Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Восстановление зубов (химическая реставрация) >>>

  Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Islander
VIP Member
Ранг: 1065


05.07.2011 // 18:29:26     

Islandia пишет:


Да тут у вас страсти кипят нешуточные. Вы меня с кем-то путаете, я не тролль и на вашем сайте впервые


Ну что ж, если так, то прошу извинить за наезд.

Но эта тема столь же бесперспективна, как и та. И никакого "мирового заговора" стоматологов нет, как нет и заговора тех, кто по долгу службы занят измерением радиации...

Пожалуй, в области стоматологических материалов за последние десятилетия прогресс огромен, и сравним только с космическим материаловедением. Оставьте и эту область профессионалам, будет больше проку, там собрались очень толковые люди, и им хорошо платят.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
абр
Пользователь
Ранг: 904


05.07.2011 // 18:31:39     

Islandia пишет: я спрашивала - возможно ли заменить натуральные составляющие эмали на искусственные? Да или нет.
ответ: да
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


05.07.2011 // 19:08:41     

Islandia пишет:
А на соседнем сайте вы кажется, утверждаете обратное?
Или chemlab это не уникальный ник среди химиков рунета?

Я Вас не посылал на соседние сайты, но посылал за чудом на Святую Землю . Никнейм каждый выбирает сам, чем Вам мой не нравится?
Даже если у Вас есть ТАКИЕ деньги, чтобы профинансировать ТАКОЙ проект, то все равно успеха не будет, т.к., судя по всему, Вы не специалист в этом ни разу, даже не стоматолог - обдурят в два счета и поделом
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


05.07.2011 // 19:24:17     

абр пишет:

Islandia пишет: я спрашивала - возможно ли заменить натуральные составляющие эмали на искусственные? Да или нет.

ответ: да

Если нет сил терпеть и хочется уже что-то делать, можно приобрести эмаль для восстановления ванн, например: sorbi.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=158&Itemid=45. Полностью искусственные составляющие. Минимальные вложения. Семьсотграммовой баночки Вам хватит не на одну сотню добровольцев. Кстати, в неё можно добавлять пигмент, придавая различную окраску. При правильной раскрутке это может дать сумасшедший коммерческий успех.
Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 19:28:23     
Редактировано 1 раз(а)


Islander пишет:

Islandia пишет:


Но эта тема столь же бесперспективна, как и та. И никакого "мирового заговора" стоматологов нет, как нет и заговора тех, кто по долгу службы занят измерением радиации...

Пожалуй, в области стоматологических материалов за последние десятилетия прогресс огромен, и сравним только с космическим материаловедением. Оставьте и эту область профессионалам, будет больше проку, там собрались очень толковые люди, и им хорошо платят.

Видимо, каждый сходит с ума не так уж и по-разному )))

Я не знаю, близки вы к стоматологии или не очень.. Но проблема здесь вот какая. За последние 20 лет - изменились -
1)коронки (раньше делали на металле, теперь на пресованной керамике и оксиде циркония).. Но! Они все еще коронки.
2)Пломбы. Все еще пломбы, улучшается лишь материал, но они все так же: впитывают, выпадают, отличаются по фактуре, цвету. И так далее...
То есть: что я хочу сказать - модифицируеются уже существующие принципы работы во рту пациента. Но коронки ужасно неудобны, прямые реставрации имеют кучу недостатков. Владелец зуба, у которого восстановлена часть пломбировочным материалом знает, что он через год изменит цвет, а через два еще сильнее, если не отколется раньше. Кроме того, если между пломбой и зубом начнется кариес, эта пломба снимается, часть зуба опять опиливается и пломба ставится снова. НЕ ПОКРЫТАЯ эмалью! И именно по этом причине она просто не может быть заменой зубу. В конце концов, человек потихонечку лишается зуба, и его ласково и ненавязчиво подводят к чему? ВЕРНО! К коронке!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
БИОМЕР, НПП БИОМЕР, НПП
Разработка, производство и продажа анализаторов для пищевой промышленности. Ультразвуковые анализаторы для анализа молока, пива, вина, ликероводочных изделий. Оборудование для потенциометрии – модельный ряд рН-метров и иономеров. Комплексное оснащение лабораторий. На базе выпускаемого оборудования разработка методик выполнения измерений для конкретных прикладных задач.
Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 19:29:58     

Пал Палыч пишет:

абр пишет:

Islandia пишет: я спрашивала - возможно ли заменить натуральные составляющие эмали на искусственные? Да или нет.

ответ: да

Если нет сил терпеть и хочется уже что-то делать, можно приобрести эмаль для восстановления ванн, например: sorbi.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=158&Itemid=45. Полностью искусственные составляющие. Минимальные вложения. Семьсотграммовой баночки Вам хватит не на одну сотню добровольцев. Кстати, в неё можно добавлять пигмент, придавая различную окраску. При правильной раскрутке это может дать сумасшедший коммерческий успех.

вы зря смеетесь.
если вам удасться создать вещество, идентичное эмали человеческого зуба - к вам полетят такие прибыли, что будет уже не до смеха !
Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 19:40:49     

абр пишет:

Islandia пишет: я спрашивала - возможно ли заменить натуральные составляющие эмали на искусственные? Да или нет.

ответ: да

чисто теоретически - что для этого нужно?
Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 19:41:44     

chemlab пишет:

Islandia пишет:
А на соседнем сайте вы кажется, утверждаете обратное?
Или chemlab это не уникальный ник среди химиков рунета?

Я Вас не посылал на соседние сайты, но посылал за чудом на Святую Землю . Никнейм каждый выбирает сам, чем Вам мой не нравится?
Даже если у Вас есть ТАКИЕ деньги, чтобы профинансировать ТАКОЙ проект, то все равно успеха не будет, т.к., судя по всему, Вы не специалист в этом ни разу, даже не стоматолог - обдурят в два счета и поделом

не боги горшки обжигают
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.07.2011 // 19:42:05     
Эмаль не вещество, а материал. Композитный

И да, идентичный материал создать нельзя.
Лучше клонировать зуб.

Или голову, смотря по конкретному случаю
Islandia
Пользователь
Ранг: 39


05.07.2011 // 19:44:55     

varban пишет:
Эмаль не вещество, а материал. Композитный

И да, идентичный материал создать нельзя.
Лучше клонировать зуб.

Или голову, смотря по конкретному случаю


Верно, композитный в стоматологии, но свойствами эмали он не обладает. Эмаль прозрачная, композит (в природе дентин) - нет.

  Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты