Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Почему так мало методик в свободном доступе? >>>

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ed
VIP Member
Ранг: 3327


02.11.2011 // 18:34:48     

Перепелкин К пишет:

Ed пишет:
Вот что я нашел!
www.fundmetrology.ru/06_metod/list.aspx
Но как пользоваться этим ресурсом (и можно ли пользоваться вообще) - не понял!

Забил несколько номеров по ФР в поиск - все номера нашлись. Работает. Теперь лишь бы не прикрыли.
P.S. Эдуард Лаврентьевич, научите как пользоваться поисковиками. Я ведь старательно его искал и не нашел. )

Константин, я на него случайно набрел Долго "гуглил" по Федеральному реестру..., выяснил, что его все-таки ведет Росстандарт, потом долго рылся на их сайте и вдруг...! Хотя закладка сайта Росстандарта у меня на компе стоИт уже лет пять, что-то я раньше этого раздела не замечал. Может его и не было? . Ну бог с ними - есть и хорошо. Просто у меня некоторые номера ФР не проявляются. Могу даже конкретно сказать. ФР.1.31.2008.04415 «Методика выполнения измерений массовой концентрации бромид-, иодид-, нитрат- и нитрит- анионов в питьевых, природных и очищенных сточных водах методом ВЭЖХ» что-то не вырисовывается.
Может Костя Сычев что-то по этому поводу скажет?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


03.11.2011 // 8:54:35     
Редактировано 2 раз(а)

Ed, у меня поисковик находит эту методику без проблем по номеру ФР, может вы не удалили информацию из других строчек?
kot
Пользователь
Ранг: 1984


03.11.2011 // 11:24:21     
Редактировано 1 раз(а)


Ed пишет:
Просто у меня некоторые номера ФР не проявляются
Я не то чтобы обиделся, но моих МВИ на этом ресуре ни разу ни видел, да и вообще нужных мне методик там вообще никогда не было.
С учетом, того, что как выясняется (на главном метрологическом обсуждаем) у нас оказывается даже у самой последней "бензоколонки" есть своя аттестованная МВИ, на сайте собрана только малая толика всех российских МВИ. По какому принципу они туда вносятся\не вносятся одному Пагосяну наверное известно
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


03.11.2011 // 11:53:03     

Tokashi пишет:
Ed, у меня поисковик находит эту методику без проблем по номеру ФР, может вы не удалили информацию из других строчек?

Уф-ф-ф! Нашлась, получилось!
Вроде освоил этот ресурс, теперь уже он даже нравится.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


04.11.2011 // 4:11:44     

kot пишет:

Ed пишет:
Просто у меня некоторые номера ФР не проявляются

Я не то чтобы обиделся, но моих МВИ на этом ресуре ни разу ни видел, да и вообще нужных мне методик там вообще никогда не было.
А ваши методики имеют номер ФР?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q5000IR Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q5000IR
Исследовательский термогравиметрический анализатор для самых взыскательных исследователей с уникальной нагревательной системой. Прибор полностью автоматизирован и позволяет работать как в режимах классического ТГА, так в режимах термоудара (нагревание со скоростями более 2000°C/мин), модулированного ТГА и термогравиметрии высокого разрешения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kot
Пользователь
Ранг: 1984


07.11.2011 // 6:54:43     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
А ваши методики имеют номер ФР?
Может я и не прав, но мне казалось, что ВСЕ методики аттестованные в установленном порядке органом имеющем аккредитацию на этот вид деятельности должны быть внесены в ФР. По крайней мере это декларирируется при аттестации.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


07.11.2011 // 8:58:45     
тогда по идее должна быть "бумажка" о внесении в реестр и присвоении номера... вот по нему и надо искать. А что отвечают в аттестующей организации по этому вопросу?
kot
Пользователь
Ранг: 1984


07.11.2011 // 9:24:38     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
тогда по идее должна быть "бумажка" о внесении в реестр и присвоении номера... вот по нему и надо искать. А что отвечают в аттестующей организации по этому вопросу?
Сомневаюсь в существовании такой "бумажки" в принципе.
Как я понимаю, свидетельство выдают по "готовности", а предоставление сведений об аттестованных методиках для внесения в реестр ИМХО выполняеся АО типа "пакетами", например раз в полгода. Это время, плюс еще в Москве их тоже не мгновенно вносят. Можно конечно в договоре прописать типа "полная оплата после внесения в реестр", но лично мне по полгода ждать неинтересно, да и вопросов в части внесена\не внесена, как-то ни разу не возникало.
Опять же отсуствие МВИ в реестре на сайте, не означает ее действительное отсуствие в реестре.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


07.11.2011 // 9:31:19     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:
Опять же отсуствие МВИ в реестре на сайте, не означает ее действительное отсуствие в реестре.
До этого сайта все было просто - номер ФР есть? - значит в реестре. Нету - значит нету. Именно поэтому я про "бумажку". Кто аттестовывал? ВНИИМС такие бумажки вроде давал.

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты