Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Подготовка к аккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 167
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Н.И.
Пользователь
Ранг: 21


29.07.2013 // 23:45:34     
И мне, пожалуйста, тоже скиньте область аккредитации natali200817{coбaчkа}mail.ru. Заранее благодарна.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СвеТочка
Пользователь
Ранг: 5


31.07.2013 // 11:56:22     
Если не трудно, и мне , пожалуйста пример заполнения области аккредитации пришлите. chertopolox{coбaчkа}mail.ru Спасибо!
laborat
Пользователь
Ранг: 36


04.08.2013 // 19:10:39     
Комиссия по аккредитации была 16-19 июля этого года. Заставили переделать область аккредитации. По методам! 1. Фотометрический. 2. Хроматографические: 2.1 ГХ+ ТСХ, 2.2 ВЭЖХ 3. Элетрохимические: ... и т.д и т.п. В качестве образца была предложена чья-то ОА. В ГХ, например, берется показатель во всех объектах, для него перечисляются все НД, например, бензол - в ВРЗ, в атмосферном воздухе, в воде, в смывах, в почве, в водных вытяжках.... В ФМ методе для отдельного объекта перечисляются показатели, например, отдельно в водах нитраты, в пище нитраты.
Отослали ОА вдогонку комиссии, замечаний я пока не знаю, т.к. в отпуске. Поэтому и образец не могу выслать.
OS
Пользователь
Ранг: 55


05.08.2013 // 6:25:15     

laborat пишет:
Комиссия по аккредитации была 16-19 июля этого года. Заставили переделать область аккредитации. По методам! 1. Фотометрический. 2. Хроматографические: 2.1 ГХ+ ТСХ, 2.2 ВЭЖХ 3. Элетрохимические: ... и т.д и т.п. В качестве образца была предложена чья-то ОА. В ГХ, например, берется показатель во всех объектах, для него перечисляются все НД, например, бензол - в ВРЗ, в атмосферном воздухе, в воде, в смывах, в почве, в водных вытяжках.... В ФМ методе для отдельного объекта перечисляются показатели, например, отдельно в водах нитраты, в пище нитраты.
Отослали ОА вдогонку комиссии, замечаний я пока не знаю, т.к. в отпуске. Поэтому и образец не могу выслать.

Когда выйдите из отпуска, вышлите, пожалуйста образец согласованной ОА на soloway собак inbox.ru! Очень необхидимо, так как готовимся к аккредитации на новый срок, область очень обширная, объектов исследований масса, методы почти все задействованы, а примеров заполениния на новый лад практически нет!
krristya
Пользователь
Ранг: 127


05.08.2013 // 10:15:58     
Добрый день! Если не затруднит, скиньте хотя бы глянуть на krristya{coбaчkа}mail.ru. Самое интересное, что на сайте РА дана форма ОА, но чтобы требовали по методам... Что-то новое...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пипетка серологическая Пипетка серологическая
Пластиковые серологические пипетки для лабораторных работ, связанных с дозированием жидкостей.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
firstromashka
Пользователь
Ранг: 38


22.08.2013 // 9:18:56     
Приветствую всех. Новую тему открывать не вижу смысла, т.к. название данной полностью подходит для того о чем ниже поведую.
На сайте Росаккредитации есть масса пояснений как и что делать для например аккредитации на новый срок. fsa.gov.ru/index/staticview/id/41/
Здесь есть краткие описания для подачи документов и заявлений на аккредитацию.Там есть ссылка на приказ 682 от 16.10.2012 Минэкономразв, где якобы прописаны документы, которые необходимо подавать в росаккредитацию для аккредитации ИЛЦ на первоначальный срок.
Уважаемые друзья, поделитесь своим списком (описью), которые вы отвезли или собираетесь отвозить в росаккредитацию.
Рон
Пользователь
Ранг: 238


23.08.2013 // 17:05:58     

firstromashka пишет:
поделитесь своим списком (описью), которые вы отвезли или собираетесь отвозить в росаккредитацию.
1. заявление на аккредитацию 2. область аккредитации 3. положение о лаборатории 4. руководство по качеству 5. паспорт лаборатории 6. устав организации 7. свидетельство о постановке на учет в налоговом органе 8. свидетельство о государственной регистрации юридического лица. Этого обычно бывает достаточно для проведения документальной экспертизы. Затем при выездной проверке дополняете подтверждающими критерии документами, например, копиями дипломов и трудовых книжек, свидетельств о повышении квалификации, о поверке СИ и аттестации ИО, о собственности оборудования и пр.
В.инженер
Пользователь
Ранг: 99


26.08.2013 // 5:17:41     
Мы еще ко всему этому договор об аренде помещения отправляли
ekosam
Пользователь
Ранг: 352


26.08.2013 // 8:16:27     
Копии дипломов и трудовых книжек отправляются сразу- при недостаточном стаже сотрудников могут отказать при документальной проверке. Желательно приложить результаты участия в МСИ.
Рон
Пользователь
Ранг: 238


26.08.2013 // 11:13:20     

ekosam пишет:
Копии дипломов и трудовых книжек отправляются сразу- при недостаточном стаже сотрудников могут отказать при документальной проверке. Желательно приложить результаты участия в МСИ.
Про МСИ - соглашусь, про копии дипломов и трудовых - есть информация в приложении к Положению (если по ГОСТ Р 51000.4-2011 оформлено), либо в формах паспорта СААЛ и санитарных все подробно пишется, запрашивается, если сомнения есть

  Ответов в этой теме: 167
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты