Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обслуживание и ремонт оборудования >>>

  Ответов в этой теме: 215
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  «« назад || далее »»

Тема закрыта

Эта тема закрыта...



физик
Пользователь
Ранг: 12


04.04.2008 // 23:23:07     

12345 пишет:
Здесь принцип описан: www.lumasenseinc.com/technology/fluoroptic_thermometry.html
Большое спасибо. Все понятно.

Надо полагать, все-таки, в каком-то месте переламывается оптоволокно из-за многократного поворота турели на 300 (примерно) градусов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
физик
Пользователь
Ранг: 12


04.04.2008 // 23:32:33     
Может кто-нибудь подсказать, кто из зарубежных производителей изготавливает светофильтры УФ диапазона. Мне нужен либо узкополосный с максимумом пропускания на длине 360 или 380 нм, или более широкополосный от 300...340 нм до 400 нм.

Обнинские (Фотооптик), просьба, не предлагать. Хотелось бы знать, что предлагает зарубежный рынок.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


07.04.2008 // 22:16:17     
Редактировано 1 раз(а)


S.V.Chem пишет:
Скажите, а от чего в КФК-3 греются и немного дымят млтэшные резисторы,расположенные на плате,которая распологается около монохроматора?
Данная плата обеспечивает стабилизацию и питание галогенной лампы 12 В, 10 Ватт. На КФК-3 плохо подобраны диоды (4 шт) диодного моста,они находятся на этой плате, замените их на более мощные, и все будет в норме.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


07.04.2008 // 22:30:53     

polycyan пишет:
Добрый день
Скажите как из КФК 3 сделать КФК 3-01. Есть ли такая возможность. Хочется продлить ему жизнь. В Инете об этом ничего нет. Производитель молчит.
Так же хотелось бы спросить об СФ-46. Усилитель работает (перепроверил каждый элемент). А вот изменяющегося сигнала (Напряжения)на входе к МП нет. Соответственно работоспособность МП проверить достаточно трудно (можно конечно подавать сигнал с потенциометра). Не рискнул. Напряжения питания в пределах нормы (согласно схеме). Ну и соответственно изменяющихся показаний на светодиодной матрице также нет (одни нули ). Приемники? Ресурс свой не выработали (работали полтора года в университете без рутинной работы).Есть два прибора и одна и таже проблема. Разговор с одним из создателей прибора в Питере не дал никакой существенной информации. Однако схема то простая (не видел правда схему МП), а разобраться не могу в чем причина неработоспособности. Можете также дать совет по оживлению ИКС-29 (в списке оборудования его правда нет). С уважением Андрей.


Проверить МП к СФ-46 просто, процедура описана в двух тоненьких инструкциях на МП, идут в комплекте к СФ-46. Подаете до 5 В сигнал на вход МП, обеспечив и проверив все его питания. Но внимательно ознакомьтесь со схемами подключения.
unclelesha
Пользователь
Ранг: 39


08.04.2008 // 17:25:46     
Редактировано 1 раз(а)


polycyan пишет:
Добрый день
Скажите как из КФК 3 сделать КФК 3-01. Есть ли такая возможность. Хочется продлить ему жизнь. В Инете об этом ничего нет. Производитель молчит.
Так же хотелось бы спросить об СФ-46. Усилитель работает (перепроверил каждый элемент). А вот изменяющегося сигнала (Напряжения)на входе к МП нет. Соответственно работоспособность МП проверить достаточно трудно (можно конечно подавать сигнал с потенциометра). Не рискнул. Напряжения питания в пределах нормы (согласно схеме). Ну и соответственно изменяющихся показаний на светодиодной матрице также нет (одни нули ). Приемники? Ресурс свой не выработали (работали полтора года в университете без рутинной работы).Есть два прибора и одна и таже проблема. Разговор с одним из создателей прибора в Питере не дал никакой существенной информации. Однако схема то простая (не видел правда схему МП), а разобраться не могу в чем причина неработоспособности. Можете также дать совет по оживлению ИКС-29 (в списке оборудования его правда нет). С уважением Андрей.

У кого актуальны проблемы с ремонтом СФ-46 звоните (495) 945-1653 Алексей.
<Скажите как из КФК 3 сделать КФК 3-01?> Велосипед изобретаете?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Колбонагреватель UT-4120 Колбонагреватель UT-4120
Предназначены для применения в лабораториях различного профиля для нагрева и выпаривания жидких образцов в круглодонных колбах. Объем колбы 250 мл. Максимальная температура нагрева: +450°С. Мощность: 500 Вт.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Alien
Пользователь
Ранг: 91


09.04.2008 // 13:35:38     

физик пишет:
Может кто-нибудь подсказать, кто из зарубежных производителей изготавливает светофильтры УФ диапазона. Мне нужен либо узкополосный с максимумом пропускания на длине 360 или 380 нм, или более широкополосный от 300...340 нм до 400 нм.

Обнинские (Фотооптик), просьба, не предлагать. Хотелось бы знать, что предлагает зарубежный рынок.

Что мешает использовать обычный светодиод с максимумом в указанном значении?
физик
Пользователь
Ранг: 12


16.04.2008 // 8:33:27     
Редактировано 1 раз(а)


Alien пишет:

физик пишет:
Может кто-нибудь подсказать, кто из зарубежных производителей изготавливает светофильтры УФ диапазона. Мне нужен либо узкополосный с максимумом пропускания на длине 360 или 380 нм, или более широкополосный от 300...340 нм до 400 нм.

Обнинские (Фотооптик), просьба, не предлагать. Хотелось бы знать, что предлагает зарубежный рынок.

Что мешает использовать обычный светодиод с максимумом в указанном значении?

А если мне нужно зарегистрировать сигнал в указанном диапазоне длин волн (и при этом еще необходимо знать конфигурацию исследуемого объекта)?
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


18.04.2008 // 11:05:31     
Редактировано 1 раз(а)

Если без особых заморочек, то обратитесь в любую фирму торгующую новым медицинским оборудованием. Биохимические анализаторы комплектуются типовыми интерференционными фильтрами 340, 405, 505, 545, 580, 630 нм, но они небольшого размера. Они с удовольствием продадут Вам фильтр, примерно за 70-120 $.
На работающем оптико-механическом производстве, в отпическом цехе Вам могут рассчитать и изготовить фильтр под конкретную задачу. Ссылок по интернету много.
физик
Пользователь
Ранг: 12


22.04.2008 // 8:58:02     

Igen пишет:
Если без особых заморочек, то обратитесь в любую фирму торгующую новым медицинским оборудованием. Биохимические анализаторы комплектуются типовыми интерференционными фильтрами 340, 405, 505, 545, 580, 630 нм, но они небольшого размера. Они с удовольствием продадут Вам фильтр, примерно за 70-120 $.
На работающем оптико-механическом производстве, в отпическом цехе Вам могут рассчитать и изготовить фильтр под конкретную задачу. Ссылок по интернету много.

На упомянутом уже выше предприятии "Фотооптик", созданным исключительно для этих целей, такую задачу, почему-то решить не могут.

Вернее, они производят фильтры, которые пропускают свет в нужном мне диапазоне, то есть от 360 до 400 нм. Но!!! Этот фильтр начинает пропускать свет на длине 740 нм и на длине 800нм он пропускает уже больший световой поток, чем в нужном мне диапазоне, а красный свет мне совсем не нужен.

Но за идею спасибо. Попробую подыскать чего нибудь в фирмах, торгующих медоборудованием.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


22.04.2008 // 9:07:04     
Редактировано 1 раз(а)


физик пишет:
.... от 360 до 400 нм. Но!!! Этот фильтр начинает пропускать свет на длине 740 нм и на длине 800нм он пропускает уже больший световой поток, чем в нужном мне диапазоне, а красный свет мне совсем не нужен.

А где Вы свет берете?

  Ответов в этой теме: 215
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  «« назад || далее »»

Тема закрыта


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты