Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"Плывёт" Foreline давление на ГХ-МС. Как бороться? >>>

  Ответов в этой теме: 167
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


27.02.2012 // 19:11:43     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
а без автотюна у Вас какое давление на форвакууме?
Колеблется в диапазоне 92,1-93,6 мТорр.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


27.02.2012 // 19:26:35     
Редактировано 2 раз(а)

учитывая динамику, и что еще недавно было Ок, а меняли только колонки - проверьте правильность установки типа капиллярной колонки в программе (от этого зависит установка потока), протяните слегка все соединения со стороны МСа... аккуратно... как и указано выше.

а уж когда будете планово мыть источник - проверьте всю МС систему с заглушкой, как упоминал AlexUndex
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


27.02.2012 // 19:51:46     
Редактировано 1 раз(а)

.
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


27.02.2012 // 21:03:09     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
учитывая динамику, и что еще недавно было Ок, а меняли только колонки - проверьте правильность установки типа капиллярной колонки в программе (от этого зависит установка потока), протяните слегка все соединения со стороны МСа... аккуратно... как и указано выше.

а уж когда будете планово мыть источник - проверьте всю МС систему с заглушкой, как упоминал AlexUndex


Обязательно ли понижать температуры источника и квадруполя? или можно только в печи, испарителе и aux'е?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


27.02.2012 // 21:13:57     
Редактировано 1 раз(а)


AlexUnder пишет:
Да, и чинил несколько штук. До 60 мТорр откачивается за полчаса.

P.S. в 5 метрах от меня работает MSD нашего производства.

Чинить одно, а вот работать - другое пару часов не забудьте покачать не в давлении же дело а тем более в форвакуумном
MSD - это который термовский? а не "Вашего" производства?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


27.02.2012 // 21:16:28     

Chamomillablue пишет:

Обязательно ли понижать температуры источника и квадруполя? или можно только в печи, испарителе и aux'е?

Я не знаю что именно Вы собираетесь делать
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


27.02.2012 // 21:19:09     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Chamomillablue пишет:

Обязательно ли понижать температуры источника и квадруполя? или можно только в печи, испарителе и aux'е?

Я не знаю что именно Вы собираетесь делать


попробовать поискать течи метанолом в районе соединений до детектора и, заодно, деликатно их подтянуть.
кстати, в каком меню искать окно с режимом поиска течей?..
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


27.02.2012 // 21:22:33     
в том же где смотрите воду-воздух.. просто расширьте снимаемый диапазон.
вполне хватит охладить термостат и трансферлайн до 50
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


27.02.2012 // 21:49:40     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Чинить одно, а вот работать - другое пару часов не забудьте покачать не в давлении же дело а тем более в форвакуумном
MSD - это который термовский? а не "Вашего" производства?


Для меня ремонт немыслим без понимания процессов, которое приходит при чтении литературы с последующей n-летней практикой. Именно потому, что дело не в форвакуумном давлении, я и поинтересовался спектром перфторТБА. МСД - там платы, камера наши, насос покупной. По массе наших деталей больше . Термовские рядом тоже жужжат. ПО наше, на русском.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


27.02.2012 // 22:01:26     
Редактировано 4 раз(а)


AlexUnder пишет:
Для меня ремонт немыслим без понимания процессов, которое приходит при чтении литературы с последующей n-летней практикой. Именно потому, что дело не в форвакуумном давлении, я и поинтересовался спектром перфторТБА. МСД - там платы, камера наши, насос покупной. По массе наших деталей больше . Термовские рядом тоже жужжат. ПО наше, на русском.
Ну и что Вам даст спектр FC43 кроме грубой оценки? для ремонта и проверки общей работоспособности - да, для работы на чутье и полных спектрах - мало. Очень много хорошего было написано в старых инструкциях (до 90х годов). Да и хорошо когда есть возможность сравнить в работе несколько разных приборов, разных серий и фирм.

Про другой мсд для кристалла, отличный от DSQ и ISQ с Xcalibur, первый раз слышу. Неужели прогресс идет? А чего на сайте информации ноль?

А вообще вывод из всей этой переписки для автора темы и читателей - внимательно просеивайте то, что здесь пишется. смотрите все ответы, больше читайте и разбирайтесь.

  Ответов в этой теме: 167
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты