Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Предложения в лабораторию для улучшения работы и по ТБ >>>

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


catyacat
Пользователь
Ранг: 41


18.10.2010 // 13:21:24     
Да ладно я с вами согласно,что все до меня придумано,и бегаем мы частенько с не заправленными огнетушителями,наверно,начальство с ума сходит,но факт остается фактом для конкурса нужны предложения и никуда мне от этого не уйти!до меня девочки и полки двигали и телефоны чуть ли не в туалете устанавливали!я вот решила хромку в закрывающуюся банку переместить,очки защитные купить и так все по мелочам!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Женя
Пользователь
Ранг: 181


18.10.2010 // 13:28:53     
Установить
-кран для промывки глаз
-источники бесперебойного питания
Но это требует поддержки руководства и финансовых затрат
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


18.10.2010 // 14:08:08     
Вы нам сформулируйте вашу роль- разработка правил игры или просто участие в конкурсе как лучшей лаборантки? И каковы обязанности лаборантов в лаборатории? А с Женей- полностью согласен...
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


18.10.2010 // 14:26:18     
Извините, отвечу вопросом на вопрос.
Оно Вам надо? Вам за это зарплату прибавят или премию дадут? Или уволят за невыполнение? А может послать начальство в эротическое путешествие и жить спокойно???
Вот! Аж 4 вопроса вместо одного.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


18.10.2010 // 14:31:48     
а вот я бы оборудовал курилку это очень важный совещательный объект: качественная мебель, круглый стол, резервная зажигалка, можно горелку приспособить и везде наклеить НЕ КУРИТЬ
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q50 Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q50
Точный и удобный в использовании термогравиметрический анализатор для институтов и заводских лабораторий, который подходит для решения основной массы задач связанных с контролем качества материалов или научными исследованиями там, где не требуется высокая автоматизация анализа большого количества образцов (автосемплер) или модулированная развертка температуры.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.10.2010 // 14:57:09     
Без шуток - это очень важное мероприятие.
В мою практику не было ни одной лаборатории без чекуртабов ( yandex.ru/yandsearch?text=чекуртаб ). А поскольку вымирание данной категории приурочено к окончательной победе коммунизма, с ними (с нами? ) жить да жить

Вот и не надо провоцировать их (нас ) на курение под тягой, или в других неположенных мест.
А поскольку курение без общения и работы межушного нервного ганглия - прямая потеря ценного рабочего времени, то следует оборудовать курилку всеми удобствами - вплоть до компьютера с выходом на anchem.ru
Terra
Пользователь
Ранг: 191


18.10.2010 // 16:36:03     

catyacat пишет:
Да ладно я с вами согласно,что все до меня придумано,и бегаем мы частенько с не заправленными огнетушителями,наверно,начальство с ума сходит,но факт остается фактом для конкурса нужны предложения и никуда мне от этого не уйти!до меня девочки и полки двигали и телефоны чуть ли не в туалете устанавливали!я вот решила хромку в закрывающуюся банку переместить,очки защитные купить и так все по мелочам!

Вы перечисляете здесь "мелочи", которые само собой как должны быть. Вопрос - причем тут техника работы в лаборатории и соблюдение правил ППБ? Это контролируют разные проверяющие! Начсет туалета и тлф... круто, ничего не скажешь. А вот если защитные очки вы серьезно рассматриваете как "ноу-хау", может быть вам подойдет:
- сифон для кислот (перекачка в мелкие емкости, чтобы бутыль не поднимать) - каждой свой;
- сумка-холодильник для скоропортящихся летом проб;
- учения с лаборантами (аппаратчиками) - как пробы отбирать;
- сеть внутри лаборатории - для поэтапного заполнения журналов по анализу проб "он-лайн" и потом его на подпись руководству;
- доводчики на дверях; светящиеся надписи на стенах; электр.табло на дистилляторе с информацией о рН дист. воды;
- стеклянные двери в каждую комнату - чтобы контролировать процесс начальству лучше было, кто что делает;
- датчик на дверях на уход-приход с работы;
- собаки у входа - не пускать посторонних....

....Не знаю, что у вас уже существует. Пока все!
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


18.10.2010 // 16:51:06     
Редактировано 2 раз(а)

Носики у стеклянных пипеток поотбивать - увеличение производительности труда

шутка
catyacat
Пользователь
Ранг: 41


18.10.2010 // 17:02:19     
не участвовать я не могу,так как откажусь,то повышения мне никогда не видать,работаю я второй год после окончания института в сырьевой лаборатории отк на заводе по производству каучука. У нас примерно 100 наименований сырья и 15 отгрузки(например,изопрен,бутадиен1,3,бутановая фракция,флотореагенты различных марок.добавки к бензину и т.д.).опыта у меня мало,поэтому довольно сложно что-то придумать,есть мысли по поводу ТУ и хроматографов(одну и ту же фракцию пишем на разных приборах и получаем разные результаты,заниматься этим никто не хочет),ноя боюсь их озвучить,так как могу подставить других людей!Пробы мы охлаждаем сухим льдом и сеть сеть на заводе куда вносим все данные. У меня возник вопрос по поводу бюреток для титрования,есть же современные приборы для титрования?и бюретки могут давать погрешность?
catyacat
Пользователь
Ранг: 41


18.10.2010 // 17:06:50     
За советы большое спасибо!!!

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты