Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Почему так мало методик в свободном доступе? >>>

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


28.10.2011 // 14:26:21     

OldBrave пишет:
Единственное право Ваше - поставить свою фамилию только под личными достижениями...
Порок стяжательства руководит Вами...

Вопросы не ко мне, а к авторам законов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


28.10.2011 // 14:27:33     

Tokashi пишет:
АМ, вас не травлю, не вру, и не подставляю! У вас реально паранойя! ))))))

Дмитрий, никому не нужны методики с печатями, подписями водяными знаками, голограммами, большинству нужен просто текст. А получить его можно за пару минут на сканере, что толку выдумывать способы защиты от пиратства? Ну удалите топик и меня забаньте на всякий случай и спите спокойно.

Эх... я то и так сплю спокойно, о Вас же позаботился...
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


28.10.2011 // 15:01:20     

labo_rant пишет:
Я думаю оптимальный вариант такой: номер методики с названием и объектом контроля (если не указано в названии). Затем краткое описание метода (титрование тем то, спектрофотометрия, и.т.д). Ну и в заключении пределы. Скорее всего этой небольшой информации вполне хватит для оценочного представления о пригодности методики imho

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Структуру описаний методик я уже подготовил, нужны именно пункты, по которым вытаскивать цифры и параметры. Для всех методик, всех видов. Информативный абстракт методики, не нарушающий никакие права.
Названия, диапазоны измерений и адреса продавцов всех ПНД Ф есть здесь: www.fcao.ru/metodikakha.html
У РД 52.24 – только названия здесь: ghi.aaanet.ru/node/15 , правда, большинство из них свободно можно скачать здесь: 1doc.ru
Названия, принцип метода и диапазоны измерения методик ЦИКВ находятся здесь: cikv.ru/Методическая_помощь
Большинство санитарных МУ и МУК можно посмотреть здесь: www.niiot.ru/doc/catalogue/doc_arc.htm
и здесь: 1doc.ru
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


28.10.2011 // 15:02:45     
Дмитрий. я вас не правильно понял )) Думал вы дополнительные средства защиты предлагаете сделать, а вы оказывается наоборот абстракт хотите создать. Прошу прощения.

Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


28.10.2011 // 15:41:30     
Федеральный реестр МВИ - у кого есть к этому чуду доступ? как это вообще выглядит? книга? база?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов» Центральная аналитическая лаборатория ЗАО «База №1 Химреактивов»
Лаборатория аттестована ФГУ «Менделеевский центр стандартизации, метрологии и сертификации». Область аттестации включает химические реактивы и техническую продукцию.
AM
Пользователь
Ранг: 200


28.10.2011 // 15:50:00     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Федеральный реестр МВИ - у кого есть к этому чуду доступ? как это вообще выглядит? книга? база?

Д.А. у меня есть,пишите мейл вышлю
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


28.10.2011 // 15:50:29     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Федеральный реестр МВИ - у кого есть к этому чуду доступ? как это вообще выглядит? книга? база?
Дима, есть у меня "спертая" база этого ну очень секретного документа! Два архива. 7 и 2 М
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


28.10.2011 // 15:52:25     
Можно прислать на chief{coбaчkа}anchem.ru? - будет хорошая основа для открытой базы anchem.ru.
AM
Пользователь
Ранг: 200


28.10.2011 // 15:53:19     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Можно прислать на chief{coбaчkа}anchem.ru? - будет хорошая основа для открытой базы anchem.ru.

Хорошо!
Только вы ублюдкам не давайте!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


28.10.2011 // 16:04:18     
исключительно для создания базы знаний... а не выкладывания в открытый доступ.

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты