Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовый хроматограф ”Галс-311” (двухканальный) >>>

  Ответов в этой теме: 69
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


02.11.2005 // 19:16:30     
Прочитав последнее, семидесятое, выступление, можно предположить, что сия тема себя исчерпала.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ivp
Пользователь
Ранг: 8


02.11.2005 // 21:52:53     
И за эту шнягу больше 10 k$ (350 тыс. рублей или где-то так) просят?
Кто просит ?
У кого просит?
Мне в их отделе продаж озвучивали гораздо более скромную цифру.
А у Вас, милейший, на их месте я бы 100 k$ запросил в качесте моральной компенсации за общение.
ivp
Пользователь
Ранг: 8


02.11.2005 // 22:10:10     
Видел я этот ГАЛС!
Ничего особенно, заурядный прибор со средними характеристиками. Ничего выдающегося !

Справедливости ради надо отметить, что PTV-инжекторы и MSD-детекторы нужны не всем !!!
В аналитической практике море рутины !!!
Если он действительно, как они утвержают, надежный - то ребята молодцы, такой прибор тоже нужен, он наверняка найдет свое место на рынке.
Что простой по конструкции - это точно, как будто из кружка "умелые руки", сам видел на выставке, похоже в нем и правда нечему ломаться.
Дороговат малехо. Ребятам из Люмеха подумать бы как снизить затраты и удешевить его. Может быть комплектующие не из Китая возить, а у нас в России поискать изготовителей .
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


03.11.2005 // 9:54:52     
Редактировано 1 раз(а)

А если по теме, то не надо бы рассматриваемым производителям особенно педалировать ГХ. Фирма, на мой взгляд, весьма приличная во всех отношениях, и имеет больший опыт работы далеко не только в продажах. ГХ "до кучи". Есть же другие методы и приборы. Капели, Флюораты... Кто эти приборы кроме них делает в таком массштабе и ведет научную и методическую работу?

А сайтик поправить надо. Больно уж стрёмно.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


03.11.2005 // 10:13:32     
Редактировано 1 раз(а)


ivp пишет:
И за эту шнягу больше 10 k$ (350 тыс. рублей или где-то так) просят?
Кто просит ?
У кого просит?
Мне в их отделе продаж озвучивали гораздо более скромную цифру.
А у Вас, милейший, на их месте я бы 100 k$ запросил в качесте моральной компенсации за общение.
Фигурировала тут на форуме цифирь в 350 тыс. руб.

Я Вам могу дать и больше, но боюсь Вы не унесете.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
ernst
Пользователь
Ранг: 87


03.11.2005 // 11:52:30     

ivp пишет:
И за эту шнягу больше 10 k$ (350 тыс. рублей или где-то так) просят?
Кто просит ?
У кого просит?
Мне в их отделе продаж озвучивали гораздо более скромную цифру.

ГАЛС пишет:
Комплект "ГАЛС" с двумя детекторами (ДИП, ДЭЗ) стоит менее 350 т.руб. Дополнительное оборудование - ген. водорода, компрессор, колонки, ПО и комп. Вы можете купить самостоятельно. Если Вы не новичок в ГХ, то и запуск ГАЛСа сможете осуществить так же самостоятельно, сэкономив на пуско-наладочных услугах.

Для сведения. Переписываю присланный Люмексом прайс на ГАЛС.Я максимально упростил комплектацию.
350011 Газовый хроматограф ”Галс-311” (двухканальный) с двумя испарителями, комплектом ЗИП, без детекторов 250 219р
351020 Детектор электронного захвата (ЭЗД)71 980р
352100 Шестиходовой газовый кран-дозатор 4 248р
356040 Фильтр очистки газа-носителя от кислорода /для ЭЗД/ 11 446р
353212 Колонка хроматографическая стеклянная, 2 м (3шт) 8832р
353211 Колонка хроматографическая стеклянная, 1 м (2шт) 3180р
Итого 346725р.
ernst
Пользователь
Ранг: 87


03.11.2005 // 13:48:32     

ГАЛС пишет:

ОКАЖИТЕ ЛЮБЕЗНОСТЬ, СФОРМУЛИРУЙТЕ ЗНАЧИМЫЕ ДЛЯ ВАС ПАРАМЕТРЫ ГХ, НЕОБХОДИМЫЕ ВАМ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ И ВЫБРОА !!!
Пока усиленно муссируется только внешний вид и происхождение комплектующих.
На вопрос о ЭЗД я, надеюсь, исчерпывающе ответил.
Касаемо автосамплера - тоже, его нет и в ближайшее время не планируется.

Осталось несколько нюансов. 1. Конкретная мощность излучателя Ni63. Понятно, что меньше 5мкюри, но насколько?
2. Вы пишете: "Предел детектирования (S/N=2) по линдану (насадочная колонка, г.н.-азот) 5*10Е-14 г/c". Не смогли ли бы ВЫ привести аналогичную цифру для закиси азота N2O?
3. Высокотемпературный (350град) ЭЗД монтируется непосредственно на крышке термостата. В связи с этим, можно ли удерживать низкую температуру (35 град)колонок в течение длительного времени?
4. Какие способы предусмотрены для преобразования эл. сигнала в аналитический?
5. Назовите, пожалуйста, эл. адрес контактного лица, у которого я могу выяснить адреса пользователей ГАЛСа.
Bel
Пользователь
Ранг: 2


15.04.2007 // 19:22:22     
Да никто последние три года на занимается разработкой ГХ в Люмэксе!
И этикетки на манометрах с иероглифами им тоже в лом переклеить...
А цена выше Кристаллюкса - теперь это уже вполнеприличный прибор. Правда, наладчика нужно не выпускать из помещения пока не проработает их прибор суток трое: хреново собирают, но как уж нададчик отработает добросовестно - так потом лет пять (как у меня) пашет этот Кристаллюкс круглосуточно без сбоев...
А Галс я трогал, крутил - дак страшно с ним! И Амперсандовский усилитель с прогой слабоват.
Bel
Пользователь
Ранг: 2


15.04.2007 // 19:24:15     

ivp пишет:
Видел я этот ГАЛС!
Ничего особенно, заурядный прибор со средними характеристиками. Ничего выдающегося !

Справедливости ради надо отметить, что PTV-инжекторы и MSD-детекторы нужны не всем !!!
В аналитической практике море рутины !!!
Если он действительно, как они утвержают, надежный - то ребята молодцы, такой прибор тоже нужен, он наверняка найдет свое место на рынке.
Что простой по конструкции - это точно, как будто из кружка "умелые руки", сам видел на выставке, похоже в нем и правда нечему ломаться.
Дороговат малехо. Ребятам из Люмеха подумать бы как снизить затраты и удешевить его. Может быть комплектующие не из Китая возить, а у нас в России поискать изготовителей.

Все правда. Слабый прибор и жутко дорог - дороже Кристаллюкса и слабее намного. От газового тракта до программы. И внешний АЦП тоже фигня.

  Ответов в этой теме: 69
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты