании концы обычно найти можно.
kump
Пользователь
Ранг: 3127


22.09.2016 // 14:06:37     

AntonyN6 пишет:

Там все просто, они по закону обязаны заявлять о имеющихся вакансиях, но брать на них всех подряд по закону не обязаны так что место уже забронировано, можно даже не париться


Ну это как в высшей школе "конкурсы на замещение вакансии". Это понятно. Но почему тут они висят годами?
ATem
Пользователь
Ранг: 655


22.09.2016 // 15:12:51     
А вот по Высшей школе все очень просто
Дело в том, что контракты у многих не бессрочные, у меня, например, срок контракта был год. Сейчас сделали на 3 года (правда, у меня это энтузиазма что-то не вызвало, но не о том речь сейчас).
А теперь представьте: вот закончился год. Соответственно, должность становится вакантной. Звонить, как правило, бесполезно, это правда. Надо ножками идти. Приходите, узнаете, что для соискания должности преподавателя надо предоставить: а) список трудов за последние N лет, справка об отсутствии судимости, справка из наркодиспансера, справка о прохождении медкомиссии. Есть еще какая-то бумажка, но я уже забыл. Список публикаций еще надо заверять.
Если Вы не работали до этого в ВУЗе - будьте добры, принесите с собой все публикации, чтобы доказать, что есть у Вас такие труды.
Дальше, если Вы прошли на соискание должности, будьте добры, подпишите договор у ФЭУ, отдела кадров, зав. кафедрой, декана, ректора. Думаете, это будет один день? Нееет... Но перед тем, как идти подписывать бумажки, посмотрите на размер ставки и задайте себе вопрос: а оно Вам надо?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


22.09.2016 // 15:15:40     

лот пишет:
Когда я заказываю специалиста кадровикам, я вообще не читаю резюме. Они приводят ко мне последовательно всех претендентов и я после беседы решаю, брать или не брать.

Знаю случай, когда на производство катализаторов приняли начлабом специалиста по биохимическому катализу. Потом выяснилось, что специализация выражалась в подсчёте дафний под микроскопом.

...а собеседование он, между прочим, прошёл. Не только у кадровиков. ;(
Koiplan
Пользователь
Ранг: 86


22.09.2016 // 15:20:31     

sinthetic пишет:

лот пишет:
Когда я заказываю специалиста кадровикам, я вообще не читаю резюме. Они приводят ко мне последовательно всех претендентов и я после беседы решаю, брать или не брать.
Знаю случай, когда на производство катализаторов приняли начлабом специалиста по биохимическому катализу. Потом выяснилось, что специализация выражалась в подсчёте дафний под микроскопом.

...а собеседование он, между прочим, прошёл. Не только у кадровиков. ;(


Кажется в этой же теме я читал речи ,мол, нач. лаб ддолжен уметь грамотно говорить и писать без ошибок, дабы доводить слова работников до начальства и наоборот. Так раз прошел собеседование- говорить умеет, о каких-либо еще навыках речи не шло,видимо. Остается только один вопрос-как заставить работников тебя уважать,если ты не соображаешь в теме, но ,опять же, обязаности начлаба ведь выполняет, бумаги пишет, печати ставит.

  Ответов в этой теме: 104
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты