Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

БПК >>>

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


alexchem
Пользователь
Ранг: 490


28.02.2017 // 18:03:39     
Это уже к разработчикам методики.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


01.03.2017 // 9:05:47     
У меня на руках две методики ( ФЦАО И РОСА) - в обеих есть это условие. А какой методикой в работе пользуетесь Вы?
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


01.03.2017 // 20:10:21     
Редактировано 1 раз(а)


Юлия Хо пишет:
У меня на руках две методики ( ФЦАО И РОСА) - в обеих есть это условие. А какой методикой в работе пользуетесь Вы?
У нас методика ФЦАО, но мы ей не пользуемся. Собираемся аккредитовываться манометрией.
По поводу ФЦАО: их методика далеко не идеал (очень далеко), да и сама организация тоже. А вот Роса кмк должна пойти навстречу и дать консультацию, если вы купили у нее эту методику.
Юлия Хо, если можете, вышлите мне на почту alexchem75(the dog)yandex.ru методику Росы исключительно в целях ознакомления. Синие печати, титульный лист, метрологию и проч. мне совсем без надобности. Интересуют больше реактивы, приборы сроки годности растворов и проведение измерений.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


02.03.2017 // 9:10:42     
Редактировано 1 раз(а)

У меня методика из normacs. Да и как они могут "пойти навстречу", если они как разработчики прописали это. Исходя из того, что я считывала, они просто переработали методику ФЦАО, при этом не сочли нужным учесть очевидную невозможность воспроизведения такого БПК при таких условиях проведения анализа.
Удивлена, что эта тема нисколько не интересна форумчанам.
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


02.03.2017 // 18:17:57     

Юлия Хо пишет:
У меня методика из normacs. Да и как они могут "пойти навстречу", если они как разработчики прописали это. Исходя из того, что я считывала, они просто переработали методику ФЦАО, при этом не сочли нужным учесть очевидную невозможность воспроизведения такого БПК при таких условиях проведения анализа.
Удивлена, что эта тема нисколько не интересна форумчанам.

Юлия Хо, спасибо за копию. Конечно методика Росы почти слово в слово копирует методику ФЦАО, хотя есть и интересные отступления и добавления.
Касаемо невозможности определения БПК при прописанных в методике условиях анализа повторюсь - нужно эти вопросы задавать разработчику методики - Росе. Пусть они выкручиваются. Те, кто купил у них методику, они консультируют по возникшим вопросам. Или не заморачиваться, а стартовать от 2 мг. Если ОА начинать с 0,5, то ушлые эксперты запросто могут завернуть лаборатории эту методику с формулировкой лаборатория не выполняет требования методики. В нашем случае с 123 методикой так и вышло.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-АЭС спектрометры Varian 730-ES и 735-ES ИСП-АЭС спектрометры Varian 730-ES и 735-ES
Спектрометры индуктивно связанной плазмы с оптико-эмиссионным детектированием Varian 730-ES и 735-ES представляют собой базовую модель серии 720/725-ES, укомплектованную полным набором опций для достижения максимальной производительности, включая комплект для повышения производительности SVS .
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


02.03.2017 // 18:37:05     
Если не работает методика, которую в реестр внёс росстандарт, то и надо задавать вопросы росстандарту с приложением обличающих материалов. Пусть он разбирается с разработчиками и аккредитованными специалистами по метрологической экспертизе указанной методики. А потребителя разработчик может долго дурить словоблудием.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


03.03.2017 // 9:08:08     

smihаilоv пишет:
Если не работает методика, которую в реестр внёс росстандарт, то и надо задавать вопросы росстандарту с приложением обличающих материалов. Пусть он разбирается с разработчиками и аккредитованными специалистами по метрологической экспертизе указанной методики. А потребителя разработчик может долго дурить словоблудием.
Ростандарт прост ведет реестр , не более того. В принципе внесение методик в реестр не является даже госуслугой. Если не хотите покупать методику - можете сами ее аттестовать и сетовать будет не на кого. Кстати говоря ФСА ответ прислали после угроз по 59 ФЗ, ответ ни о чем - на 5 листов
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


03.03.2017 // 9:12:44     
2 Юлия Хо
А на вопрос и ответ можно посмотреть?
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


03.03.2017 // 9:36:23     
я сюда не умею прикреплять документы
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


03.03.2017 // 9:38:49     
smihailov2007{coбaчkа}gmail.com

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты