Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Открытое письмо президенту от молодых учёных по гос. закупкам >>>

  Ответов в этой теме: 121
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1986


30.06.2011 // 18:20:28     

абр пишет:
ЗЫ. Никогда бы не подумал, что прагматичные профессионалы предложат менять персонал возле сложных приборов каждые 2-3 года.
Лично меня за покупку ненужного оборудования наш "прагматичный" директор "прагматично" бы лишил "премии".
Самый сложный в плане трансфера прибор который я видел был "ДРОН" не помню какого года но очень тяжелый и очень большой. Не ну если конечно приборы в бетон заливать при установке, тогда да .
А "персонал у сложных приборов" я бы хоть каждый день менял если бы от этой замены был бы толк, и прибор для этого необязательно двигать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
абр
Пользователь
Ранг: 904


30.06.2011 // 19:22:23     

Marat пишет: но равно до того момента, как они мне начинают приписывать то, что я не говорил.
Буквально- не говорили, но:
kot: А еще была бы моя воля ...Кончился грант ... извините оборудование изымается и отдается другому.
Atilla: ... Идея хорошая. Только это применимо только к приборам "легкой аналитики"... А вот допустим демонтаж, транспортировка, монтаж, запуск чего-нибудь вроде ICP-MS/AES...
Marat: Можно же произвести "демонтаж" арендаторов.
Разве из этого логически не следует, что Вы стоите за смену владельцев "тяжелого" оборудования по окончании гранта (обычно 2-3 года)? И если оборудование физически остается на месте - то за смену персонала?

2kot: за 2-3 люди хоть чему-нибудь обучатся
абр
Пользователь
Ранг: 904


30.06.2011 // 19:34:18     
Извините, но вообще-то разговор был не об этом.
ФЗ94 не мешает воровать много (пример - томографы, последнее из этой серии томографы в виде фарса), и этим занимаются отнюдь не ученые. Он мешает спокойно работать. Почему мне, как руководителю или отвественному исполнителю темы не дадут спокойно тратить то, что заложено в сумму договора? Ведь количество бумаг, которые надо заполнить, что для закупки прибора за 100 тыс.у.е., что за банку реактивов за 1 у.е практически одинаково. Только прибор 1 за 3 года, а реактивов и т.п. десятки наименований в год . И прибор точно купят,а многое из мелочевки купят не тогда, или не то (как бы вы писали ТЗ), или вообще не купят
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


30.06.2011 // 19:47:29     

абр пишет:
...
Разве из этого логически не следует...


Есть замечательный анекдот.
Первая фраза в нем: "Девушка, подвиньтесь, пожалуйста"...
Последняя: "Граждане! Вы слышали, он меня с**ой обозвал!"
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


30.06.2011 // 19:49:46     

абр пишет:
... Ведь количество бумаг, которые надо заполнить, что для закупки прибора за 100 тыс.у.е., что за банку реактивов за 1 у.е практически одинаково...

Неправда. Если у Вас действительно такое происходит, то это Ваши внутренние правила. В ФЗ 94 такого нет. В принципе, для проведения закупок оформляется два документа.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
DBagr
Пользователь
Ранг: 12


30.06.2011 // 20:02:43     
Редактировано 3 раз(а)


Marat пишет:

абр пишет:
... Ведь количество бумаг, которые надо заполнить, что для закупки прибора за 100 тыс.у.е., что за банку реактивов за 1 у.е практически одинаково...
Неправда. Если у Вас действительно такое происходит, то это Ваши внутренние правила. В ФЗ 94 такого нет. В принципе, для проведения закупок оформляется два документа.

Марат, поясните пожалуйста, что Вы имеете в виду... у меня, например, впечатление, что абр абсолютно прав. В смысле бумаг "удобнее" купить один супер-дорогой и навороченый прибор с кучей расходников и комплектующих в комплекте, чем много чего-то более мелкого (расходников/комплектующих). Система устроена таким образом, что с формальной точки зрения подталкивает к реализации как можно более крупных проектов/закупок.

И еще пара аспектов... ну подписали мы письмо, его судьба подробно описана на сайте moloduch-anti-94fz.narod2.ru/. Есть еще какие-то средства повлиять на ситуацию? democrator.ru/? Навальный? Или идти на Манежную площадь?

И наконец, не могли бы представители химфака рассказать, как СЕЙЧАС (летом 2011) на химфаке происходит закупка, например, реактивов?
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


30.06.2011 // 20:26:15     

DBagr пишет:
Марат, поясните пожалуйста, что Вы имеете в виду... у меня, например, впечатление, что абр абсолютно прав...

Все достаточно просто. ФЗ 94 регламентирует ТОЛЬКО процедуру проведения котировок, конкурсов и аукционов. В соответствии с этим законом, например, для проведения аукциона необходимо подготовить ДВА документа: извещение и собственно аукционную документацию. Все что Вас заставляют делать - реестры, обоснования и т.д. - это Ваши внутренние заморочки. "Традиции" организаций наслаиваются на требования департаментов, а те интерферируют с циркулярами министерств. В итоге исполнитель выполняет кучу ненужной и бесполезной работы.
Тогда причем тут ФЗ 94? Кстати, мне кажется, что это единственный закон, для работы которого не нужны подзаконные акты.
В качестве иллюстрации. Моя жена (зам главврача) может подготовить аукцион в течение одного дня.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


30.06.2011 // 20:27:46     

DBagr пишет:
... И наконец, не могли бы представители химфака рассказать, как СЕЙЧАС (летом 2011) на химфаке происходит закупка, например, реактивов?

У нас интернациональный форум. Вы бы хоть страну уточнили
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


30.06.2011 // 20:29:46     

DBagr пишет:
...
И еще пара аспектов... ну подписали мы письмо, его судьба подробно описана на сайте moloduch-anti-94fz.narod2.ru/. Есть еще какие-то средства повлиять на ситуацию? democrator.ru/? Навальный? Или идти на Манежную площадь?...


К сожалению, у наемного работника есть только одно право - право уволиться.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


30.06.2011 // 20:41:23     

Marat пишет:
у наемного работника есть только одно право - право уволиться.
...и свалить туда, где есть условия для нормальной работы.

  Ответов в этой теме: 121
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты