Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хромотограф Кристалл-4000 >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


20.08.2010 // 8:54:08     

Викторин пишет:

+Xenofil пишет:
Эт как то совсем примитивно описано.
В древние времена на ЛХМ с минимумом переделок так и делали.
На вопрос – «Какую хроматограмму считать будешь?» лаборантка, прищурив опытный глаз, тыкала пальцем в понравившуюся.
Тогда приходилось таким образом работать: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7781&recordnum=20
После более адекватные конструкции применялись:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3009
Кстати, там не случайно упоминаются охлаждение крана-дозатора для избежания частичного разгазирования – это гарантия представительности анализа.

Так я и живу в примитивной стране- Россия называется- не слышали?. ЛХМ-72, ЛХМ-80, ЛХМ-8Д, Цвет-100- основные приборы. Не далее как в прошлом году диллер Хроматека так Кристалл2000М и настраивал- правда на анализ чистого СО. Я конечно инструмент, сотовую связь и интернет, а иногда и шприцы за свои покупаю- но уж ротаметры и вентиля покупать за свои 15килоруб- ну уж слишком.
P.S. Лучше я опишу примитивно- а более старшие и опытные товарищи или господа меня поправят, чем как Апраксин и +ion типа в глаз дали неофиту и успокоились- один Varban за нашу страну и форум и отдувается, да господин Перепелкин К терпеливо даёт советы и разъяснения по приборам прямого конкурента.
Вообще то, я поделился своими ранее высказанными в форуме соображениями по данной проблеме, так как описанный Вами процесс анализа сжиженного газа на ГХ вряд ли даст правильные результаты.
При анализе продукции могут быть серьезные проблемы из-за несоответствия полученных и фактических данных. Например, реальный случай – анализ сжиженного газа выполненный на Аджиленте с испарением пробы в специальной печке-дозаторе не совпадал с реальным содержанием настолько, что сказывался на весе газовоза.
А это немалые денежки и, соответственно, реальная ответственность за результаты анализа.
В приведенных ссылках есть описание реализации анализа сжиженного газа как по ГОСТу с двумя мембранами так и с жидкостным кран-дозатором.
Другой вопрос, что кран от VICI, мягко говоря, вещь недешевая.
Думаю, используемый newman кран-дозатор тоже определенных денег стоит.
Все остальное там сделано «на коленке» с использованием подручных, в том числе и от ЛХМ, деталей.

Если же Вас так задело слово «примитивно», то ничем помочь не могу, вряд ли Казахстан в этом вопросе в более выгодном положении по сравнению с Россией находится.

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты