Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подготовка к аккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 167
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


firstromashka
Пользователь
Ранг: 38


08.10.2013 // 11:55:02     

сергей васильевич пишет:

firstromashka пишет:

сергей васильевич пишет:

firstromashka пишет:
Здравствуйте. В РА в плане ИК стоим на 4 квартал сего года.Есть аттестаты аккредитации СААЛ, Роспотребн.,САРК. Все действующие. Согласно постановлению правительства должны сообщить за 10 дней...Дозвониться невозможно. Подскажите кто как проходил ИК? Мы бы хотели переаккредитоваться в РА, можем ли мы при этом избежать ИК? И еще, кто знает лабы радиоционного контроля тоже теперь в РА?
Если у Вас срок инспекции не сильно отличается от прохождения переаккредитации, тогда имеет смысл писать письмо с целью прохождения переаккредитации, чтоб ИК направить на сие действо

Аттестат до 2015 года. Не хотим платить два раза. В таком случае могут отказать в переаккредитации?

А отказ от ИК автоматом приведет к приостановлению действия аттестата

Сергей Васильевич, последние два утверждения не стыкуются в моей голове. Да, мы действительно хотим сознательно пойти на переаккредитацию с потерей года, при этом мы не отказываемся проходить ИК, тем более никакого уведомления от РА, хоть мы и стоим в 4-ом квартале, не было. Мы просто "меняем" ИК по полной программе на аккредитацию. Не уже ли это будет расцениваться как отказ от ИК? До РА дозвониться невозможно, узнать там что-либо не представляется возможности. Как в таком случае поступить, писать оф письмо,по почте или на email,что лучше?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


08.10.2013 // 12:03:55     
Редактировано 1 раз(а)


Сергей Васильевич, последние два утверждения не стыкуются в моей голове. Да, мы действительно хотим сознательно пойти на переаккредитацию с потерей года, при этом мы не отказываемся проходить ИК, тем более никакого уведомления от РА, хоть мы и стоим в 4-ом квартале, не было. Мы просто "меняем" ИК по полной программе на аккредитацию. Не уже ли это будет расцениваться как отказ от ИК? До РА дозвониться невозможно, узнать там что-либо не представляется возможности. Как в таком случае поступить, писать оф письмо,по почте или на email,что лучше?
Пишите письмо официальное, по почте и пробуйте дозвониться!!! Дозвониться до них сложно, но можно! А так же готовтесь по полной программе, сейчас требования более ужесточились, чем раньше, особенно по документам много чего надо менять
kot
Пользователь
Ранг: 1987


08.10.2013 // 12:23:40     
Редактировано 1 раз(а)


firstromashka пишет:
Да, мы действительно хотим сознательно пойти на переаккредитацию с потерей года, при этом мы не отказываемся проходить ИК, тем более никакого уведомления от РА, хоть мы и стоим в 4-ом квартале, не было. Мы просто "меняем" ИК по полной программе на аккредитацию. Не уже ли это будет расцениваться как отказ от ИК? До РА дозвониться невозможно, узнать там что-либо не представляется возможности. Как в таком случае поступить, писать оф письмо,по почте или на email,что лучше?
Лаборатори радиационного контроля в "сферах" РА. Есть ответ на эту тему на сайте РА.
Шой-то я запутался в ваших годах, ну положим если, вы заново аккредитуетесь вместо ИК (что сомнительно), то во-первых вы наверняка получите разрыв в аккредитации и окончание ее срока минимум на год раньше. Где экономия то?
firstromashka
Пользователь
Ранг: 38


08.10.2013 // 15:09:39     

kot пишет:

firstromashka пишет:
Да, мы действительно хотим сознательно пойти на переаккредитацию с потерей года, при этом мы не отказываемся проходить ИК, тем более никакого уведомления от РА, хоть мы и стоим в 4-ом квартале, не было. Мы просто "меняем" ИК по полной программе на аккредитацию. Не уже ли это будет расцениваться как отказ от ИК? До РА дозвониться невозможно, узнать там что-либо не представляется возможности. Как в таком случае поступить, писать оф письмо,по почте или на email,что лучше?

Лаборатори радиационного контроля в "сферах" РА. Есть ответ на эту тему на сайте РА.
Шой-то я запутался в ваших годах, ну положим если, вы заново аккредитуетесь вместо ИК (что сомнительно), то во-первых вы наверняка получите разрыв в аккредитации и окончание ее срока минимум на год раньше. Где экономия то?
По поводу САРК действительно, на сайте РА есть инфо по этому поводу, якобы о какой-то "Договоренности" с Ростандартом...И ВСЕ. Радиология это отдельная тема, которая не вяжется 682 Минэкономразвития.
Прошу прощения не разъяснил причину столь скорейшей переаккредитации, первое это желание руководства, ну а второе расширение аккредитации в области АРМ, без аттестата аккредитации РА мы просто не сможем заниматься АРМ, не сможем получить лицензию в Минтруде на организацию...
А почему сомнительно,что мы переаккредитуемся? Все говорят про разрыв, а как будет разрыв если РА придет на ИК на переаккредитацию? Или я действительно что-то не понимаю.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


08.10.2013 // 15:41:15     

firstromashka пишет:

kot пишет:

firstromashka пишет:
Да, мы действительно хотим сознательно пойти на переаккредитацию с потерей года, при этом мы не отказываемся проходить ИК, тем более никакого уведомления от РА, хоть мы и стоим в 4-ом квартале, не было. Мы просто "меняем" ИК по полной программе на аккредитацию. Не уже ли это будет расцениваться как отказ от ИК? До РА дозвониться невозможно, узнать там что-либо не представляется возможности. Как в таком случае поступить, писать оф письмо,по почте или на email,что лучше?

Лаборатори радиационного контроля в "сферах" РА. Есть ответ на эту тему на сайте РА.
Шой-то я запутался в ваших годах, ну положим если, вы заново аккредитуетесь вместо ИК (что сомнительно), то во-первых вы наверняка получите разрыв в аккредитации и окончание ее срока минимум на год раньше. Где экономия то?

По поводу САРК действительно, на сайте РА есть инфо по этому поводу, якобы о какой-то "Договоренности" с Ростандартом...И ВСЕ. Радиология это отдельная тема, которая не вяжется 682 Минэкономразвития.
Прошу прощения не разъяснил причину столь скорейшей переаккредитации, первое это желание руководства, ну а второе расширение аккредитации в области АРМ, без аттестата аккредитации РА мы просто не сможем заниматься АРМ, не сможем получить лицензию в Минтруде на организацию...
А почему сомнительно,что мы переаккредитуемся? Все говорят про разрыв, а как будет разрыв если РА придет на ИК на переаккредитацию? Или я действительно что-то не понимаю.
напишите мне на serg1129(гав)mail.ru, попробую Вам на все вопросы более подробно ответить. А так варианта два...либо писать письмо с приостановлением деятельности аккредитации подготовиться к расширению и писать о проведении ИК на переаккредитацию с расширением области, либо сразу писать письмо с просьбой в рамках инспекции провести переаккредитацию с расширением области
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп тринокулярный UV-1460Т Микроскоп тринокулярный UV-1460Т
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
firstromashka
Пользователь
Ранг: 38


08.10.2013 // 15:56:32     

сергей васильевич пишет:

firstromashka пишет:

kot пишет:

firstromashka пишет:
Да, мы действительно хотим сознательно пойти на переаккредитацию с потерей года, при этом мы не отказываемся проходить ИК, тем более никакого уведомления от РА, хоть мы и стоим в 4-ом квартале, не было. Мы просто "меняем" ИК по полной программе на аккредитацию. Не уже ли это будет расцениваться как отказ от ИК? До РА дозвониться невозможно, узнать там что-либо не представляется возможности. Как в таком случае поступить, писать оф письмо,по почте или на email,что лучше?

Лаборатори радиационного контроля в "сферах" РА. Есть ответ на эту тему на сайте РА.
Шой-то я запутался в ваших годах, ну положим если, вы заново аккредитуетесь вместо ИК (что сомнительно), то во-первых вы наверняка получите разрыв в аккредитации и окончание ее срока минимум на год раньше. Где экономия то?

По поводу САРК действительно, на сайте РА есть инфо по этому поводу, якобы о какой-то "Договоренности" с Ростандартом...И ВСЕ. Радиология это отдельная тема, которая не вяжется 682 Минэкономразвития.
Прошу прощения не разъяснил причину столь скорейшей переаккредитации, первое это желание руководства, ну а второе расширение аккредитации в области АРМ, без аттестата аккредитации РА мы просто не сможем заниматься АРМ, не сможем получить лицензию в Минтруде на организацию...
А почему сомнительно,что мы переаккредитуемся? Все говорят про разрыв, а как будет разрыв если РА придет на ИК на переаккредитацию? Или я действительно что-то не понимаю.

напишите мне на serg1129(гав)mail.ru, попробую Вам на все вопросы более подробно ответить. А так варианта два...либо писать письмо с приостановлением деятельности аккредитации подготовиться к расширению и писать о проведении ИК на переаккредитацию с расширением области, либо сразу писать письмо с просьбой в рамках инспекции провести переаккредитацию с расширением области
Спасибо, буду признателен.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


12.10.2013 // 18:35:46     

laborat пишет:
Комиссия по аккредитации была 16-19 июля этого года. Заставили переделать область аккредитации. По методам! 1. Фотометрический. 2. Хроматографические: 2.1 ГХ+ ТСХ, 2.2 ВЭЖХ 3. Элетрохимические: ... и т.д и т.п. В качестве образца была предложена чья-то ОА. В ГХ, например, берется показатель во всех объектах, для него перечисляются все НД, например, бензол - в ВРЗ, в атмосферном воздухе, в воде, в смывах, в почве, в водных вытяжках.... В ФМ методе для отдельного объекта перечисляются показатели, например, отдельно в водах нитраты, в пище нитраты.
Отослали ОА вдогонку комиссии, замечаний я пока не знаю, т.к. в отпуске. Поэтому и образец не могу выслать.

Если не трудно, вышлите пожалуйста на oleg4747 (gr )mail.ru
Cпасибо!
Assia
Пользователь
Ранг: 1


24.10.2013 // 20:06:57     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте! В связи с новыми требованиями, необходимо разработать руководство по качеству промышленно-санитарной лаборатории. Если не сложно, будьте добры, пришлите пример руководства по качеству для ПСЛ на адрес: anasta.alexeewa{coбaчkа}mail.ru
Заранее благодарна!
riacem
Пользователь
Ранг: 14


28.10.2013 // 11:41:40     
Есть ОА экоаналитической лаборатории нового образца (в основном вода), аккредитация была в этом году. Если нужно - пришлю.
riacem
Пользователь
Ранг: 14


28.10.2013 // 11:58:26     

firstromashka пишет:

сергей васильевич пишет:

firstromashka пишет:

kot пишет:

firstromashka пишет:
Да, мы действительно хотим сознательно пойти на переаккредитацию с потерей года, при этом мы не отказываемся проходить ИК, тем более никакого уведомления от РА, хоть мы и стоим в 4-ом квартале, не было. Мы просто "меняем" ИК по полной программе на аккредитацию. Не уже ли это будет расцениваться как отказ от ИК? До РА дозвониться невозможно, узнать там что-либо не представляется возможности. Как в таком случае поступить, писать оф письмо,по почте или на email,что лучше?

Лаборатори радиационного контроля в "сферах" РА. Есть ответ на эту тему на сайте РА.
Шой-то я запутался в ваших годах, ну положим если, вы заново аккредитуетесь вместо ИК (что сомнительно), то во-первых вы наверняка получите разрыв в аккредитации и окончание ее срока минимум на год раньше. Где экономия то?

По поводу САРК действительно, на сайте РА есть инфо по этому поводу, якобы о какой-то "Договоренности" с Ростандартом...И ВСЕ. Радиология это отдельная тема, которая не вяжется 682 Минэкономразвития.
Прошу прощения не разъяснил причину столь скорейшей переаккредитации, первое это желание руководства, ну а второе расширение аккредитации в области АРМ, без аттестата аккредитации РА мы просто не сможем заниматься АРМ, не сможем получить лицензию в Минтруде на организацию...
А почему сомнительно,что мы переаккредитуемся? Все говорят про разрыв, а как будет разрыв если РА придет на ИК на переаккредитацию? Или я действительно что-то не понимаю.

напишите мне на serg1129(гав)mail.ru, попробую Вам на все вопросы более подробно ответить. А так варианта два...либо писать письмо с приостановлением деятельности аккредитации подготовиться к расширению и писать о проведении ИК на переаккредитацию с расширением области, либо сразу писать письмо с просьбой в рамках инспекции провести переаккредитацию с расширением области
Спасибо, буду признателен.

Наверное, я уже запоздала с ответом, но на конференции Росаккредитации я задавала вопрос о возможности совмещения ИК с аккредитацией на новый срок. ответ отрицательный. Аккредитация - это госуслуга, а ИК - это проверка соответствия, у меня на следующий год выпадает и то, и другое. Шипов сказал, что это будет возможно после принятия нового ФЗ, т.е. не ранее второго полугодия 2014 года.

  Ответов в этой теме: 167
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты