Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Покупаем ВЭЖХ хроматограф >>>

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Покупаем ВЭЖХ хроматограф
PavelPopov
Пользователь
Ранг: 17

27.01.2006 // 10:25:40     
Скоро профинансируют - 1/2 кв. 2006 -для нас по конкурсу закупят ВЭЖХ хроматограф (центр по контролю лекарств)- предложение, пока только одно от Waters -Градиентная Система ВЭЖХ «Бриз» с автоматическим инжектором и УФ-детектором. TOTAL ( Ex-Works )38,535 + N. kit ок. 4,300 на него и ориентировались при составлении спецификации - подскажите, может есть, что получше и подешевле( деньги хоть и бюджетные, но для конторы не лишние).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


27.01.2006 // 13:06:24     
Редактировано 1 раз(а)

Попробуйте в БиоХимМаке узнать, думаю аналогичный прибор от Кнауэра подешевле будет. Кстати, уверены ли Вы в необходимости автоматического инжектора? Зачастую девочку к прибору приставить в наших условиях выгоднее.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


27.01.2006 // 19:13:59     

По-моему, для Ваших целей - это единственно правильный выбор. Мой совет - оставить все как есть.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


27.01.2006 // 20:31:50     
Подешевле - валом. Получше - мало
Даже я, известный на этом форуме поклонник Милихрома А02, не буду его рекомендовать, если у Вас есть возможность взять Waters. только обязательно проработайте вариант с 2 мм колонками, т.к. если будет только классика с 4,6 мм, то разоритесь на ацетонитриле или что там у вас будет использоваться. И уточните, как дела с фильтрацией элюента. Есть ли встроенная система? Если нет, то сразу обговорите закупку, чтобы не оказаться, как я тоже в бюджетной конторе, когда к хроматографу стоимостью больше "деревянного лимона" за три года из-за, мать их так, тендеров не удалось купить систему фильтрации стоимостью 1800 руб.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


02.03.2006 // 15:57:42     
Интересно провести сравнение качества и работоспособности, удобства в работе, сервисного обслуживания, особенно ремонт Милихрома А02 и Милихрома 6. Есть ли в европейской части сервисные центры для Милихрома А02. Может кто поработал и на одном и на другом и выскажет свое мнение. Пожалуйста! Для сравнения можно взять "Шимадзу" и стоимость всех.
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


02.03.2006 // 18:39:17     
Редактировано 1 раз(а)

Могу поддержать Волгина. Прибор может тоже работать с 4-мя элюентами, что приятно при смене методик. Блочно-модульный, а значит, если понадобится, можно поставить другой детектор или как-то модифицировать систему. Милихром-А02 этим сильно уступает. Что за прибор Милихром-6 - не знаю, выше 5-го не работал. Цена-качество для Кнауера вполне адекватна. Я уж не говорю о выборе УФ-детекторов, за счет их можно оптимизировать цену.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
snsychev
VIP Member
Ранг: 282


03.03.2006 // 12:32:33     

Vasya пишет:
Могу поддержать Волгина. Прибор может тоже работать с 4-мя элюентами, что приятно при смене методик. Блочно-модульный, а значит, если понадобится, можно поставить другой детектор или как-то модифицировать систему. Милихром-А02 этим сильно уступает. Что за прибор Милихром-6 - не знаю, выше 5-го не работал. Цена-качество для Кнауера вполне адекватна. Я уж не говорю о выборе УФ-детекторов, за счет их можно оптимизировать цену.
"Милихром-6" - машинка очень даже ничего. Похож по своим возможностям на А-02, но возможность поставок и подсоединения дополнительных детекторов (кроме сканирующего УФ): флуориметрического и СФД на видимую область - есть.
Работал в течение 3 месяцев в достаточно экстремальных условиях - ни одного отказа.
Цена с компьютером 480000 руб. Колонки стандартные, наиболее распространенный сорбент - Сепарон С18, размеры 80х2 и 100х2, хороший термостат не дает затыкаться колонкам при использовании вязких элюентов. Кювета из пика, очень надежная. В общем, нормально.
Сыч.-ст.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


09.03.2006 // 17:00:29     

snsychev пишет:

Vasya пишет:
Могу поддержать Волгина. Прибор может тоже работать с 4-мя элюентами, что приятно при смене методик. Блочно-модульный, а значит, если понадобится, можно поставить другой детектор или как-то модифицировать систему. Милихром-А02 этим сильно уступает. Что за прибор Милихром-6 - не знаю, выше 5-го не работал. Цена-качество для Кнауера вполне адекватна. Я уж не говорю о выборе УФ-детекторов, за счет их можно оптимизировать цену.
"Милихром-6" - машинка очень даже ничего. Похож по своим возможностям на А-02, но возможность поставок и подсоединения дополнительных детекторов (кроме сканирующего УФ): флуориметрического и СФД на видимую область - есть.
Работал в течение 3 месяцев в достаточно экстремальных условиях - ни одного отказа.
Цена с компьютером 480000 руб. Колонки стандартные, наиболее распространенный сорбент - Сепарон С18, размеры 80х2 и 100х2, хороший термостат не дает затыкаться колонкам при использовании вязких элюентов. Кювета из пика, очень надежная. В общем, нормально.
Сыч.-ст.

а НА СКОЛЬКИХ ВОЛНАХ СРАЗУ МОЖЕТ РАБОТАТЬ?
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


10.03.2006 // 12:41:03     

Олег пишет:
Интересно провести сравнение качества и работоспособности, удобства в работе, сервисного обслуживания, особенно ремонт Милихрома А02 и Милихрома 6. Есть ли в европейской части сервисные центры для Милихрома А02. Может кто поработал и на одном и на другом и выскажет свое мнение. Пожалуйста! Для сравнения можно взять "Шимадзу" и стоимость всех.
Сервисных центров Милихром А02, думаю нет вообще. Ремонт этого прибора настолько большая редкость, что с этим прекрасно справляется производитель. В Краснодаре три таких хроматографа. За 8 лет два ремонта.
1. Замена ленточки в монохроматоре на новую из комплекта ЗИП (может справиться практически любой пользователь).
2. Проведенное мной извлечение уплотнителя из кюветы, после того, как при замене колонки инженер-гидравлик, не имеющий отношения к приборам и аналитике вообще, прочитал про высокие давления в колонке затянул гайку от души, как на тракторе .
Все, больше ремонтов не было. На какой икс тогда ему сервис-центр?
По удобству могу сказать, что это прибор не для экспериментаторов. Железо и софт оптимизировано под определенный круг задач и просто работает, делая свое дело. Прекрасный прибор для серийных автоматизированных анализов, в том числе в неблагоприятных условиях.
Похоже на рекламу, но подчеркну, что я не продаю эти приборы. Просто они мне нравятся, особенно после общения с Милихромами 4 и 5. 6-ку не пробовал, врать не буду.
Цена, конечно, кусается. Но "Калина" тоже дороже "Москвича".
Off: термин "сервисное обслуживание" несколько удивляет, т.к. "сервис" = "обслуживание"
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


11.03.2006 // 1:19:45     
Маленький вопросик автору темы. Если у Вас центр по контролю лек. средств, то тогда должны быть методики (фармстатьи). Там указывается колонка и прочие условия. Думаю, что этим Вы будете ограничены всегда, посокльку обязаны исполнять условия фармстатьи. Не знаю как сейчас, но раньше статьи писались под колонки 4,6х150(250 мм). А значит Милихромы не годятся. Но это так, к примеру. Там же (в фармстатьях) еще и детекторы надо смотреть. И т.д.
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


14.03.2006 // 9:12:50     
Информация к размышлению.
"Милихром А-02" уже два года работает в Центре контроля качества лекарственных средств при администрации Президента РФ. В области фармакопейного анализа эта организация одна из самых авторитетных в стране. Рядом стоят "НР 1050" и "LaChrom" (Merck). С появлением Милихрома их включают очень и очень редко. Если хотите подробнее, то задайте вопросы по почте gbaram@mail.ru - отвечу документально.

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты