Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Восстановление зубов (химическая реставрация) >>>

  Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 10:15:13     
chemlab: пролистала сайт - они занимаются имплантологией. где вы нашли инфу о 500 миллионах, потраченных на создание эмали?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


05.07.2011 // 10:54:37     

Islandia пишет:

Кто-то сказал, что человечество бьется над созданием эмали со времен пирамид. Откуда эти факты? Можно подтверждение?
.
Лечение зубов в древнем Египте. 2600 до н.э - Hesi-ре (египетский писец) является первым зарегистрированным "стоматологом" в истории. На его надгробной плите было выгравирована надпись - “Доктор Зуба”

www.stomfak.ru/index.php?option...2...
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


05.07.2011 // 11:04:43     

Islandia пишет:

+Xenofil пишет:
Послушайте, Вашими проблемами человечество озабочено со времен пирамид и до сих пор удовлетворяющих всех страждущих решений не предложено.

буду признательна, если вы назовете лаборатории, занимающиеся данными исследованиями.
Вообще то, я имел ввиду стоматологические проблемы как таковые.
Наличие в черепах времен цивилизации инков имплатантов со следами прижизненного вживления оных я и озвучил.
Сам таскаю уже пяток коронок на трех абатментах, воспоминания об операции и финансовых потерях, по меньшей мере, неприятные. Перспектива повторения данной операции на другой половине челюсти внушает не меньший ужас, но, судя по всему, деваться некуда. Возраст-с.

Касаемо же Вашего стремления восстановить утраченную зубную эмаль чудодейственными способами, которые Вам сходу посоветуют присутствующие здесь специалисты (сам себя к ним не отношу), то, по меньшей мере, оно слишком неподготовлено и наивно.

В одном с Вами согласен. Современная стоматология, это достаточно закрытое сообщество в котором вращаются огромные деньги и даром уступать свои позиции они не собираются.

Что же касается восстановления самой зубной эмали, то нанесение фторлака, достаточно щадящая и финансово необременительная процедура. Если организм молодой и зуб живой, обычно помогает.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.07.2011 // 11:46:16     

ion+ пишет:
www.stomfak.ru/index.php?option...2...

Сцылка неправильная. Заметка по www.stomfak.ru/interesnye-fakty/stomatologiya-skvoz-veka.html?Itemid=76
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


05.07.2011 // 11:59:11     

varban пишет:

ion+ пишет:
www.stomfak.ru/index.php?option...2...
Сцылка неправильная. Заметка по www.stomfak.ru/interesnye-fakty/stomatologiya-skvoz-veka.html?Itemid=76

Правильная, правильная, см. фото про кариес.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Суховоздушный стерилизатор UT-4735 Суховоздушный стерилизатор UT-4735
Предназначены для дезинфекции высокой температурой биологически активных образцов (разрушения биоплазмы клеток, денатурирования белков и др.). Температурный диапазон: от +10 до +250°С. Объем камеры: 35л.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


05.07.2011 // 14:18:04     
Помнится, в другой теме, про домашние средства для измерения радиации, я спросил у одного всем здесь известного тролля, собирается ли он к тому же и сам лечить свои зубы...

Так что возникновение этой темы, да еще под этим ником у ее зачинателя, мне кажется весьма закономерным.

А не слабо ли самому себе сделать лоботомию?
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


05.07.2011 // 14:50:22     

Islandia пишет:
chemlab: пролистала сайт - они занимаются имплантологией. где вы нашли инфу о 500 миллионах, потраченных на создание эмали?

Поэтому изобретение эмали для них и вообще для стоматологии -ох как невыгодно..
И не стоит быть очень уж уверенными в том, что ее изобретение потребует миллиардных вложений. Если не ошибаюсь, пениццилин был изобретен случайно (и какой шаг вперед).
А я верю в чудеса.

Информация о 500 млн. непубличная, кто ж сознается о неудачном проекте
Изобретение ТАКОЙ эмали как раз было бы очень выгодно для стоматологов, т.к. прибавилось бы число пациентов. Такие изобретения не делаются случайно, т.к. ни один инвестор не будет ждать неизвестно сколько непонятно чего - застрелится
После открытия свойств пеннициллина до его промышленного производства и введения в клиническую практику по тем временам были затрачены очень большие деньги
Если Вы пришли сюда за чудом, то Вы ошиблись адресом, ближайшие чудеса происходят на Пасху в Иерусалиме
Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 18:14:50     

Islander пишет:
Помнится, в другой теме, про домашние средства для измерения радиации, я спросил у одного всем здесь известного тролля, собирается ли он к тому же и сам лечить свои зубы...

Так что возникновение этой темы, да еще под этим ником у ее зачинателя, мне кажется весьма закономерным.

А не слабо ли самому себе сделать лоботомию?


Да тут у вас страсти кипят нешуточные. Вы меня с кем-то путаете, я не тролль и на вашем сайте впервые
Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 18:19:21     

+Xenofil пишет:

Islandia пишет:

+Xenofil пишет:
Послушайте, Вашими проблемами человечество озабочено со времен пирамид и до сих пор удовлетворяющих всех страждущих решений не предложено.

буду признательна, если вы назовете лаборатории, занимающиеся данными исследованиями.

Вообще то, я имел ввиду стоматологические проблемы как таковые.
Наличие в черепах времен цивилизации инков имплатантов со следами прижизненного вживления оных я и озвучил.
Сам таскаю уже пяток коронок на трех абатментах, воспоминания об операции и финансовых потерях, по меньшей мере, неприятные. Перспектива повторения данной операции на другой половине челюсти внушает не меньший ужас, но, судя по всему, деваться некуда. Возраст-с.

Касаемо же Вашего стремления восстановить утраченную зубную эмаль чудодейственными способами, которые Вам сходу посоветуют присутствующие здесь специалисты (сам себя к ним не отношу), то, по меньшей мере, оно слишком неподготовлено и наивно.

В одном с Вами согласен. Современная стоматология, это достаточно закрытое сообщество в котором вращаются огромные деньги и даром уступать свои позиции они не собираются.

Что же касается восстановления самой зубной эмали, то нанесение фторлака, достаточно щадящая и финансово необременительная процедура. Если организм молодой и зуб живой, обычно помогает.


Фторлак помогает восстановить частично утраченную эмаль на уже имещемся зубе. А надо чтобы покрывала с нуля и полностью. Я понимаю, что за 5 минут таких октрытий не делается. Но вспомните мой вопрос -я спрашивала - возможно ли заменить натуральные составляющие эмали на искусственные? Да или нет.
До сих пор меня лишь упрекали в делетантстве и замахе на непреодолимое. Ответа по сути я не услышала.
Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 18:23:01     

chemlab пишет:

Islandia пишет:
chemlab: пролистала сайт - они занимаются имплантологией. где вы нашли инфу о 500 миллионах, потраченных на создание эмали?

Поэтому изобретение эмали для них и вообще для стоматологии -ох как невыгодно..
И не стоит быть очень уж уверенными в том, что ее изобретение потребует миллиардных вложений. Если не ошибаюсь, пениццилин был изобретен случайно (и какой шаг вперед).
А я верю в чудеса.

Информация о 500 млн. непубличная, кто ж сознается о неудачном проекте
Изобретение ТАКОЙ эмали как раз было бы очень выгодно для стоматологов, т.к. прибавилось бы число пациентов. Такие изобретения не делаются случайно, т.к. ни один инвестор не будет ждать неизвестно сколько непонятно чего - застрелится
После открытия свойств пеннициллина до его промышленного производства и введения в клиническую практику по тем временам были затрачены очень большие деньги
Если Вы пришли сюда за чудом, то Вы ошиблись адресом, ближайшие чудеса происходят на Пасху в Иерусалиме

А на соседнем сайте вы кажется, утверждаете обратное?
Или chemlab это не уникальный ник среди химиков рунета?

p.s. выростить зуб "с нуля" вам кажется меньшим чудом, чем создание эмали? Ну так это уже свершилось. Пока повезло одной крысе, но это факт. А точнее - уже история.

  Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты