Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пробоподготовка нефтепродуктов для атомно-абсорбционного и атомно-эмиссионного с индуктивно-связанной плазмой определения кобальта >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Пробоподготовка нефтепродуктов для атомно-абсорбционного и атомно-эмиссионного с индуктивно-связанной плазмой определения кобальта
Kovaleva
Пользователь
Ранг: 23

15.05.2011 // 11:51:51     
Добрый день.
Пишу дипломную работу (тема: "Пробоподготовка нефтепродуктов для атомно-абсорбционного и атомно-эмиссионного с индуктивно-связанной плазмой определение кобальта"),но некоторые моменты все равно остаются для меня непонятными. Помогите пожалуйста разобраться и найти ответы на вопросы.

1.На преждевременный износ каких деталей в автомобилях влияет повышенное содержание кобальта в машинном масле?

2.Что происходит в системе масло+конц. азотная кислота под действием микроволнового излучения? Что происходит с органическими молекулами? Подскажите пожалуйста возможные уравнения реакций.

3.В каких формах существует кобальт в нефти (машинных маслах)?

4.Можно ли эктрагировать тяжелые металлы из нефти (масел) органическими растворителями (напр., этанолом , МИБК и т.д.)?
Каким образом молекулы этих растворителей связываются с кобальтом?

5.Почему после очистки масел, в них остаются тяжелые металлы?

6.Каким образом молекулы ПАВ ( напр., тритон х-100) могут экстрагировать тяжелые металлы из нефти? Подскажите пожалуйста какие комплексы образуются. Зачем в эту систему нужно добавлять конц. азотную кислоту?

Заранее спасибо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


15.05.2011 // 13:18:29     
Рассматривать это как размещение заказа?
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


15.05.2011 // 13:24:36     
Редактировано 1 раз(а)

Интересно! До защиты диплома типа месяца , а ряд основопологающих вещей не выяснен......Как всегда вопрос а где собственно говоря руководитель????
Ну и , собственно каждый из поставленных вопросов тема отдельного серьёзного исследования.
Восхищусь еще раз: ставить работу по пробоподготовке для определения элемента , не зная зачем это вообще нужно.....Это по Нашему По Бразильски.
P.S. Прелестноое дитя, что за учебное заведение вы пытаетесь закончить?
Kovaleva
Пользователь
Ранг: 23


15.05.2011 // 13:28:15     

КонстантинС пишет:
Рассматривать это как размещение заказа?

Рассматривать это как помощь студенту
Kovaleva
Пользователь
Ранг: 23


15.05.2011 // 13:30:01     

АнатолийАИ пишет:
Интересно! До защиты диплома типа месяца , а ряд основопологающих вещей не выяснен......Как всегда вопрос а где собственно говоря руководитель?????

У руководителя не хватает времени и желания
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


15.05.2011 // 13:30:44     
1. А форма вас вообще не интересует? Одно содержание?

2. Ну, это Вам сюда - к участнику Ryan:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3311&recordnum=40

3. Это абсолютно разные вещи. В нефти - в виде комплексов типа порфиринов. В масле - это у Вас надо спросить, в каком виде туда засовываете.

4. Металлы сами по себе органикой не экстрагируются. Экстрагируются их соединения, в основе лежит то же самое комплексообразование. Изучайте металлокомплексы.

5. Потому что так чистите.

6. Предмет коллоидной химии Вам что-нибудь говорит? Учебник в руки!

P.S. А на фига Вам вообще диплом?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
Kovaleva
Пользователь
Ранг: 23


15.05.2011 // 14:29:46     

sinthetic пишет:
1. А форма вас вообще не интересует? Одно содержание?

2. Ну, это Вам сюда - к участнику Ryan:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3311&recordnum=40

3. Это абсолютно разные вещи. В нефти - в виде комплексов типа порфиринов. В масле - это у Вас надо спросить, в каком виде туда засовываете.

4. Металлы сами по себе органикой не экстрагируются. Экстрагируются их соединения, в основе лежит то же самое комплексообразование. Изучайте металлокомплексы.

5. Потому что так чистите.

6. Предмет коллоидной химии Вам что-нибудь говорит? Учебник в руки!

P.S. А на фига Вам вообще диплом?


1.Что Вы имеете ввиду под формой? Мне интересно какие детали будут изнашиваться в первую очередь.

2.Спасибо большое.

3.В статьях пишут, что хорошо изучены лишь комплексы ванадия и никеля, а о кобольте вообще ничего не известно.

4.Как это "Металлы сами по себе органикой не экстрагируются", если в системе есть только масло и растворитель?

5.Ну чищу не я, а думаю, потому, что при простой перегонке нефти они отгоняються вместе с органическими молекулами (в виде комплексов). Не знаю только верно ли это.

6.Я думаю, что ПАВ создает оболочку для Со(NO3)2. Этим он стабилизирует ионы кобольта и снижает поверхностное натяжение для улучшения условий проведения анализа. Но опять таки я не уверенна, а спросить больше не у кого!!!
Kovaleva
Пользователь
Ранг: 23


15.05.2011 // 14:32:06     

АнатолийАИ пишет:
Интересно! До защиты диплома типа месяца , а ряд основопологающих вещей не выяснен......Как всегда вопрос а где собственно говоря руководитель????
Ну и , собственно каждый из поставленных вопросов тема отдельного серьёзного исследования.
Восхищусь еще раз: ставить работу по пробоподготовке для определения элемента , не зная зачем это вообще нужно.....Это по Нашему По Бразильски.
P.S. Прелестноое дитя, что за учебное заведение вы пытаетесь закончить?


Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


15.05.2011 // 14:47:06     
Редактировано 2 раз(а)

Бедный В.Н. Каразин!
Сударыня, с таким количеством ошибок в орфографии и грамматике, я присоединяюсь к ...

А на фига Вам вообще диплом?
P.S. Кобальт! И никак иначе!
P.P.S. Вам бы названия элементов таблицы Менделеева выучить и писать без ошибок, а Вы уже в "микроволновку" лезете....неподражаемо!!!
Kovaleva
Пользователь
Ранг: 23


15.05.2011 // 14:50:33     

ion+ пишет:
Бедный В.Н. Каразин!
Сударыня, с таким количеством ошибок в орфографии и грамматике, я присоединяюсь к ...

А на фига Вам вообще диплом?
P.S. Кобальт! И никак иначе!


Простите, набирала быстро.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


15.05.2011 // 14:57:27     
2Kovaleva:

www.wssanalytchem.org/nsakh/.../Отчет%20за%202009.pdf
www.normacs.ru/Doclist/doc/PS2.html
www.nbuv.gov.ua/portal/chem_biol/moca/2006.../01022006-090.pdf
www.uralis.ru/Price/price210.htm

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты