Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

LCMS ESI анализ пестицидов >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.05.2005 // 11:09:07     
Да напиши...
Может и действительно структуру для пользы дела надо поменять. Это ведь не статья, а глава в книжку, претендующую на учебник. Соответственно там нет постановки проблемы и многих других вещей обязательно присущих статьям.
Только я опять убываю в командировку до 24-го. И почта мне будет недоступна.
Но оценить твои изменения вполне квалифицировано сможет Евгений. Я ему в этом вопросе всецело доверяю, да и стиль изложения у нас с ним очень схож. Чувствуется, что люди одного поколения.
Скажет он "одобрям" - так тому и быть.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


31.05.2005 // 11:09:35     

Ответ Евгению.

Да, тут дело тонкое, можно и замодифицировать чем-то ненароком... Причем не только органикой. Например, сверхсшитый жрет ртуть и серебро из водных растворов в огромных количествах. А кобальт, никель и т.д. не удерживает совсем. То есть по идее это еще и уникальная фаза для разделения ионов металлов. У Гиперкарб, наверное, тоже так может. Причем, что при этом произойдет с селективностью колонки - не понятно. Хочется как-нибудь забить полистирольную ртутью, и на гексанчике еще раз вколоть моноароматику... вот чуднО-то будет, наверное...

Углеродные материалы кушают в больших количествах йод. Опять же, наверное, донорную/акцепторную органику. Если у сверхсшитого есть ограничение по объму микропор, о у Гиперкарба они меньше. Минус - плохая эффективность.

Вот бы учудить - сжечь у свершитого тоненькую корочку сверху, микрон этак на 0.1 в глубину.

А еще вот какие данные есть. Если засунуть в сверхсшитый палладий и гидрировать, то получится.. на 20% гидрированный сверхсшитый? Как вы думаете, как эти 20% распределяются? Думаю, тоже в виде корочки сверху. Ну, чем не С30? Дааа... такого понаделать можно было б

Евгений, а письмо мое ты получил? А то что-то глюки какие-то проходить стали вроеде...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.05.2005 // 11:43:36     
Костя, Евгений!
Статейку отослал. Если не прошла, то сообщите.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


31.05.2005 // 11:51:16     

Да Леонид, не так страшен черт... там просто, по-моему, надо, грубо говоря, сделать так, чтобы материал постепенно усложнялся, а у тебя наоборот сразу реактивным снарядом по голове, а потом - "ребята, все это не так страшно" То, с чего ты начал - это надо в конец, в выводы, поскольку статья, как ты сам говоришь, учебная. Если бы речь сразу велась о специфицеских эффектах по модифицированию, все было правильно - надо было бы сразу без проволочек брать быка за рога, поскольку это была бы статья для узких специалистов. А так, самые страшные слова надо в конце произносить

Мне просто хотелось показать, как можно простой перестановкой добиться большего учебного эффекта.

Леонид, мне нужен комментарий по поводу картинки Андрея - это не обращенно-фазовая хроматография, а как раз ХИЛИК. И, к тому же, морфин никак там за модификатор не цепляется. Чистота пика в этой системе может иметь причиной то, что как раз все производные и метаболиты цепляются за модификатор, и на этой системе (учитывая, что это ХИЛИК) вообще не выходят. Или что-то еще, бог его знает что. Точно то, что это не обращенно-фазовая хроматография, а ХИЛИК...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


31.05.2005 // 11:52:46     
Прошла, сейчас посмотрю... а потом быстрее работать, а то и не начинал сегодня
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АналитПро, ООО АналитПро, ООО
Комплексное оснащение химико-аналитических и испытательных лабораторий. Консалтинг, информационное и научно-техническое сопровождение поставок лабораторного и аналитического оборудования. Комплектация лабораторий, подбор методик и оборудования.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


31.05.2005 // 12:27:00     
Редактировано 1 раз(а)


КонстантинС пишет:

Да Леонид, не так страшен черт... там просто, по-моему, надо, грубо говоря, сделать так, чтобы материал постепенно усложнялся, а у тебя наоборот сразу реактивным снарядом по голове, а потом - "ребята, все это не так страшно" То, с чего ты начал - это надо в конец, в выводы, поскольку статья, как ты сам говоришь, учебная. Если бы речь сразу велась о специфицеских эффектах по модифицированию, все было правильно - надо было бы сразу без проволочек брать быка за рога, поскольку это была бы статья для узких специалистов. А так, самые страшные слова надо в конце произносить

Мне просто хотелось показать, как можно простой перестановкой добиться большего учебного эффекта.

Леонид, мне нужен комментарий по поводу картинки Андрея - это не обращенно-фазовая хроматография, а как раз ХИЛИК. И, к тому же, морфин никак там за модификатор не цепляется. Чистота пика в этой системе может иметь причиной то, что как раз все производные и метаболиты цепляются за модификатор, и на этой системе (учитывая, что это ХИЛИК) вообще не выходят. Или что-то еще, бог его знает что. Точно то, что это не обращенно-фазовая хроматография, а ХИЛИК...

Ну это уж как говорится - кому что нравится. Из своего преподавательского опыта знаю, что такая подача материала лучше воспринимается и в голове больше остается. Да и сразу же даются четкие определения, чтобы народ далее по ходу пьесы не путался. Ведь ты сам помнишь по дискуссиям форуме, что каждый понимает ДМ по-своему.
А так я не против того, если перекомпоновать. Это уже не для учебника, а просто статья обзорного характера.
Что касается Андреевой хроматограммки морфина, то тут не все так однозначно. Можно попробовать рассматривать этот пример, как реализация режима HILIC, но, с другой стороны, нет никаких препятствий рассматривать механизм удерживания так, как это сделано у меня.
Это с какой стороны глянуть. Тельняшка синяя с белыми полосками или белая с синими?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


03.06.2005 // 17:04:13     
ЕСЛИ ширина полосок у тельняшки одинаковая

Кстати, господа, все хочу сказать одну вещь и забываю - ведь Цвет окрыл хроматографию на ХИЛИКЕ! Так что - это самый древнейший вид ЖХ!

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты