Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Перенос методики с ЛХМ-80(ДТП) на Кристалл-2000М(ДТП): проблема с пиками, поиск причины >>>

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


10.09.2010 // 23:29:11     
Да ну, все понятно

Вот для чего существует форум!

Присоединяюсь: Pike - молодец!
Сходу - между рогашвили!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


10.09.2010 // 23:31:16     
Кстати, были и у меня проблемы с обогревом, но на вводе в хроматограф. А вот на выходе - с точностью до наоборот - с целью увеличить чувствительность детекторов теплопроводности и плотности я уменьшал температуру и выключал обогрев соединительных трубок. Очевидно везло, что мои вещества не конденсировались.
Если бы мне попались силоксаны, очень вероятно, что тоже побарахтался бы...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


10.09.2010 // 23:39:54     
Викторин> Я получаю разделение только после долгого прогрева колонки на 330град, потом быстрого охлаждения и быстрого старта.

Таким макаром ты грел соединительную трубку. Изнутри
И наверное, менял сорбционную активность. В том числе и перегонкой неподвижной фазой

Викторин> Просто я по другому не мог решить проблему(разбирать то его не могу)- разделение я получаю хорошее на 0.1мкл - а вот сходимости нет.

После того, как стала известна причина, я легко объясню, что поток газа - один и тот же, а снижением объема пробы концентрация изменяется выше границы конденсации

Типа когда изловили кого-то (кажется, Френкеля) и попросили дать объяснение экспериментальной зависимости. Он объяснил. Оказалось, однако, что график перевернули. Он опять объяснил
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


11.09.2010 // 1:27:23     
Эх - не успел про одну спираль (в контексте предыдущего названия темы) написать в ДТП. Да, пожалуйста - на месте при полевых испытаниях - напишите - у Вас ДТП ближайший к дверке термостата колонок или дальний? А то на на разных приборах могут по-разному трубки проложить от выхода колонок до детектора.
Кип
Пользователь
Ранг: 508


13.09.2010 // 14:04:50     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


13.09.2010 // 18:12:24     
2 AlexUnder- пока работаю с дальним от дверки испарителем.
Результат сегодняшних трудов:
1.Вместо подьёма температуры со 150 до 330 со скоростью 15 град в мин ставлю с 200 до 330 со скоростью 25 град в мин.
2. Все пики выходят где-то на 5-ой минуте и дальше 25 мин греется колонка при температуре 330град.
3. Выход на режим готовности- охлаждение колонки с 330 град до 200 с балансировкой дтп может происходить за один цикл ПИДа- то есть провал до 198.5 подьем до 201 и балансировка- или за 2 цикла. Разница примерно в минуту- полторы. Если переход в режим готовность с первой балансировки не наступает- пропадает один пик после выхода основного. Если теряем пару минут при заколе- сходимость последнего пика уезжает. Если теряем 10 минут- основное в виде плато.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


14.09.2010 // 17:03:00     
Редактировано 2 раз(а)

2 Varban: На счёт объяснения- посмотрели наши наши обрацы, посмотрели эталонный- нашли весьма похожее объяснение- у нас последнего пика нет. Закололи на Кристалле учитывая все наработки- увидели что пик есть- и тоже весьма похоже обьяснили :
Сегодня очередная загадка. Имеем скажем эталонный образец- на ЛХМ-80 и на Кристалле последний пик выходит практически одинаковый. На наших обрацах на ЛХМ-80 его нет. Закалывал сегодня по нескольку раз наши образцы- и везде последний пик выходит. Единственное что не сделал- это холостую пробу. И что бы это значило? Ну и весь день наблюдал ту же зависимость- если охладилась колонка и сбалансироварся ДТП очень быстро- то разделение очень хорошее- минутное промедление- и разделение ухудшается.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


24.09.2010 // 16:57:47     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


24.09.2010 // 21:38:02     

Викторин пишет:
А воз и ныне там. Всё ждём-с - а вдруг на Хроматеке вспомнят о нас . Начальство вчера, поняв что ждать это не наш путь поставило мне новую задачу- посчитать в процентах вероятность достоверности моего метода . На форуме нет ясносновидящих ?
Ну це - бувае, бувае...
Ну объясни, что и миелофон сломался, и ясновидящие - окривели/перепилиссь/сбежали/умерли.
Обычное дело...

Единственно, чем могу успокоить, то только тем, что начальники-идиоты, есть у всех, а не только у тебя.

А вот тот редкий случай, когда начальник - не идиот, то тупому исполнителю - вообще полная жопа. А нетупому - есть варианты.
Прекрасно можно и выжить и развиваться (по всем аспектам)...

Сейчас у меня - именно такая ситуация.
Сам не веря в такое везение, пытаюсь формировать полный план восстановления своей лаборатории в новом плане и качестве.
Да и деньги на это дают немалые.

Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.09.2010 // 23:05:05     

Викторин пишет:
посчитать в процентах вероятность достоверности моего метода

Сунь ему красиво распечатанный ru.wikipedia.org/wiki/Доверительный_интервал_для_математического_ожидания_нормальной_выборки с подстановкой твоих цифир (можно и чужих )

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты