Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Открытое письмо президенту от молодых учёных по гос. закупкам >>>

  Ответов в этой теме: 121
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kot
Пользователь
Ранг: 1987


03.03.2011 // 14:03:27     
Блин, придумали Интернет-игрища какие-то с этими "пиар-письмами". Чисто внешне это больше походит на типа «все вокруг воруют, а мы такие правильные, молодые перспективные, за здоровый образ, НТП и нанотехнологии». Что законов плохих у нас мало? Что этот самый плохой? Так что хотите письма писать – в соответствующие органы пишите, только молча и в нерабочее время. Не помогло – добро пожаловать на Манежку.
А «старичье» вместо того чтобы подписываться под лозунгами в исполнение которых сам не веришь, лучше бы объяснило бы молодежи, что «нытиков по жизни» не то что нефтью и оргтехникой, курами на базаре торговать не возьмут, и что за «большим бугром» писателей таких пруд пруди, а если туда и возьмут кого в качестве ученого, а не лаборанта, то это того, кто работал по жизни как проклятый, а не письма писал. И что по-хорошему нужно радоваться, что наше государство хоть как-то финансирует всю эту ученую камарилью на 50% состоящую из бездельников и бюрократов. И что при нынешнем бардаке в стране с большой долей вероятности дальше будет хуже итд итп

ЗЫ А всей «инициативной группе» (судя по амбициям дальше Москвы никуда не выезжавшей) не мешало бы съездить на экскурсию куданить в Талдыкурганский НИИ, или в РБ хотя бы, так посмотреть поразмышлять.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
BMV
Пользователь
Ранг: 643


03.03.2011 // 17:42:30     
Редактировано 4 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


04.03.2011 // 18:06:31     
похоже kot, у Вас 2 крайности либо тихо молчать либо манежка. невелик выбор. по мне так надо хоть как-то противодейтсвовать тому что происходит, и желательно без погромов. вообще это норма во всех развитых странах вести подобный диалог с властью.
И при чем здесь вообще рабочее или нерабочее время, Вы же со свечкой не стояли, над тем кто писал это письмо, в НИИ своем он это делал или в общаге заполночь на "своих" аспирантских 9.5 кв.м.

а то что наука состоит на 50% из тех про кого вы написали (по моему даже больше чем на 50), так это целиком по причине таких законодательных актов, и если этот ФЗ пройдет я думаю цифра ещё увеличится.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


04.03.2011 // 18:23:43     
Редактировано 3 раз(а)

А всей «инициативной группе» (судя по амбициям дальше Москвы никуда не выезжавшей) не мешало бы съездить на экскурсию куданить в Талдыкурганский НИИ

Четр возьми, не знал , что у нас(в Казахстане), в Талды-Кургане есть НИИ.
Кстати что за НИИ неподскажете?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.03.2011 // 19:04:38     
Korvet > ...если этот ФЗ пройдет я думаю цифра ещё увеличится.

Он давно уже действует.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор электрический ДЭ-10 Аквадистиллятор электрический ДЭ-10
Аквадистиллятор ДЭ-10 предназначен для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям действующей Госфармакопеи РФ, путем тепловой перегонки воды, отвечающей требованиям Сан.ПиН2.1.4.559-96. Производительность 10 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


05.03.2011 // 8:29:15     

virtu пишет:

З.Ы.: Наука в РФ - бутофория. ИМХО, если наукер действительно хочет заниматься наукой, а не пародировать ее - нужно катапультироваться из РФ.


Очень печально, но исключения, действительно, редки...
Dmirad
Пользователь
Ранг: 19


05.03.2011 // 10:50:45     
чую буду закидан тухлыми яйцами и помидорами, но высскажу не популярное тут мнение:

А чего вы собственно ноете? Если присмотреться к тому, что написано в этом письме с противоположного ракурса - наконец то власть даёт возможность предприимчивым химикам создать свой бизнес вокруг центральных научных заведений. Да, может быть это можно было сделать более пряморуко и не через задний проход, но это уже шанс. Прохлопаете ушами и будете ныть - конечно же придут чиновники или "отмороженные" наибизнесмены и построят систему так, как они это видят. При этом вся лабораторная братия будет продолжать работать на своих местах и ныть ещё больше, проклиная не только чиновников, но и новых начальников.

решите для себя что лучше:
1. объяснять кому-то причины почему всё хреново
или
2. натыкаться на углы, получать синяки и добиваться результата

Не_химик.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


05.03.2011 // 16:11:33     
Dmirad (Пользователь Ранг: 1) пишет:
> высскажу не популярное тут мнение

Ради этого выссказывания стоило зарегистрироваться? Платят-то хоть хорошо?

> ...наконец то власть даёт возможность предприимчивым химикам создать свой бизнес вокруг центральных научных заведений.

Вы учёных с членами партии воров и мошенников не путаете, случаем? Какой "свой бизнес" предлагается создать? "Предприимчивые химики" должны начать делать "бизнес" на закупках-попилах-откатах по пронизанному коррупционными лазейками 94-ФЗ, о злонамеренно-абсурдном идиотизме которого в письме говорится?

> Не_химик

Селигер?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


05.03.2011 // 18:29:41     
Редактировано 1 раз(а)


Dmirad пишет:
чую буду закидан тухлыми яйцами и помидорами, но высскажу не популярное тут мнение:

А чего вы собственно ноете? Если присмотреться к тому, что написано в этом письме с противоположного ракурса - наконец то власть даёт возможность предприимчивым химикам создать свой бизнес вокруг центральных научных заведений.

Будете закиданы.. и не только яйцами

Вы понимаете о чем говорите?

Представьте, что принят закон заставляющий вас 30% времени своей жизни тратить на оформление бумаг, чтобы поесть, поспать, туалет и тп. с целью недопустить воровства вами у самого же себя, поскольку (как например студенту, пенсионеру и тп, бюджетникам) деньги вам перечисляются с государственных (бюджетных) счетов... В итоге вы не можете купить того что вам нужно, поскольку чиновники считают, что на это должен быть проведен тендер... а кушать хочется сейчас... а если это лекарство? Мало того, на право поесть первым, надо тоже объявлять тендер среди ваших домочадцев и соседей. И если кто-то захотел хлеба, вы уже захотеть его не можете

А что сказали Вы? "Да прекрасно, это дает мне, как предприимчивому товарищу, шанс построить на этом бизнес для самого себя же, вокруг собственного туалета, кухни и спальни".

Может все таки проще ограничить действие закона на эту сферу жизни?
Leko
Пользователь
Ранг: 429


05.03.2011 // 20:54:14     
Ну право же, господа, чего ж вы как дети ведетесь? Человек зарегистрировался специально с целью потроллить здешнюю аудиторию. И даже открыто пригласил начать ср... прошу прощения, закидать его тухлыми яйцами. По-моему, наиболее правильно было бы проигнорировать этот пост вообще.
Что касается темы. Хоть я и считаюсь молодым ученым, подписываться не стала. Потому что не люблю, когда меня игнорируют. Наша, так называемая номенклатурная верхушка, чихать хотела на всякие там письма. Письма не кусаются. Пока не будет как в Египте, она не станет воспринимать всерьез каких-то пле... ой, простите, молодых ученых, которые своим комариным писком пытаются отвлечь приличных людей от их важных настоящих дел. Уже некоторое время размышляю о том, что хочется состариться в какой-нибудь другой стране. Вот, пожалуй, в этом направлении и буду двигаться.

  Ответов в этой теме: 121
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты