Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обслуживание и ремонт оборудования >>>

  Ответов в этой теме: 215
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  «« назад || далее »»

Тема закрыта

Эта тема закрыта...



Галка
Пользователь
Ранг: 4


23.05.2007 // 9:10:28     
Не могли бы Вы подсказать плюсы и минусы титраторов Metrohm в плане аналитических и технических характеристик. Заранее спасибо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


23.05.2007 // 10:10:41     

Эрнст пишет:

KIP пишет:
Готов поделится опытом по обслуживанию, ремонту, особенностями эксплуатации оборудования:
Спектрофотометр Россия СФ-46
Хроматограф газовый Perkin Elmer AutoSystem XL GC
и др. связанному оборудованию.

Пишите сюда, или ч/з e-mail: kip{coбaчkа}kurgansintez.ru

У меня к Вам два вопроса:
1. Не проработав и суток вышел из строя микропроцессор на СФ-46. Подлежит ли он ремонту или его можно выкинуть?
2. Можно ли отремонтировать нагревательную спираль на блоке детектора по электронному захвату на хроматографе Газохром 1109?



Про СФ-46 могу сказать....эти микропроцессоры раньше делало НПО "Светлана"..так я помню наладчик когда барахлить начинало все светланину мамку поминал))))...выкидывать! Однозначно. Если прибор жалко наши умельцы прицепляли цифровой вольтметр...и через табличу переводили показатели оптической плотности...генморройно...но если делать нечего....
Илья226
Пользователь
Ранг: 354


23.05.2007 // 10:17:31     
Ребят...начали разбирать в лаборатории неликвиды....откопалим два прибора- жидкостник ХЖ1311 и ИКС Спекорд (на лампах)...в первом текет кран ввода.....во втором чего то заржавело в механике и при снятии спектра заедает самописец.....пытались смазать- бесполезно....кто может посоветуйте что нибудь.....буду благодарен...жалко выкидывать все таки....
vdnif
Пользователь
Ранг: 2


23.05.2007 // 12:06:34     
Проблема: залипают клапана на насосах ВЭЖХ - WATERS, Стайер ("Аквилон") при переводе на 100% ацетонитрил.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


23.05.2007 // 12:31:54     

Илья226 пишет:
Ребят...начали разбирать в лаборатории неликвиды....откопалим два прибора- жидкостник ХЖ1311 и ИКС Спекорд (на лампах)...в первом текет кран ввода.....во втором чего то заржавело в механике и при снятии спектра заедает самописец.....пытались смазать- бесполезно....кто может посоветуйте что нибудь.....буду благодарен...жалко выкидывать все таки....

Однозначно на свалку. А в Спекорде, весьма вероятно, ещё и сферическое зеркало проржавело. Так что на свалку.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


23.05.2007 // 12:47:25     
Как мне кажется, лучше, все-таки, не сваливать все в одну кучу... Создайте новые темы под каждый вопрос, ведь каждый - отдельный... и народу будет проще искать, и логику ответов понять проще. То есть инфрмация не пропадет.
SFA
Пользователь
Ранг: 1


11.01.2008 // 1:35:28     

Astra пишет:

Эрнст пишет:
1. Не проработав и суток вышел из строя микропроцессор на СФ-46. Подлежит ли он ремонту или его можно выкинуть?

Зачем выкидывать? Отдайте мне, если совсем не нужен) Но мы, например, подключили к нему цифровой вольтметр. Кстати, и в инструкции к ним написано: "можно использовать вольтметр типа Щ1312, Щ1413, Щ1513 или подобные". У нас "подобный", попробуйте. Конечно, прийдется потом пересчитывать с коэффициентов пропускания на оптическую плотность, но хороший цифровой вольтметр будет лучше плохого встроенного МП и, что главное, на порядок дешевле.

A нет ли у Вас случайно инструкции на вольтметр цифровой постоянного тока Щ1413?
Если есть и есть возможность скинуть, то скинте на: fsa_nv_es{coбaчkа}mail.ru
Зарание благодарен!
Буду ждать ответа!
unclelesha
Пользователь
Ранг: 39


11.01.2008 // 14:19:14     
У кого актуальны проблемы с ремонтом СФ-46 звоните (495) 945-1653 Алексей.
физик
Пользователь
Ранг: 12


04.04.2008 // 9:54:40     
Здравствуйте.

Может кто-нибудь рассказать, на каком принципе работает датчик температуры в лабораторных СВЧ печах?

В частности, меня интересует датчик температуры СВЧ-печи "Марс". Не совсем понятна причина, по которой датчик перестает функционировать.

Датчик выполнен весь из полимерного материала в виде гибкого стекловолокна, длиной около 30 см с каким-то датчиком на конце. Один конец устанавливается в гнездо в стенке камеры, второй помещается в стеклянную трубку внутрь разогреваемого образца.

Визуально обнаружить какие-либо повреждения оптоволокна не удалось. Однако, уже второй датчик перестал работать.
12345
Пользователь
Ранг: 661


04.04.2008 // 19:57:42     
Здесь принцип описан: www.lumasenseinc.com/technology/fluoroptic_thermometry.html

  Ответов в этой теме: 215
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
  «« назад || далее »»

Тема закрыта


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты