Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

софт для МС/МС спектров >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


31.01.2013 // 13:54:18     

ATem пишет:
Добрый вечер!
Господа, пожалуйста, дайте адреса электронной почты, я сброшу Вам mass frontier.

Если вы используете MF, не подскажите она может находить фрагменты (см. выше)? Она работает с high res спектрами, или тупо округляет все до номинальных масс?

Я сгрузил мануал с Термовского сайта, там дофига всего но вот на эти простые вопросы я ясного ответа не нашел.

Не подскажите как это там организовано? Я пытаюсь понять, есть ли шанс так решить наши проблемы.

И я так и не допер зачем же нужен FISH? Сила алгоритмов вроде как в построении деревьев через MS(n). Нет, я понимая что это легко сдеалть для стандартов на прямом вводе, но делать это уже для n=3 в реальных концентрациях и в LC-MS малореально (ИМХО), у меня это точно не сработает. И потом, MS(n) значит трэп = никакого разрешения / точности масс.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ATem
Пользователь
Ранг: 655


31.01.2013 // 16:15:44     
Здравствуйте!
Ну как сказать использую... Нам поставили это добро совсем недавно, так что разобраться в нем я еще не успел, Вы уж простите.
Другое дело, что этот софт также предлагают и к орбитальной ловушке. Так что, по идее, должен дружить с высоким разрешением. Хотя точно не могу сказать, нет у меня ничего высокого разрешения
Прилагаю пару скриншотов этого продукта.
i54.fastpic.ru/big/2013/0131/d5/c7290586f663a1587093f082e79602d5.png
i54.fastpic.ru/big/2013/0131/ce/a74da8ee3dfc48b34f77b8f004cfe1ce.jpg
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


31.01.2013 // 16:39:23     
Классно! Похоже то что надо. А без изотопов будет работать? - я имею ввиду, если вырезать строго моноизотопный пик для МС/МС

P.S. А что такие дикие pathways для триацилглицерида? Это хим ионизация?
ATem
Пользователь
Ранг: 655


31.01.2013 // 18:40:22     
Редактировано 1 раз(а)

Он работает как с ГХ-МС спектрами (ЭУ), так и с ВЭЖХ-МС, МС/МС (электроспрей и хим ионизация при атмосферном давлении), МС(n). Сразу ответить на Ваш вопрос, к сожалению, не смогу, но у него подключаемые модули (HighChem). Также, если я правильно понял, к нему цепляются свои библиотеки (это проверенно), которые можно потом подредактировать, нарисовать пути фрагментации и он будет их тоже подключать.
К сожалению, я с рабочего места уже ушел, дистрибутив не забрал Завтра могу взять, тогда вечерком залью куда-нибудь и сброшу на почту ссылку (если Вы укажите почту, конечно ).
И, да, если мне память не изменяет, он и без изотопов работать будет.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


31.01.2013 // 21:34:53     

Я свяжусь с Термовским народом, может дадут демо версию и тогда все устроится просто, еще и с библиотеками посоветуют. Если нет, попрошу вашей помощи - спасибо вам зараннее!

Скриншоты впечатляют, похоже именно то что мне надо.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


31.01.2013 // 23:37:20     
Редактировано 1 раз(а)


ATem пишет:
Добрый вечер!
Господа, пожалуйста, дайте адреса электронной почты, я сброшу Вам mass frontier. Только проблема в том, что "вскрыть" его еще понадобится. Ключ генерируется очень, очень хитро, на разных компьютерах он хочет разные ключи.

Беру две! (с)
sav_analyst(?)lavabit.com

Спасибо за "подгон" Обязуюсь не распространять, профит не извлекать, а если будут пытать - молчать.

Главное с форматами не обломаться...


ATem пишет:
В свою очередь буду признателен за программу для работы с хроматограммами, в которой можно работать как в LC Solution от Шимадзу. Не нравится мне что для обработки данных придется делать целый метод в процессинге... Неудобно...
А здесь поподробнее пож-та
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


04.02.2013 // 12:06:24     
Я разговаривал с народом кто с MF работает. Да, прога ищет фрагменты и делает кучу других полезных вещей. Но, она принципиально не учитывает что в процессе фрагментации возможна циклизация и / или перегруппировки - а я точно знаю что с моими веществами это происходит. Вроде есть варианты это обойти и таки заставить ее искать и циклы тоже, но тут надо предметно разбираться.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


04.02.2013 // 15:08:26     

Spectrometrist пишет:
Но, она принципиально не учитывает что в процессе фрагментации возможна циклизация и / или перегруппировки
Как так? Не может быть...
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


04.02.2013 // 15:09:32     
2 ATem:

На почту ничего не приходило...
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


04.02.2013 // 16:27:56     
Редактировано 1 раз(а)


virtu пишет:

Spectrometrist пишет:
Но, она принципиально не учитывает что в процессе фрагментации возможна циклизация и / или перегруппировки
Как так? Не может быть...

Я сгрузил мануал для 7.0 и там тоже написано, да и еще с картинками. Но в духе "think positive" дальше пишут что это типа даже круто, потому что позволяет находить такие фичи в других спектрах и т.д. В общем, как в старом анекдоте про панка и пионера в метро -

Но зато там даже вроде можно свои pathways сочинять и в базу впихивать, так что "жива еще надежда до той поры пока атланты крышу держат..." (С)

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты