Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Цена хроматографической колонки >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


21.01.2006 // 13:22:04     

Катюша пишет:
в связи с переходом на рыночные условия необходимо определить стоимость работ по разработке методики
Просите по максимуму, сколько смогут дать (от фонаря, то бишь), чтоб потом самим не обидно было за бесцельно потраченное время. На мало не соглашайтесь вообще. Останетесь без денег, зато уважать начнут. Заказчик часто вообще не понимает, чего хочет и насколько это бывает непросто.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


22.01.2006 // 2:23:54     

Serga пишет:
Да шут с ней, с колонкой. Конечно, не должна она стоить даже 50 уев. К тому же я не понял, зачем ей покупать колонку, если к каждому прибору прикладывают по нескольку штук готовых, только набивай.(Тем более- той дрянью, что была перечислена).

Вы можете себе представить, что есть предприятия на которых занимаются разработкой методик под нужды конкретного производства, весьма сильно отличающегося от распространенных. Заказ таких методик на сторону будет стоить весьма дорого.
Получаем новые хроматографы и не с одним еще не было в комплекте методики, а те, что предлагаются к покупке нашему предприятию не подходят.
По поводу стоимости. За 1500 рублей я даже палец о палец не ударю. Вы похоже просто не имеете представления о чем идет речь.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


22.01.2006 // 2:25:46     

Serga пишет:
Да шут с ней, с колонкой. Конечно, не должна она стоить даже 50 уев.

Вы похоже не имеете представления о чем идет речь.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


22.01.2006 // 2:27:19     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
Степан
Пользователь
Ранг: 60


22.01.2006 // 18:49:18     
Редактировано 1 раз(а)

Господа Аналитики. Если позволите, то ремарка из за океана (я в Канаде). Я работаю в крохотной лаборатории, на 3 человека. И стоимость колонки для меня тоже вещь актуальная. Я покупаю б.у. капилярные колонки со свалок под названием ebay.com и labx.com там их часто можно купить за 5% от каталожной цены. Многие продавцы согласны отослать в Россию и прилегающие государства (я спрашивал). От старой колонки отрезаются по метру с каждого конца, и в 90% случаях (моя статистика) колонка работает безупречно.

Что касается цен на ГЖХ методики в Канаде: а)$0 если есть надежда, что я окуплю потраченное время на этом или другом клиенте б) $350 - 500 за рутинную количественную методику с определением выхода, ошибки и предела обнаружения в) $5000 если анализ многостадийный и требуется обширная валидация.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория аналитического контроля ЗАО Лаборатория аналитического контроля ЗАО "РРЭЦ"
Проведение количественного химического анализа проб грунтового воздуха с территории распространения техногенных газогенерирующих грунтов газохроматографическим способом
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


23.01.2006 // 13:22:43     

Степан пишет:
Что касается цен на ГЖХ методики в Канаде: а)$0 если есть надежда, что я окуплю потраченное время на этом или другом клиенте б) $350 - 500 за рутинную количественную методику с определением выхода, ошибки и предела обнаружения в) $5000 если анализ многостадийный и требуется обширная валидация.
Сергей113, понял? Я ж тебе не предлагал прибор с методикой и не предлагал разрабатывать ее за 50 уев. А что, это так трудно- набить колонку из комплекта?
Степан, спасибо за инфу. При случае воспользуемся.Только наши заказчики стремятся по большей части сделать "безвозмездно, т.е. даром". Поэтому чаще получается твой вариант а) или обрезанный б). Так что считаю, мы не пролетели еще сильно.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


23.01.2006 // 16:34:13     

Serga пишет:
А что, это так трудно- набить колонку из комплекта?

"Набить" - это значит порошок в нее засыпать!?
А Вы их "набивали"?
Про стоимость трубки и сорбента Вам уже писали.
Совсем не трудно. 3-4 дня с утра до вечера и колонка готова - пользуйтесь.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


24.01.2006 // 6:34:26     

Виталий пишет:
Про стоимость трубки и сорбента Вам уже писали.
Совсем не трудно. 3-4 дня с утра до вечера и колонка готова - пользуйтесь.
Не надо. Колонка 3 м диаметром 3 мм набивается сорбентом 0,12-0,16 мм за 15 минут под вакуумом. Особо длинные колонки (5-9 м) можно и распрямить (не стеклянные, естественно). Как вы их ухитряетесь по 3-4 дня набивать- поделитесь секретом.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


24.01.2006 // 8:25:02     

Serga пишет:

Виталий пишет:
Про стоимость трубки и сорбента Вам уже писали.
Совсем не трудно. 3-4 дня с утра до вечера и колонка готова - пользуйтесь.
Не надо. Колонка 3 м диаметром 3 мм набивается сорбентом 0,12-0,16 мм за 15 минут под вакуумом. Особо длинные колонки (5-9 м) можно и распрямить (не стеклянные, естественно). Как вы их ухитряетесь по 3-4 дня набивать- поделитесь секретом.


Ну да, за 15 минут насыплете (я бы ее у Вас даже взял, если бы еще штук 10 килорублей в придачу дали).
Кондиционировать сколько?
Проверить?
Просядет сорбент (что далеко не редкость) и снова кондиционировать.
Проверить фон, дрейф, получить тестовую хроматограмму. Конечно не постоянно над ней висеть, но тем не менее.
Если для себя, то это "по ходу" получится. Но вопрос стоит о стоимости.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.01.2006 // 9:43:41     
Ну зачем же так все усложнять с колонкой...
Действительно, набить (и весьма качественно) можно колонку до 3,5 м за 15 мин. Речь безусловно идет о жестких адсорбентах и сорбентах на основе диатомитовых носителей.
Ну а далее кондиционирование проходит без Вашего участия. Тестирование колонки тоже не Бог весть какие затраты времени и сил.
Безусловно, нужен некоторый навык + вибратор, чтобы на 100% исключить такие неприятные вещи как образование пустот и просаживание сорбента.
Ну а в общем не так страшен черт, как его малютка...

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты