Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Протокол внедрения методики >>>

  Ответов в этой теме: 152
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Протокол внедрения методики
Елена26
Пользователь
Ранг: 1

28.09.2010 // 15:17:36     
Подскажите , пожалуйста, есть ли какая форма, протокол (акт) внедрения методики в лаборатории?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


28.09.2010 // 16:16:02     

Елена26 пишет:
Подскажите , пожалуйста, есть ли какая форма, протокол (акт) внедрения методики в лаборатории?

Добрый день!
Смотрите рекомендации по метрологии Р 50.2.060-2008 ГСИ под названием "Внедрение стандартизованных методик количественного химического анализа в лаборатории". Там все хорошо и подробно написано, даже приведена форма протокола значений показателей качества результатов анализа при реализации методики КХА в конкретной лаборатории. Сами руководствовались этими рекомендациями. Если надо для работы, а не для коллекции как некоторым, могу выслать. Оставляйте адрес эл. почты.
ТВК
Пользователь
Ранг: 602


28.09.2010 // 17:03:08     

AlexCLO2 пишет:
... рекомендации по метрологии Р 50.2.060-2008 ГСИ под названием "Внедрение стандартизованных методик количественного химического анализа в лаборатории"... Если надо для работы, а не для коллекции как некоторым, могу выслать. Оставляйте адрес эл. почты.

Не для коллекции, можно?
rt-keg"собачка"sibmail.com.
Заранее спасибо.
stanka
Пользователь
Ранг: 168


28.09.2010 // 19:04:02     
если можно и мне stanka_k{coбaчkа}abv.bg
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


28.09.2010 // 20:43:11     
AlexCLO2 > Если надо для работы, а не для коллекции как некоторым, могу выслать.

Это, не иначе, в мой огород камешек? Что ж, могу только ещё раз сказать спасибо за ваше полезное дело: к чему платить паразитам, когда можно этого не делать. А неплохая коллекция нужных для работы стандартов - большая часть которых оснащена россиянскими "фиолетовыми штампами" поверх советского герба - у меня, действительно, есть.

Но вот заниматься методиками, увы, не имею реальной возможности. Впрочем, после двадцатилетней вредительской деятельности наномодернизаторов внедрение каких-либо принципиально новых методик и методов вообще крайне затруднительно - по причине тщательного разрыва связей между наукой и производством да вульгарной монетизации всех процессов по канонам Священного Экономикса.

AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


28.09.2010 // 20:53:09     
Не для коллекции, можно?
rt-keg"собачка"sibmail.com.
Заранее спасибо.
если можно и мне stanka_k{coбaчkа}abv.bg

AlexCLO2 > Если надо для работы, а не для коллекции как некоторым, могу выслать.

Это, не иначе, в мой огород камешек? Что ж, могу только ещё раз сказать спасибо за ваше полезное дело: к чему платить паразитам, когда можно этого не делать. А неплохая коллекция нужных для работы стандартов - большая часть которых оснащена россиянскими "фиолетовыми штампами" поверх советского герба - у меня, действительно, есть.

Но вот заниматься методиками, увы, не имею реальной возможности. Впрочем, после двадцатилетней вредительской деятельности наномодернизаторов внедрение каких-либо принципиально новых методик и методов вообще крайне затруднительно - по причине тщательного разрыва связей между наукой и производством да вульгарной монетизации всех процессов по канонам Священного Экономикса.
Уважаемые,напишите что конкретно Вам выслать? Сам документ рекомендации по метрологии Р 50.2.060-2008 ГСИ под названием "Внедрение стандартизованных методик количественного химического анализа в лаборатории" или только форму протокола значений показателей качества результатов анализа при реализации методики КХА в конкретной лаборатории?
Ответ для Степанищева М (не знаю как Вас по имени). Нет, это не в Ваш огород было высказывание. Просто здесь люди так и не научились грамотно излагать свои мысли ну и т.п. А про все остальное Вы правильно сказали.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


29.09.2010 // 13:07:29     
Редактировано 2 раз(а)

AlexCLO2> Нет, это не...

Ну, извините тогда. Подумал, что по мотивам: anchem.ru/forum/read.asp?id=11480&recordnum=11

Где отмечал, что вещь коллекционная: реально воспользоваться выложенным Вами документом, к сожалению, в обозримое время не получится. Во всяком случае, до прекращения всевозможных модернизаций, инноваций, нанотехнологий и прочих методов воровства и мошенничества. Остаётся только надеятся, что твиттеряне улетят в свою параллельную вселенную ещё при нашей жизни, а без них будет возможность успеть немного поработать по-человечески.

P.S. Михаил.
ТВК
Пользователь
Ранг: 602


29.09.2010 // 16:34:34     

AlexCLO2 пишет:
Смотрите рекомендации по метрологии Р 50.2.060-2008 ГСИ под названием "Внедрение стандартизованных методик количественного химического анализа в лаборатории". Там ... даже приведена форма протокола значений показателей качества результатов анализа при реализации методики КХА в конкретной лаборатории. Если надо для работы, а не для коллекции как некоторым, могу выслать.


Извините, но я решила, что Вы подразумевали "рекомендации". Наверное, потому, что именно они и интересуют .
Ещё раз спасибо (заранее).
stanka
Пользователь
Ранг: 168


30.09.2010 // 19:20:16     
только форма протокола. Спасибо
AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


30.09.2010 // 21:14:58     

Рекомендации по метрологии отправлены!
ТВК
Пользователь
Ранг: 602


01.10.2010 // 6:11:23     

AlexCLO2 пишет:

Рекомендации по метрологии отправлены!


Спасибо.
Технические вопросы есть. Попробую разобраться сама. Если не получится, воспользуюсь Вашим проедложением.

  Ответов в этой теме: 152
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты