Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Предложения в лабораторию для улучшения работы и по ТБ >>>

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


18.10.2010 // 9:31:39     
Вот шутки шутками- а в одном цехе инструкция по работе с хроматографом висит над хроматографом- и ни одного вызова за год- а пошаговая с картинками расписана в папке- никто не открывает
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
catyacat
Пользователь
Ранг: 41


18.10.2010 // 11:10:16     
Вся беда в том,что все у нас это есть,и инструктаж каждые полгода сдаем и за каждым из нас закреплена определенная роль при пожаре,табель боевого расчета называется,и бегаем с противогазами и огнетушителями!Хотя вот про врача и аптечку такого у нас ещё не было!
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


18.10.2010 // 11:13:19     

catyacat пишет:
Вся беда в том,что все у нас это есть,и инструктаж каждые полгода сдаем и за каждым из нас закреплена определенная роль при пожаре,табель боевого расчета называется,и бегаем с противогазами и огнетушителями!Хотя вот про врача и аптечку такого у нас ещё не было!

А на выполнение собственно лаборантской работы время остается?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


18.10.2010 // 12:03:54     
А как же химтренаж со вводными типа "лаборантка облита серной кислотой"?
catyacat
Пользователь
Ранг: 41


18.10.2010 // 12:09:14     
я смотрю тут все такие крутые специалисты и шутники!!!!реально обратилась за помощью,а ощущение, что тут все соревнуются в остроумие!!!на работу конечно время остается,по 12 часов день ночь,я думаю,что некоторым такое и не снилось!!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИ и ПИ экологии города, ЗАО НИ и ПИ экологии города, ЗАО
Профессиональная организация, выполняющая полный комплекс изыскательских, проектных и научно-исследовательских работ в области градостроительства, территориального планирования, строительства промышленных и инженерных объектов, а так же специализированный экспертно-базовый центр, выполняющий широкий спектр лабораторных исследований.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


18.10.2010 // 12:26:35     
Редактировано 1 раз(а)


catyacat пишет:
я смотрю тут все такие крутые специалисты и шутники!!!!реально обратилась за помощью,а ощущение, что тут все соревнуются в остроумие!!!на работу конечно время остается,по 12 часов день ночь,я думаю,что некоторым такое и не снилось!!!
Чтоб сны были правильными на винзводе нам в ночную смену выдавали бутылку вина и 2 часа на обед ');
Если чуть серьёзней- можно устроить конкурс по заколу проб в ГХ- даётся шприц на 10мкл и каждая лаборантка закалывает по 1 мкл 10 раз скажем гептана в октане. Запускается хроматограф в режиме поверки- и СКО покажет интересные результаты по времени вкола и точности набора пробы
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


18.10.2010 // 12:31:24     

catyacat пишет:
я смотрю тут все такие крутые специалисты и шутники!!!!реально обратилась за помощью,а ощущение, что тут все соревнуются в остроумие!!!на работу конечно время остается,по 12 часов день ночь,я думаю,что некоторым такое и не снилось!!!
Екатерина, вот вы пишите, что тут все соревнуются в своем остроумии, теперь вы увидите реакцию на "некоторым такое не снилось". Извините, но неясностью вопроса провоцируете публику лично вы. Поверьте тут очень продвинутая, опытная аудитория по всем вопросам от и до связанным с любыми лабораториями. Судя по набору описанных вами средств измерения - типичная лаборатория
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


18.10.2010 // 12:40:41     
Редактировано 1 раз(а)


catyacat пишет:
я смотрю тут все такие крутые специалисты и шутники!!!!реально обратилась за помощью,а ощущение, что тут все соревнуются в остроумие!!!на работу конечно время остается,по 12 часов день ночь,я думаю,что некоторым такое и не снилось!!!
Девушка, игры в придумывание новых положений ТБ вас далеко могут завести. В лучшем случае, полУчите "итальянскую забастовку". В худшем - вас начнут депремировать за несоблюдение нереальных, вами же надуманных правил. Это понятно?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


18.10.2010 // 13:02:33     
А если без шуток, то лучшое средство для повышения эффективности - это отсутствие идиотизма.. которого, судя по беготне в противогазах и лаборанской работе по 12 часов в день (и кто ж это столько посуды гадит?), - полным-полно..
Дым
Пользователь
Ранг: 383


18.10.2010 // 13:05:15     
Дык, а зачем велосипед изобретать? Классика-наше фсе.
-утренняя зарядка
-поднятие флага
-хоровое исполнение гимна
-политинформация
-поголовное членство коллектива в ЕдРе (с проработкой непослушных на партсобрании)
-потреты вождей в комнате отдыха (приказ по предприятию по переиминованию оной в п..кую или м..девскую).

З.Ы. Благодарить не нужно, пользуйтесь безвозмездно (т.е. даром).

  Ответов в этой теме: 90
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты