Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

DMOX-производные жирных кислот >>>

  Ответов в этой теме: 42
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Lipids
Пользователь
Ранг: 459


13.09.2011 // 23:47:41     

Chamomillablue пишет:

Да просто в сомнениях... По таблицам Кейтса порядок выхода их различен в зависимости от стационарной фазы. Наша вроде как не похожа ни на одну из приведенных там, поэтому трудно транспонировать результаты. Проще доподлинно установить положение двойной связи и запомнить порядок, зафиксировать RRT и ECL.

А таблиц ECL новых фаз у вас нету? Обычно, чем ближе двойная связь к метильному концу - тем больше ECL для полярных фаз, разумеется.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


13.09.2011 // 23:53:16     

Lipids пишет:

Chamomillablue пишет:

Да просто в сомнениях... По таблицам Кейтса порядок выхода их различен в зависимости от стационарной фазы. Наша вроде как не похожа ни на одну из приведенных там, поэтому трудно транспонировать результаты. Проще доподлинно установить положение двойной связи и запомнить порядок, зафиксировать RRT и ECL.

А таблиц ECL новых фаз у вас нету? Обычно, чем ближе двойная связь к метильному концу - тем больше ECL для полярных фаз, разумеется.


Новых нет... времен Кейтса и Маркли..
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


13.09.2011 // 23:57:04     
Так вроде у Билла была статья по Силару-5 или 7, там была достаточно большая таблица и много кислот. Ладно, я дома гляну что есть. Сам я постоянно с Силаром не работаю, ставим когда надо транс изомеры определять.
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


14.09.2011 // 0:04:51     

Lipids пишет:
Так вроде у Билла была статья по Силару-5 или 7, там была достаточно большая таблица и много кислот. Ладно, я дома гляну что есть. Сам я постоянно с Силаром не работаю, ставим когда надо транс изомеры определять.

Таблица с Силаром есть с 5, 7 и 10. Но вроде как в DB-23 все-равно не идентичная фаза
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


14.09.2011 // 0:17:27     

Chamomillablue пишет:

Lipids пишет:
Так вроде у Билла была статья по Силару-5 или 7, там была достаточно большая таблица и много кислот. Ладно, я дома гляну что есть. Сам я постоянно с Силаром не работаю, ставим когда надо транс изомеры определять.
Таблица с Силаром есть с 5, 7 и 10. Но вроде как в DB-23 все-равно не идентичная фаза

Скажу вам больше - разные колонки даже с одним и тем же полимером - не совсем одинаковы. А уж в последнее время - и вообще дичь творится. Я там писал недавно - три подряд колонки Restek-a отослал обратно на фирму и решили больше с ними дела не иметь.. Порядок выхода на подобных фазах будет одинаковым, а всякие нюансы зависят уже от множества факторов - от ужасного количества этих факторов, да..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИ и ПИ экологии города, ЗАО НИ и ПИ экологии города, ЗАО
Профессиональная организация, выполняющая полный комплекс изыскательских, проектных и научно-исследовательских работ в области градостроительства, территориального планирования, строительства промышленных и инженерных объектов, а так же специализированный экспертно-базовый центр, выполняющий широкий спектр лабораторных исследований.
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


14.09.2011 // 0:25:46     

Lipids пишет:
Скажу вам больше - разные колонки даже с одним и тем же полимером - не совсем одинаковы. А уж в последнее время - и вообще дичь творится. Я там писал недавно - три подряд колонки Restek-a отослал обратно на фирму и решили больше с ними дела не иметь.. Порядок выхода на подобных фазах будет одинаковым, а всякие нюансы зависят уже от множества факторов - от ужасного количества этих факторов, да..

О, запомню ) А то шеф любит Рестек и первым делом советует там искать ))
В какой-то апликашке в последнем каталоге расходников для GC Agilent привели примеры разделения одной смеси на трех колонках с одинаковой фазой, но разных производителей по принципу nomina sunt odiosa - разница колоссальная...
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


14.09.2011 // 0:32:21     

Chamomillablue пишет:

О, запомню ) А то шеф любит Рестек и первым делом советует там искать ))
В какой-то апликашке в последнем каталоге расходников для GC Agilent привели примеры разделения одной смеси на трех колонках с одинаковой фазой, но разных производителей по принципу nomina sunt odiosa - разница колоссальная...


Да-да! Рестек избегайте сейчас, может быть потом они поборют эту проблему с качеством, кто знает. Абсолютно с вами согласен, слава богу что хоть OV-1 еще нормально делают, а не все разные..
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


14.09.2011 // 0:40:10     

Lipids пишет:

Chamomillablue пишет:

О, запомню ) А то шеф любит Рестек и первым делом советует там искать ))
В какой-то апликашке в последнем каталоге расходников для GC Agilent привели примеры разделения одной смеси на трех колонках с одинаковой фазой, но разных производителей по принципу nomina sunt odiosa - разница колоссальная...

Да-да! Рестек избегайте сейчас, может быть потом они поборют эту проблему с качеством, кто знает. Абсолютно с вами согласен, слава богу что хоть OV-1 еще нормально делают, а не все разные..


Может быть, вам попадалась под руки колонка Quadrex 007-65HT? Хорошая вещь? Стоит брать? Или лучше CP-TAB или вообще присмотреться к Tecnokroma?..
Chamomillablue
Пользователь
Ранг: 1302


14.10.2011 // 17:40:47     
Lipids, скажите, пожалуйста, какой именно второй продукт получается при синтезе DMOX? Я вот видел нитрилы на хроматограмме - олеонитрил и иже с ним.. это они? или что-то еще может быть?
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


15.10.2011 // 20:15:33     

Chamomillablue пишет:

Может быть, вам попадалась под руки колонка Quadrex 007-65HT? Хорошая вещь? Стоит брать? Или лучше CP-TAB или вообще присмотреться к Tecnokroma?..

Вам триглицериды анализировать? Если растительные, то практически без разницы - разница больше будет конкретно от колонки. Я бы на вашем месте глянул на реальное разделение близких вам объектов и шел бы от этого.

  Ответов в этой теме: 42
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты