Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Плывёт" Foreline давление на ГХ-МС. Как бороться? >>>

  Ответов в этой теме: 167
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


28.02.2012 // 15:31:16     
Редактировано 2 раз(а)


Mauler пишет:
Все равно уверен, что проблема не в этом .
Калибровочная жидкость - это перфторбутиламин, PFTBA? Так посмотрите, нужна ли она, капилляр с ней виден. Судя по автотюну, так она у Вас еще есть .

Ион 446? А 281 нет?

Ну, вроде написано, что жидкость в диффузионном насосе раз в год полагается менять..
Ошибся. Фонят 216, 313, 366, 440, 493 и появляются 528 и 546 (колонка DB-23).
Боковую панель снял (боже, сколько там везде пыли)! Жидкость плавает на середине отметки Hot, калибровочная ампула пустая.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.02.2012 // 15:59:32     
Chamomillablue> Ну, вроде написано, что жидкость в диффузионном насосе раз в год полагается менять..

... или по показаниям
А какая предыстория у прибора? Пахал не выключаясь эти полгода, или только пыль собирал? [за нижней боковой панели и в другие места ]
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


28.02.2012 // 16:04:29     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Chamomillablue> Ну, вроде написано, что жидкость в диффузионном насосе раз в год полагается менять..

... или по показаниям
А какая предыстория у прибора? Пахал не выключаясь эти полгода, или только пыль собирал? [за нижней боковой панели и в другие места ]

Как его запустили в апреле 2011, точнее, начали на нём работу - по 8-20 анализов в день, так и работали. В сентябре останавливали систему на 3 недели, т.к. кончился гелий, заодно заменили масло в насосе и блок очистки гелия. Затем снова запустили и выключали на НГ-каникулы только. Все остальное время прибор работает круглосуточно.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


28.02.2012 // 16:15:33     
Offtopic:

Mauler> Вот повторюсь, как эксплуататор обоих устройств от "Аджилента", с плиткой и турбиком:

Насос такой?



Круто, 60000 об/мин Я с такими дела не имел
Он на подшипниках или с магнитным подвесом?
Mauler
Пользователь
Ранг: 46


28.02.2012 // 16:17:15     
Редактировано 2 раз(а)


varban пишет:
Offtopic:

Mauler> Вот повторюсь, как эксплуататор обоих устройств от "Аджилента", с плиткой и турбиком:

Насос такой?

Круто, 60000 об/мин Я с такими дела не имел
Он на подшипниках или с магнитным подвесом?


Нет, у меня турбомолекулярный насос фирмы "Edwards".

TMH 262 у меня в "Термоэлектроне" стоят, два штуки, откачивают источник и анализатор. Как устроены - слабо разбираюсь, только обслуживаю - меняю масляные картриджи.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES ИСП-ОЭС Спектрометр Varian 710-ES
ИСП-АЭС спектрометры Varian 710 и 715-ES представляют собой параллельные спектрометры базового уровня и являются наилучшим выбором для лабораторий, проводящих рутинные анализы, а также для образовательных учреждений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
vertigo-sky
Пользователь
Ранг: 129


29.02.2012 // 5:24:07     

varban пишет:
Offtopic:

Mauler> Вот повторюсь, как эксплуататор обоих устройств от "Аджилента", с плиткой и турбиком:

Насос такой?



Круто, 60000 об/мин Я с такими дела не имел
Он на подшипниках или с магнитным подвесом?

Магнитные подвесы, причём довольно сложной конструкции - их на линейку tripl exist inert XL ставят (вроде так пишется - у меня с инглишем беда)
vertigo-sky
Пользователь
Ранг: 129


29.02.2012 // 5:28:58     

Mauler пишет:

Проконсультировался: вот, в зависимости от потока - 50-80 миллиторр на диффузионном насосе, там, правда, не Квиксвап, а ДинСвитч стоит, выполняя сходные функции (переключения либо замены колонки при необходимости). Прибор "Аджилент".

Коллега, вы не совсем правы - квиксвап не предназначен для быстрой замены колонки - он необходим для обратной продувки (введёна система начиная с серии 7890). Типа целевой пик вышел, анализ прерывается, квксвап перекрывает выход пробы в детектор и газом носителем всё дует обратно в испаритель - так получается быстрее нежели ждать когда анализ закончится и вроде как промывка потом не требуется.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


29.02.2012 // 5:32:15     
народ, кончайте уже блистать эрудицией насчет конструкции подшипников турбонасосов.
По делу чего-нить выдайте.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


29.02.2012 // 10:46:09     
Редактировано 2 раз(а)


vertigo-sky пишет:
Коллега, вы не совсем правы - квиксвап не предназначен для быстрой замены колонки - он необходим для обратной продувки (введёна система начиная с серии 7890).
Эта железка и для быстрой смены колонки и для обратной продувки, см. инструкцию по ссылке выше и презентации на сайте производителя. Также: www.chem.agilent.com/en-US/Support/FAQs/MS/Hardware/GC-MS/Pages/KB001313.aspx

К топикстартеру: так в итоге разобрались? инструкции прочитали? Purge flow на QuickSwap проверили?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.02.2012 // 10:47:18     
Редактировано 1 раз(а)

Serga> народ, кончайте уже блистать эрудицией насчет конструкции подшипников турбонасосов.

Так интересно же

А по делу я могу выдать лишь о грубых форвакуумных. Но форвакуумник у потерпевшего в норме

  Ответов в этой теме: 167
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты