Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Восстановление зубов (химическая реставрация) >>>

  Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 21:59:17     
clatrat: я вас поняла и полностью согласна во всем. спасибо за подробный ответ.

тут дело вот в чем - когда недостаток зуба восполняется композитным материалом - какую цель мы преследуем? эстетическую в первую очередь и уж потом смотрим на то, как она функционирует (не откалывается ли ит.д.)
Когда я говорю о функциях эмали я не имею ввиду, что она будет питаться зубом и вести себя соответственно - т.е. реагировать на недостаток или избыток спец веществ в организме.
Я говорю о той ее функции, которая покрывает зуб твердым тонким панцырем, защищает от внешних воздействий и дарит блеск (эстетика). Вот чего хотелось бы добиться.
А воспроизвести эмаль как в природе, разумееется, не выйдет, это я легко могу понять.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 22:02:32     
Редактировано 1 раз(а)


Доктор пишет:
"Один дурак может задать столько вопросов, что на него не ответят 100 профессоров". (с)
(

И кто из них тогда дурак? ))

"Не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя"? (с)
)
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


05.07.2011 // 22:25:52     

Islandia пишет:
Такое еще вопрос - если не трудно:
Что будет если к примеру взять составляющие эмали зуба и последовательно к каждому элементу найти искусственную замену?

А то и будет - искусственная эмаль . Т.е. МОЖЕТ БЫТЬ, если поиск будет целенаправленным. Это как из того же набора слов составить Библию, представляете сколько м.б. вариантов разных текстов, некоторые будут даже очень близки, но не то


Islandia пишет:
А воспроизвести эмаль как в природе, разумееется, не выйдет, это я легко могу понять.

Ну, слава Богу!
Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 22:35:25     
chemlab - если все эти соединения воспроизвести - то получится эмаль? я верно поняла Вас?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


05.07.2011 // 22:35:58     

Islandia пишет:

Доктор пишет:
"Один дурак может задать столько вопросов, что на него не ответят 100 профессоров". (с)
(

И кто из них тогда дурак? ))

"Не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя"? (с)
)


А кто мыслитель?
С дураком проще - тот, кто пишет с ошибками
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific  Element2 и Element XR ИСП масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific Element2 и Element XR
Масс-спектрометры с ионизацией в индуктивно-связанной плазме для элементного анализа и изотопного скрининга любых образцов с чувствительностью и воспроизводимостью, недоступными ни одному другому прибору в мире.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


05.07.2011 // 22:41:17     

Islandia пишет:
chemlab - если все эти соединения воспроизвести - то получится эмаль? я верно поняла Вас?
Конечно. Только не воспроизвести (это невозможно как и создание гомункулуса - Господь не позволит ), а создать аналог типа протеза.
Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 23:01:33     

chemlab пишет:

Islandia пишет:
chemlab - если все эти соединения воспроизвести - то получится эмаль? я верно поняла Вас?
Конечно. Только не воспроизвести (это невозможно как и создание гомункулуса - Господь не позволит ), а создать аналог типа протеза.


Ну разумеется - копию, но будет ли она столь же тверда и блестяща как эмаль?
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


05.07.2011 // 23:02:24     
Вообще, чтобы за дурака никто не принимал, ознакомьтесь с текущим состоянием вопроса по научным публикациям, а потом приходите с конкретными вопросами.
По этой ссылочке найдете ссылки на 2600 с лишним научных статей:

www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=dental%20enamel%20restoration

Даже если 80% не совсем по теме, вам надолго должно хватить остальных. Незнание английского языка и неспособность достать научные журналы не могут быть приняты в качестве оправдания безграмотности. Читайте!
Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 23:04:24     
Редактировано 1 раз(а)

chemlab - Это точно? Или "возможно"?
вы меня очень заинтриговали
Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 23:05:04     

Доктор пишет:

Islandia пишет:

Доктор пишет:
"Один дурак может задать столько вопросов, что на него не ответят 100 профессоров". (с)
(

И кто из них тогда дурак? ))

"Не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя"? (с)
)

А кто мыслитель?
С дураком проще - тот, кто пишет с ошибками


главное - жить без ошибок

  Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты