Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ shimadzy GC-17a: через инжектор выходит газ, слышно шипение >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


11.05.2011 // 21:43:59     

Викторин пишет:
Я так понимаю ты решил неисправный Шимадзу на Кристалл поменять- не бери эту бяку
Я с уважением отношусь ко всем хроматографам - но были откровенно смешные случаи когда новый К5000 отдали за железную коробку с чуть меньшими цифирками. Теперь та коробка в тёмной комнате под столом стоит. Хотя может о людях думали - спасли от коробки.

А Шимадзу я много видел, но по винтикам не разбирал. В 10 метрах от моего рабочего компа стоят МСД нескольких фирм.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


11.05.2011 // 21:44:06     

khrushh пишет:
В том то и дело если ставлю скорость больше 4 шипение сильно усиливается и площади пиков не воспроизводятся, я так понимаю часть образца инжектор выплевывает. Раньше я работал со значениями vel порядка 10 и все было нормально. Вообще до конца не разобрался как деление потока выставить на этом приборе, он както сам его выщитывает в зависимости от давления и общего расхода газа.
Ещё раз вернёмся- есть шипение- надо септу смотреть- а уж потом поток регулировать
khrushh
Пользователь
Ранг: 70


11.05.2011 // 21:44:53     

AlexUnder пишет:
диаметр колонки и газ-носитель в студию. ну и температуру колонки заодно начальную и конечную.
диаметр 0,32 вроде, точно не помню завтра уточню.
газ - азот, температура колонки от 80 до 100.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


11.05.2011 // 21:45:45     
нет - тут надо лечить не следствие - а причину. если игла толстая любой септы на 10 уколов хватит. если игла тонкая - на 150 вколов
khrushh
Пользователь
Ранг: 70


11.05.2011 // 21:48:12     

Викторин пишет:

khrushh пишет:
В том то и дело если ставлю скорость больше 4 шипение сильно усиливается и площади пиков не воспроизводятся, я так понимаю часть образца инжектор выплевывает. Раньше я работал со значениями vel порядка 10 и все было нормально. Вообще до конца не разобрался как деление потока выставить на этом приборе, он както сам его выщитывает в зависимости от давления и общего расхода газа.

Ещё раз вернёмся- есть шипение- надо септу смотреть- а уж потом поток регулировать
Да, я уже понял. Просто отвечаю на вопросы. Блин никогда этого не делал, да и резинок нет, или что там, силикон(?) Может в шимадзу обратиться к специалисту пусть приедут покажут что к чему.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Хроматэк Хроматэк
ЗАО СКБ "Хроматэк" разрабатывает и производит газохроматографическое оборудование с 1991 года. Разработка и производство аналитического оборудования и программного обеспечения (ГХ, ГХ-МС, ВЭЖХ, ЯМР), комплексное внедрение и методическая поддержка, техническое обслуживание, разработка и освоение новых методов анализа, учебные курсы для пользователей и сервисных инженеров.
khrushh
Пользователь
Ранг: 70


11.05.2011 // 21:49:03     

Викторин пишет:

AlexUnder пишет:
диаметр колонки и газ-носитель в студию. ну и температуру колонки заодно начальную и конечную.
Я так понимаю ты решил неисправный Шимадзу на Кристалл поменять- не бери эту бяку

Кристалл рулит.
BMV
Пользователь
Ранг: 643


11.05.2011 // 21:50:20     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
khrushh
Пользователь
Ранг: 70


11.05.2011 // 21:50:46     

AlexUnder пишет:
нет - тут надо лечить не следствие - а причину. если игла толстая любой септы на 10 уколов хватит. если игла тонкая - на 150 вколов
О как, спасибо за информацию! у нас ее похоже года 2 не меняли)))
BMV
Пользователь
Ранг: 643


11.05.2011 // 21:53:31     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


11.05.2011 // 21:55:17     
Редактировано 1 раз(а)

1. Странно что азот. Но тогда объёмная скорость рекомендуется 1 мл/мин или линейная 20-25см/сек.
2. Замените уже септу. Если запасной нет, подтягивайте гайку испарителя пока не прекратятся пузыри из отверстия куда вводите пробу после предварительного смачивания его каплей пробы или спирта. Не рекомендую мыло или плевки участников дискуссии, как тут предлагали.
3. Анализ чего делаете?

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты