Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ shimadzy GC-17a: через инжектор выходит газ, слышно шипение >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


khrushh
Пользователь
Ранг: 70


11.05.2011 // 21:56:10     

BMV пишет:

khrushh пишет:
Раньше был шприц на 10мкл от Цвета (он же чернила для первого курса от Апраксина), потом он засорился и я в спешке взял шприц с тупой иглой от ВЭЖХ (тоже Цвет) тоже на 10 мкл (Гамильтон, Цвет) вроде игла не сильно толще была...

Да едрит кудрит, причем здесь объем! Вы еще наркоманский из почтового ящика возьмите. Форма и размер иглы для ГЖХ и ВЭЖХ как два мира, две системы. Дальше уже не могу, честное слово.
П.С. Это модератор Дмитрий над нами издевается, сто процентов. Не может такого даже в Интернете быть.
Извиняюсь если кого то обидел, говорю же опыта мало. А едрить не надо, вопрос задайте, а то я не пойму что Вы хотите спросить.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
BMV
Пользователь
Ранг: 643


11.05.2011 // 21:58:48     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
khrushh
Пользователь
Ранг: 70


11.05.2011 // 21:59:22     

AlexUnder пишет:
1. Странно что азот. Но тогда объёмная скорость рекомендуется 1 мл/мин или линейная 20-25см/сек.
2. Замените уже септу.
3. Анализ чего делаете?

1. Азот, гелий не используем. Со скоростями разберусь когда септу поменяю.
2. Заменю.
3. Определяю примесь этанола в образце
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


11.05.2011 // 22:00:43     
Вообще девочки с септами не особо парятся- берут кусок подходящей резины и пробойником её шарах- или ножницами . Резина типа вакуумная белая- или силикон подходящий- да мало-ли что валяется у них в сумочке
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


11.05.2011 // 22:01:25     
По второму пункту выше я уточнил рекомендацию.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вакуумный шкаф UT-4660V Вакуумный шкаф UT-4660V
Предназначен для сушки термочувствительных легко разлагающихся веществ, подверженных быстрому окислению. Уменьшение времени нагрева более чем на 50%, по сравнению с традиционными вакуумными сушильными шкафами. Объем камеры: 50 л (2 полки). Температурный диапазон: от +10 до +200ºС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
khrushh
Пользователь
Ранг: 70


11.05.2011 // 22:02:22     
Чтото уже стеб пошел.
Спасибо всем за помощь!
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


11.05.2011 // 22:03:45     
Весело тут у вас. Но пора на вечернюю велопробежкопрогулку по злачным местам . Весна всё-таки!
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


11.05.2011 // 22:05:42     
Редактировано 1 раз(а)


khrushh пишет:
Чтото уже стеб пошел.
Спасибо всем за помощь!

Это не стёб. Я видел много дамских сумочек размером 25 см и массой несколько килограммов с гаечными ключами и с кучей уплотнителей внутри.

Естесственно, их носят девушки.
BMV
Пользователь
Ранг: 643


11.05.2011 // 22:19:54     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
khrushh
Пользователь
Ранг: 70


11.05.2011 // 22:23:29     

BMV пишет:

khrushh пишет:
Чтото уже стеб пошел.
Спасибо всем за помощь!

Уважаемый Дмитрий! А что же нам не постебаться, когда мы Вам так помогли!
Азот, гелий не используем.- Мы рады. Гексан и толуол не пьем (в смысле, тут пьющих нет).
Со скоростями разберусь когда септу поменяю.- не разберетесь. Скорость через колонку от утечки через септу зависит, но объяснять Вам , что такое Красный Пенник (и как им пользоваться), излишне.
2. Заменю.- Это дело. Раз в год нужно.
3. Определяю примесь этанола в образце.- Я сперва тоже- в смысле сколько в воде его (в водке). А теперь опять за старое- сколько в воздухе (алкотестер в смысле). На форуме есть- паровая фаза, кровь и т.д.А у Вас, Дмитрий, какой образец?
Точно Модератор. "Чтото" уж сверхвозможное.

Да уж, на каждом форуме свои тролли...
Уважаемый, зовут меня не Дмитрий и диссертацию я не по шприцам и хроматографам защищал.

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты