Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовый хроматограф ”Галс-311” (двухканальный) >>>

  Ответов в этой теме: 69
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ernst
Пользователь
Ранг: 87


25.10.2005 // 11:50:29     

Виталий пишет:
Я его видел, но не работал и подробно паспорт не изучал.
В первую очередь, говоря о техн. х-ках, имел газы, температуры, интерфейс и т.п.,
Как наши 3700 (может и поубожее), и то поколение. Не нынешние.
При такой цене (500000) поди-ка лутче на другое чево посмотреть.

Да на многое чего я смотрел!!! Тут ситуация следующая. Появился проект Бортника, который обещает оплатить половину стоимости приборов, если их заказать на предприятиях по приведенному им списку. К сожалению, в этом перечне нет других предприятий, производящих хроматографы. Пытаюсь использовать сию полухаляву. Хотя и остающиеся 250000 - немалая сумма. Кстати, не могли ли бы Вы просветить меня относительно сего спонсора?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


25.10.2005 // 13:18:08     
Везет же людям...
Так Вы и закажите у предприятия из списка, но не "Галс", а что-нибудь посовременней. Если, конечно, нет условия, что оно должно быть и производителем. Тот же "Люмэкс" вам и продаст, к примеру, "Кристалл 2000, 2000М, 5000" или что захочется. Ну и поимеет ессесно...
ernst
Пользователь
Ранг: 87


25.10.2005 // 17:39:50     

Виталий пишет:
Везет же людям...

Если работаете в РАН может повезти и Вам. Могу выслать список предприятий, включенных в проект Бортника.
Так Вы и закажите у предприятия из списка, но не "Галс", а что-нибудь посовременней. Если, конечно, нет условия, что оно должно быть и производителем.

К сожалению, именно так обстоит дело!

Тот же "Люмэкс" вам и продаст, к примеру, "Кристалл 2000, 2000М, 5000" или что захочется. Ну и поимеет ессесно...


А что Вы скажете о "Кристаллюкс 4000М"? ООО Вольта, включенная в перечень Бортника, предлагает именно эту модель.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


25.10.2005 // 18:05:46     
Да паленка, кажется, это (пусть меня поправят, извините). По-крайней мере, к "Кристаллам" она отношения имеет мало. Щас, может, и расскажут. Особенно, если сюда кто с хроматэка заглянет.

Ну а "Вольте" есть разница чё перепродавать? Вы уж тогда с прибором определитесь, а потом из Вольтачан его и вытряхните.
ernst
Пользователь
Ранг: 87


26.10.2005 // 9:23:23     

Виталий пишет:
Да паленка, кажется, это (пусть меня поправят, извините). По-крайней мере, к "Кристаллам" она отношения имеет мало. Щас, может, и расскажут. Особенно, если сюда кто с хроматэка заглянет.

Ну а "Вольте" есть разница чё перепродавать? Вы уж тогда с прибором определитесь, а потом из Вольтачан его и вытряхните.


. И Вольта и Люмекс в списке Бортника фигурируют как производители. Как обстоят дела на самом деле - суть неважно. Поэтому и выбор у меня небогатый - или ГАЛС-311 или Кристаллюкс 4000М. Можете помочь определиться?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q500 Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q500
Исследовательский термогравиметрический анализатор, позволяющий кроме традиционной термогравиметрии с линейной разверткой температуры и изотермической термогравиметрии использовать самые современные методы термогравиметрии, такие как термогравиметрия высокого разрешения и модулированная термогравиметрия.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


26.10.2005 // 9:51:25     
подобного рода советы давать - вещь крайне опасная. Это уж Вам решать. Если бы спрашивали, что брать: "Цвет" или "Хроматограф", я бы рискнул посоветовать.
Смотрите по денюжкам. Купили бы лучше что-нибудь традиционное. Чё "Вольта" в этот "Кристаллюкс" уперлась?! Где-то на халяву им свалился что ли? "Люмэкс", действительно хроматографы делает (пусть хоть в Китае), а вольта, в то время как эти кристалюксы уже торговались, наверное, еще только электрохимией занималась.
ivp
Пользователь
Ранг: 8


26.10.2005 // 18:36:36     

ernst пишет:

Виталий пишет:
Я его видел, но не работал и подробно паспорт не изучал.
В первую очередь, говоря о техн. х-ках, имел газы, температуры, интерфейс и т.п.,
Как наши 3700 (может и поубожее), и то поколение. Не нынешние.
При такой цене (500000) поди-ка лутче на другое чево посмотреть.

Да на многое чего я смотрел!!! Тут ситуация следующая. Появился проект Бортника, который обещает оплатить половину стоимости приборов, если их заказать на предприятиях по приведенному им списку. К сожалению, в этом перечне нет других предприятий, производящих хроматографы. Пытаюсь использовать сию полухаляву. Хотя и остающиеся 250000 - немалая сумма. Кстати, не могли ли бы Вы просветить меня относительно сего спонсора?

Многоуважаемый коллега,
окажите любезность, подскажите, пожалуйста о каком новом проекте фонда Бортника (www.fasie.ru/) идет речь.
По моим сведениям фонд занимается коммерциализацией науки. "Основная цель программы – содействие ученым, инженерно-техническим работникам, студентам, стремящимся разработать и освоить производство нового товара (изделия, технологии) или услуги на основе результатов своих научных исследований. При этом предполагается, что для реализации этой задачи будет образована наукоемкая компания."
ГАЛС
Пользователь
Ранг: 21


30.10.2005 // 20:12:10     

ernst пишет:

Виталий пишет:
У него цена/технические характеристики не очень хорошее отношение. Даже не работавши... Хотя при других положительных моментах (рядом, например).
Попробовал составить калькуляцию на ГАЛС, снабдив его двумя детекторами -ДЭЗ и ПИД, программным обеспечением,компьютером, услугами производителя и рядом более мелких деталей. Цена приблизилась к 500000р. А вот о технических характеристиках хотелось бы узнать подробней. В первую очередь, интересуют характеристики ДЭЗ (источник излучения, его мощность и т.д). Может Вы могли бы что-то подсказать?

Электрон-захватный детектор ГХ "ГАЛС-311" (как и все ныне выпускаемые ЭЗД) содержит никель-63, мощностью менее 5 миллиКюри. Детектор может работать как в режиме импульсного питания, так и в режиме постоянной скорости рекомбинации. Предел детектирования (S/N=2) по линдану (насадочная колонка, г.н.-азот) 5*10Е-14 г/c
ГАЛС
Пользователь
Ранг: 21


30.10.2005 // 20:23:14     

ernst пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
следует отметить, что эти картинки никоим образом не указывают, на достоинства или недостатки оборудования... Так что тема открыта.

Совершенно с Вами согласен! В то же время у многих создалось твердое убеждение, что есть вещи хорошие, есть плохие, а есть еще китайские. Может кто-то имеет опыт работы на ГАЛСах и откликнется. Немножко подождем.
Я осторожно намекнул менеджеру по продажам ООО Люмекс о возможном китайском происхождении ГАЛСов и попросил подтвердить или опровергнуть эти "слухи", но ответа пока нет.


ГХ "ГАЛС" содержит комплектующие изготовленные как в Китае (в т.ч. и в Шанхае), так и в Америке, западной Европе и Росси. Наличие китайских комплектующих ни в коем роде не делает его китайским! Прибор собирается, настраивается, тестируется, проходит первичную метрологическую поверку в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ! НПФ "ЛЮМЭКС" обеспечивает полный комплекс технического сервиса по этому прибору.
ГАЛС
Пользователь
Ранг: 21


30.10.2005 // 20:39:00     

Виталий пишет:
Я его видел, но не работал и подробно паспорт не изучал.
В первую очередь, говоря о техн. х-ках, имел газы, температуры, интерфейс и т.п.,
Как наши 3700 (может и поубожее), и то поколение. Не нынешние.
При такой цене (500000) поди-ка лутче на другое чево посмотреть.

Комплект "ГАЛС" с двумя детекторами (ДИП, ДЭЗ) стоит менее 350 т.руб. Дополнительное оборудование - ген. водорода, компрессор, колонки, ПО и комп. Вы можете купить самостоятельно. Если Вы не новичок в ГХ, то и запуск ГАЛСа сможете осуществить так же самостоятельно, сэкономив на пуско-наладочных услугах.

  Ответов в этой теме: 69
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты