Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пробоподготовка нефтепродуктов для атомно-абсорбционного и атомно-эмиссионного с индуктивно-связанной плазмой определения кобальта >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


18.05.2011 // 16:56:19     

Kovaleva пишет:

Защита через 2 месяца.

За два месяца впихнуть в голову то, что предусмотренно программой обучения, в течении 5 -ти лет?!!
Завидую объёму Вашей головушки.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


19.05.2011 // 8:18:22     
2 Kovaleva

Ну, если через 2 месяца...
1. Нефтепродукты - понятие растяжимое. Бензин в чистом виде (или в почти чистом) можно подавать в пламя, графитовую печи и в плазму (последнее я как-то сам уточнял на форуме, поищите). Причем что касается ААС - это практически стандарт. В пламени вообще чувствительность больше для органики, чем для водных растворов.
Другой вопрос - масла. Напрямую не подашь - вязкие, надо разбавлять. Для ААС после разбавления все должно быть нормально, если чувствительности хватит.
Так что, может быть, Вам не кислоты для РАСТВОРЕНИЯ подбирать надо, а растворители для РАЗБАВЛЕНИЯ? Тоже пробоподготовка, кстати.

2. Так и не понял, есть ли в универе ИСП. Кто и где делает анализы? Четкое впечатление, что работаете не в одиночку. ОК, шефу не до Вас. Но есть же и другие. Кто они? Их квалификация? Внечатление, что группа дипломников делает один диплом, и у каждого свой кусок.
chaika
Пользователь
Ранг: 120


19.05.2011 // 19:58:29     
Редактировано 1 раз(а)


Kovaleva пишет:

inconstance пишет:
Уважаемые судари и сударыни. Ну не судите вы так строго студента (ой, сама год как закончила). Ведь не для кого не секрет, что на диплом часто выдают странные темы.... Я вот своей ,в лучшем случае, год занималась. А студенту этому неплохо бы почитать руководство к ИСП, там такие моменты должны быть описаны, оставьте почту я вам пришлю одно. Пробоподготовка там не расписана, но основные принципы данного метода есть. И написано почему особой пробоподготовки продуктам переработки нефти не нужно.
Спасибо за поддержку)
Буду рада любой помощи. Вот мой ящик kovaleva_yuliya(собачка)list.ru

Ох как на вас накинулись, завсегдатаи этого форума любят это делать... Но не все такие злюки Я вышлю вам кое-что по микроволновой пробоподготовке (на английском). Мне приходилось заниматься определением продуктов износа в маслах на ICP-спектрометре Optima. Правда по буржуйской методике кобальт использовался только в качестве внутреннего стандарта, а значит в определяемых образцах кобальта не могло быть по определению. Пробы масел разбавляли керосином Conostan в 10 раз и на анализ. Стандартные растворы (металлорганические) также разбавляли в 10 раз. Я вышлю вам перечень методик по анализу нефтепродуктов (в основном ASTM), можете их поискать. Раз у вас тема именно пробоподготовка, то обязательно надо посмотреть эти методики.
Виктор
Пользователь
Ранг: 88


19.05.2011 // 23:42:29     

Защита через 2 месяца.

на доске объявлений изредка бывает полезная информация.
предзащита 8-10 июня
защита 15-17 июня

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты