Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Метод абсолютной калибровки или внешнего стандарта >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Monkey
Пользователь
Ранг: 235


07.03.2011 // 14:57:49     
После выходных попробую отправить методику поверки. Пишите адрес.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кип
Пользователь
Ранг: 508


07.03.2011 // 15:11:57     
Редактировано 1 раз(а)

По методике поверки и колонка то же должна быть опрделенная. Только зачем вам это? Вы хотите проверить тех. характеристики, которые указаны в документации? Обычно что б их подтвердить нужно нормально подготовить прибор. В методиках по которым выполняется анализ должна указываться "сходимость", она же "повторяемость". Вот и руководствуйтесь своей методикой. Вам же рекомендовали здесь найти или приготовить стабильную смесь чего-нибудь. Добейтесь удовлетворительной сходимости на стабильном веществе. Если не получается, и вы уверены что дело в приборе, а не в "руках" и не в шприце, то:
Если нет цифрового измерителя расхода, исключайте все по очереди: поменяйте колонку, разберите и прочистите и промойте испраритель и линии к нему подходящие, поменяйте регуляторы давления и расхода. Если нет запасных, то может в хроматографе их несколько, поменяйте местами...
Kolosov
Пользователь
Ранг: 29


07.03.2011 // 15:24:14     
Спасибо.
Мой адрес
gchrom{coбaчkа}yandex.ru
Kolosov
Пользователь
Ранг: 29


07.03.2011 // 15:28:40     
Редактировано 2 раз(а)

Нет ли ни у кого более развернутых инструкций к GC 2010 Шимадзу. А то те, которые пришли с прибором уж очень скудные. Хотелось бы получше изучить устройство. У кого есть пришлите пожалуйста на почту, адрес указал выше. Хотя бы какие есть, а то может у меня чего-то не хватает. Спасибо заранее.
Monkey
Пользователь
Ранг: 235


07.03.2011 // 17:22:07     
А какой у Вас детектор? У нас инструкции тоже не ахти какие, но самое осовное там есть, мануал вообще не плох, страниц оччень много, самое основное там есть. А с сервис-инженерами у Вас как- контакт не налажен что-ли?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микропробирки типа Эппендорф Микропробирки типа Эппендорф
Используются для микробиологических и биохимических исследований.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Kolosov
Пользователь
Ранг: 29


08.03.2011 // 13:25:34     
Редактировано 1 раз(а)

У меня FID, MS. Сейчас больше интересует FID, потому что инструкций к самому хроматогафу вообще не было. Пользую инструкции от GC 14 слава богу похожи хроматографы.
kot
Пользователь
Ранг: 1984


09.03.2011 // 8:03:39     

Kolosov пишет:
У меня............
Обращаю внимание, что фраза "поверка по методике" (смотри ниже ЗЫ) отправляет сразу к МИ 2531-99 (поверка по МВИ, где действительно прописаны и детекторы и колонки и нагревы). Это явно не ваш случай. Как мне казалось вы просто хотели поверить универсальное устройство хроматограф+тот детектор который у вас есть. Надеюсь понятно сказал
ЗЫ что бы не возникало двусмысленности поверка\проверка.
1.Поверка это комплекс процедур результатов которых является официальное свидетельство о поверке
2.Проверка примерно тот же комплекс, но результат это понимание что ваш прибор работает нормально (или не работает)
Как я понял вам нужно все-таки второе.

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты