Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовый хроматограф ”Галс-311” (двухканальный) >>>

  Ответов в этой теме: 69
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ГАЛС
Пользователь
Ранг: 21


01.11.2005 // 22:49:50     

Я имею этот опыт, причем не с последними моделями автосамлеров, когда проблем с ними действительно было больше... и поскольку цифр так и не поступило - Ваше мнение в общем случае не верно...

1. Считайте, что мне не везло с автосемплерами ...
или что у меня "вместо рук ноги" ...
Хотя, думаю, что я не одинок в своем мнении
2. Конкретизация (модели, цифры) стала бы антирекламой, чем я в принципе не занимаюсь!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГАЛС
Пользователь
Ранг: 21


01.11.2005 // 22:58:50     

Это не значит, что отсутствие автосамлера является таким уж недостатком прибора... просто это отсутствие дополнительных возможностей.
Что касается данной дискусси, мы так так и не прояснили конкретные моменты и вопросы эксплуатации прибора, его достоинства и недостатки.



АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН !!!

Если в Вышей работе необходим автосемплер - обратитесь к другим производителям !!!
ГАЛС не комплектуется автосемплером для жидких проб и в ближайшее время такая разработка не планируется!!!

Уважаемые коллеги, готов обсудить с Вами потребительские качества (в т.ч. технические хар-ки) ГХ "ГАЛС-311" !!!
ГАЛС
Пользователь
Ранг: 21


01.11.2005 // 23:21:28     
Уважаемые коллеги!
Компания HEWLETT-PACKARD основана в 1939 году, Дзержинское ОКБА "ЦВЕТ" в 1958, Иошкар-Олинское ОКБ "ХРОМОТЕК" в 1978 ....
ГАЛСУ менее трех лет ..., выпущено еще менее сотни приборов ...
Конструкция прибора активно разрабатывается !!!
НПФ "ЛЮМЕКС" всегда открыт для конструктивного сотрудничества в области разработки и производства аналитических приборов. Мы будем признательны за обоснованную критику, пожелания и обоснованные предложения.
ernst
Пользователь
Ранг: 87


02.11.2005 // 8:35:40     

ГАЛС пишет:

2. Конкретизация (модели, цифры) стала бы антирекламой, чем я в принципе не занимаюсь!

Наоборот! Вы могли бы подчеркнуть достоинства ГАЛСа по сравнению с другими аналогичными приборами и это была бы реклама, а не антиреклама. Может стоит это сделать?
ernst
Пользователь
Ранг: 87


02.11.2005 // 8:51:35     

ГАЛС пишет:

1. Список пользователей ГАЛСа с их контактной информацией Вы можете получить лично обратившись с соответствующим запросом в Люмэкс.

Сообщите, пожалуйста, эл. адрес конкретного контактного лица, к которому я могу лично обратиться с соответствующим запросом.
2. определение "как и все ныне выпускаемые" относилось к типу источника (63-Ni), выпускались приборы с источниками и более 10 миллиКю, например Varian серии 3000 имел 15 миллиКю

Фраза "Электрон-захватный детектор ГХ "ГАЛС-311" (как и все ныне выпускаемые ЭЗД) содержит никель-63, мощностью менее 5 миллиКюри", на мой взгляд, трактуется однозначно. Т.е.,"как и все ныне выпускаемые" относилось и к мощности источника. Но, не будем далее придираться к словам. Все стало на свои места после Вашего ответа.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Элементный анализатор Analytik Jena multi EA® 5000 Элементный анализатор Analytik Jena multi EA® 5000
multi EA® 5000 - мультиэлементный анализатор для проведения элементоорганического анализа (определение C, S, N, Cl) методом высокотемпературного разложения пробы с последующим измерением образующегося неорганического соединения (оксида, гидрида) физико-химическими методами.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ernst
Пользователь
Ранг: 87


02.11.2005 // 9:10:08     

ГАЛС пишет:
[ Кстати, хочу у Вас спросить, можете Вы оборудовать ГАЛС одним только ЭЗД (без ПИД)или обязателен модуль ЭЗД+ПИД?
Можем и одним ЭЗД, и одним ДИП, и одним ДТП или любой их комбинацией. Каждый детектор устанавливается независимо от других.

НЕплохо было бы, если эту позицию Вы осветили и в своих рекламных предложениях. Вопрос-то возник в связи с неясностью предложений. "ГАЛС-311 (двухканальный). Комплектуется модулями...ЭЗД+ПИД".
ernst
Пользователь
Ранг: 87


02.11.2005 // 9:18:13     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Что касается данной дискусси, мы так так и не прояснили конкретные моменты и вопросы эксплуатации прибора, его достоинства и недостатки.


К сожалению, Дмитрий, Вы правы. Попробую связаться с Люмекс. Возможно удастся получить адреса организаций, которые эксплуатируют ГАЛСы. Возможно они несколько прояснят ситуацию с этими ГХ.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


02.11.2005 // 9:40:19     
Редактировано 2 раз(а)

Может я что-то в теме пропустил, но в отношении одноканального и двухканального:
хотелось бы прояснить ситуацию по-поводу возможности реализации режимов программирования температуры тута и тама.

На сайте информация очень информативна (напоминает рекламу на канале Х):

Достоинства:
Детекторы: пламенно-ионизационный (ПИД), электронного захвата (ЭЗД), по теплопроводности (ДИП)Стандартные системы ввода пробы в насадочные колонки (on-column), в капиллярные колонки с делением потока газа-носителя (split), в капиллярные колонки большого внутреннего диаметра без деления потока газа-носителя (splitless)
Использование дозирующих кранов для ввода газообразных проб
Высокая точность поддержания температуры колонок, испарителей и детекторов
Пятиступенчатое линейное программирование температуры колонок с высокой воспроизводимостью
Автоматизированная система самодиагностики, система защиты от внезапных перепадов напряжения электропитания и его внезапного отключения, система автосохранения условий анализа
Возможность регистрации хроматограмм на самописце или c использованием компьютерной системы сбора и обработки данных.

У какого хроматографа этого нет? Разве на ЛХМ-8МД и более ранних сериях предохранители не ставились?
У него АЦП свой или приносной? Если приносной, так оно большинство аналоговых сигналов будет кушать... и от того же ХЛАМА-8МД.
ernst
Пользователь
Ранг: 87


02.11.2005 // 9:52:11     

ГАЛС пишет:
Для торгового бренда не существенно где и кем он производится продукт.


НУ, батюшка, Вы и сказанули! Мы же не новички в эксплутации аналитического оборудования, производимого различными странами. И не только аналитического.

ГАЛС пишет:
Мне кажется, что этот форум предполагает обсуждение проблем аналитической химии, а не экономики и организации производственных процессов.

Вот мы и просим ВАс дать ответы на вопросы аналитического характера, которые содержатся во многих письмах, присланных на этот форум. Хочу еще раз подчеркнуть (в этом я солидарен с Дмитрием), что китайское - не всегда синоним плохого. Я только хочу выяснить, относится ли это и к GC112A=ГАЛС311 (по внешнему виду 1:1). Для этого и пытаюсь связаться с эксплутационниками, которые могли бы предоставить информацию о достоинствах и недостатках прибора, о которой Вы почему-то упорно умалчиваете, ссылаясь на то, что не занимаетесь антирекламой.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


02.11.2005 // 10:35:20     

ГАЛС пишет:
Вы это кому-нибудь на Pfizer'е скажите, или на Bayer'е - которым 100-позиционного лотка мало. Данные о процессе в реальном времени дают только потоковые ГХ, но это совсем другой случай.

Вы похоже не видели, как производится пробоотбор и последующий анализ образцов на отечественных производственных предприятиях - не видели бобоны с надписью "пробоотбор" и те десятки, если не сотни образцов которые данные машины транспортируют до ЦЗЛ, где стоят хроматографы оборудованные АВТОИНЖЕКТОРАМИ.

Уважаемый критик!
1. ни один хроматографический метод не дает информации В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ! Любое хроматографическое разделение (даже самое быстрое) длительность, по сему результаты запаздывают.
2. Далеко не все хроматографические методики можно надежно автоматизировать, дабы реализовать в потоковом ГХ. К сожалению, чаще всего, без человеческих рук и глаз не обойтись!!!
3. Кроме упомянутых Вами фармацевтических производств, где пробы возят в ЦЗЛ, есть еще и БОЛЬШАЯ (крупнотоннажная) ХИМИЯ - нефтеоргсинтез, производство мин. удобрений, коксохимия и т.д.- где в каждом чехе и даже у каждой установки своя технологическая лаборатория!
4. Видел я гораздо больше, чем вы предполагаете, например, как аппаратчик в машинном зале в шумозащитных наушниках и респираторе карабкается с камерой от футбольного мяча к точке пробоотбора реактора, а рядышком ... неработающий потоковый ГХ. Да не об этом сей форум ...

1. Для современных потоковых ГХ время анализа - максимум десятки секунд.

2. Хрен с ними, с потоковыми, я же написал, что это другой случай.

3. Упоминая мащины для пробоотбора,я как раз и писал о предприятиях производящих крупнотоннажную химию. Может на примере флагманов отечественного нефтеоргсинтеза и производчтва удобрений (Нижнекамскнефтехим, Казаньоргсинтез, Кириши,Тольяттиазот) расскажите нам, где там нецентрализованно хроматографы стоят без автоинжекторов? Простите, но это bullshit. Всегда проще использовать централизованную лабораторию и машины для пробоотбора, нежели рассаживать по куче лабораторий лаборантов, уиеющих работать на хроматографе.

4. В свете вышенаписанного Ващ фантомас с камерой не катит.

  Ответов в этой теме: 69
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты