Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Почему так мало методик в свободном доступе? >>>

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AM
Пользователь
Ранг: 200


26.10.2011 // 14:54:11     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

AM пишет:
Д. А. а разве это допустимо, я про размещение пусть даже такого качества методик в сети Интернет?! Одно дело тихий обмен с пользователями по электронной почте и знакомство с методиками (хотя сейчас задумаешься, вот отправишь, и разместят добрые люди), другое дело все эти выкладки. Я давно бы тоже выложил, т.к. имею почти все ПНД Ф и РД и т.п. (в оригинальном качестве), но из-за таких молодцов не буду. И вообще, пусть он проштудирует некоторые ст. УК РФ.
Недопустимо. Исключение - ГОСТ и другие открытые методики. именно УК РФ.

Вот-вот. Из-за таких вот лосей не размещаешь ничего, отмочат будь здоров и подставят еще. Негадюки.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


26.10.2011 // 16:33:39     
Редактировано 2 раз(а)

Ну и сидите как собака на сене со своими методиками ))
Про УК мне не нужно ничего говорить, я это прекрасно знаю. Только оно у нас не работает. Почему размещать книги, фильмы, программы в интернете можно и все этим пользуются, а методики нельзя? Что в этом такого зазорного? Вот вы уважаемый АМ хотите сказать никогда нелицензионными программами не пользовались, у вас на домашнем/рабочем компе всё лицензионное? )) Книжки в электронном виде не читаете? )) А это нарушение УК и авторских прав! Вот такие же Лоси Нелюди выкладывают для вас между прочим, только милионы людей спасибо им говорят, а вы нехорошими словами ругаетесь.
В общем, правильно, никому ничего не давайте, а то вдруг быдло всякое будет бесплатно пользоваться )))
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


26.10.2011 // 16:39:02     
Дмитрий (anchem.ru), поисковики их находят потому добрые люди их выкладывали где-то, когда-то ))) только там часто на каждой странице надписи ненужные с ссылками на сайт присутствуют и это некрасиво, режет глаз
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


26.10.2011 // 21:27:32     
Ну я как бы персонально у вас ничего не просил, и говна не выливал на вас, так что не вижу повода для сарказма.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


27.10.2011 // 14:34:40     
Tokashi,
Вы понимаете - что я обязан выдать Ваши персональные данные по запросу? И поверьте запросы уже были такие, пусть и не по пиратству, но были. И правообладатели обращались с досудебным требованием убрать материалы и ссылки.

Я никогда не буду ставить под угрозу существование этого ресурса. Его польза гораздо больше чем библиотека вареза. Эти библиотек уже за историю анчема появлялось и исчезало - десятками.

Ваша иллюзия про безнаказанность - это не более чем иллюзия
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Макролаб, ООО Макролаб, ООО
«Macrolab» – компания, специализирующаяся на всестороннем оснащении научных и учебных организаций, лабораторий промышленных предприятий и служб экологического мониторинга. Компания «Macrolab» является официальным представителем оборудования торговых марок «Ulab» и «Эксперт» на территории РФ.
labo_rant
Пользователь
Ранг: 43


27.10.2011 // 14:59:28     
Я в общем-то тоже на стороне закона и считаю пиратство преступлением. Но к примеру-если я собираюсь ставить методику, то по одному номеру и названию ПНДФа я не могу определить какое оборудование мне нужно, реактивы, и.т.д. Может она мне и не подойдет. И что делать? Покупать чтоб она лежала на полке? К тому же для официального и законного использования я буду обязан ее приобрести, в случае если она входит в ОА. Так что считаю распространение текстов нормальным явлением, НО с целю ознакомления, а не использования.
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


27.10.2011 // 20:17:15     
Дмитрий, вам не о чем волноваться я здесь ничего не выкладываю )) Всё остальное мои личные проблемы.
AM
Пользователь
Ранг: 200


27.10.2011 // 20:31:22     

Tokashi пишет:
Дмитрий, вам не о чем волноваться я здесь ничего не выкладываю )) Всё остальное мои личные проблемы.

Re: Определение массовых концентраций веществ в воде, методики
Tokashi » Ср окт 26, 2011 4:56 pm
Подискутировать на тему недопустимости публикования методик можно здесь: anchem.ru/forum/read.asp?id=13711


Вы еще и травлей занимаетесь…фу, так мерзко… Правильно было сказано, заложат, подставят и еще приврут.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


27.10.2011 // 22:59:47     
AM,
Да пусть мое дело предупредить... Баронов не даст данных, придут ко мне... какая разница?

Вопрос в том, что скоро переложат ответственность на владельцев и администраторов ресурсов... вот это плохо.

Давайте лучше подумаем по каким параметрам систематизировать методики и выкладывать каталог оных. Что вытягивать в абстракт?

Метод, матрица, аналиты, пределы, ДОС?
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


28.10.2011 // 0:33:50     
Редактировано 2 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
--------------------------------------------------------------------------------
AM пишет:
Д. А. а разве это допустимо, я про размещение пусть даже такого качества методик в сети Интернет?! Одно дело тихий обмен с пользователями по электронной почте и знакомство с методиками (хотя сейчас задумаешься, вот отправишь, и разместят добрые люди), другое дело все эти выкладки. Я давно бы тоже выложил, т.к. имею почти все ПНД Ф и РД и т.п. (в оригинальном качестве), но из-за таких молодцов не буду. И вообще, пусть он проштудирует некоторые ст. УК РФ.
--------------------------------------------------------------------------------

Недопустимо. Исключение - ГОСТ и другие открытые методики. именно УК РФ.
--------------------------------------------------------------------------------

Это что-то новое... А что у нас и за чтение литературы УК уже работает? Что-то Вас понесло не туда! Авторские права, гонорары... По большому счету это большой обман и лицемерие. Вы как "автор" при написании своих "шедевров" не использовали законы/достижения/знания, открытые другими людьми? А не забыли их родственникам и потомкам за это использование приплатить? По большому счету всем, чем Вы гордитесь и считаете личным вкладом и личным достоянием, всем этим Вы обязаны обществу. Единственное право Ваше - поставить свою фамилию только под личными достижениями...
Порок стяжательства руководит Вами...

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты