Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хромотограф Кристалл-4000 >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.08.2010 // 9:12:15     
Редактировано 1 раз(а)

Похоже так.

Я глянул на сайт мета-хрома.

Штатный дозатор для КЛ-4000М:



Он-таки со сменной дозой. Похоже, на 1 микролитр.

К нему присоединяется пробоотборник:



Колонка - скорее всего насадочная, безо всяких делений и поддувов.

А дальше - все по Перепелкину
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
newman
Пользователь
Ранг: 10


19.08.2010 // 12:12:53     
Кран именно этот. Да и пробоотборник тоже. Спасибо за ответы. Возник еще один вопрос. Сигнал с Пид-2 данного хроматографа после поджига 50-100 мв на исследуемом же пид-1 он резко начинает расти до ~4000.может истина где-то тут?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.08.2010 // 12:26:36     

newman пишет:
Кран именно этот. Да и пробоотборник тоже. Спасибо за ответы. Возник еще один вопрос. Сигнал с Пид-2 данного хроматографа после поджига 50-100 мв на исследуемом же пид-1 он резко начинает расти до ~4000.может истина где-то тут?
Ну 4000 тыс не особо много- но я бы откондиционировал её
newman
Пользователь
Ранг: 10


19.08.2010 // 12:29:53     
А что для этого надо сделать, не подскажете? Я в этой теме всего неделю
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


19.08.2010 // 12:39:58     
Высокий фон детектора ПИД не может быть причиной зашкаленных пиков, К чувствительности не зависит в ПИДе от фона. Фон у вас такой по всей вероятности связан с тем, что используете колонку по ГОСТу, а там используется низкотемпературная жидкая фаза (вазелиновое масло, дибутилфталат), а колонка работает на температурах близким к максимальным. Смотрите не сожгите при кондиционировании (и детектор не загадьте).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments
Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments обеспечивает управление аналитическим оборудованием и обработку полученных данных.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


19.08.2010 // 15:33:03     

Викторин пишет:
Кусок трубы с двумя вентилями накачивается до определённого значения. 5атмосфер или 150- мне не известно. Далее Вы начинаете продувку крана- продуть его можно дав ему 150 атмосфер, а можно через редуктор настроить слабое пробулькивание - наблюдать его через банку с водой на выходе. Вы настраиваете выход нескольких пузырьков в минуту и смотрите за сходимостью анализа . Если у Вас по другому задумано- опишите как.
Эт как то совсем примитивно описано.
В древние времена на ЛХМ с минимумом переделок так и делали.
На вопрос – «Какую хроматограмму считать будешь?» лаборантка, прищурив опытный глаз, тыкала пальцем в понравившуюся.
Тогда приходилось таким образом работать: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7781&recordnum=20
После более адекватные конструкции применялись:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3009
Кстати, там не случайно упоминаются охлаждение крана-дозатора для избежания частичного разгазирования – это гарантия представительности анализа.

2 newman
Здесь www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1203 еще Роман нелицеприятно отзывался о системе закола через кран-дозатор на испарителе (думаю, что и мета-хромовский и хроматэковский здесь примерно в равном положении). Надо думать, что эти проблемы решены и у Вас все работало нормально?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.08.2010 // 21:59:27     
Редактировано 2 раз(а)


+Xenofil пишет:
Эт как то совсем примитивно описано.
В древние времена на ЛХМ с минимумом переделок так и делали.
На вопрос – «Какую хроматограмму считать будешь?» лаборантка, прищурив опытный глаз, тыкала пальцем в понравившуюся.
Тогда приходилось таким образом работать: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7781&recordnum=20
После более адекватные конструкции применялись:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3009
Кстати, там не случайно упоминаются охлаждение крана-дозатора для избежания частичного разгазирования – это гарантия представительности анализа.

Так я и живу в примитивной стране- Россия называется- не слышали?. ЛХМ-72, ЛХМ-80, ЛХМ-8Д, Цвет-100- основные приборы. Не далее как в прошлом году диллер Хроматека так Кристалл2000М и настраивал- правда на анализ чистого СО. Я конечно инструмент, сотовую связь и интернет, а иногда и шприцы за свои покупаю- но уж ротаметры и вентиля покупать за свои 15килоруб- ну уж слишком.
P.S. Лучше я опишу примитивно- а более старшие и опытные товарищи или господа меня поправят, чем как Апраксин и +ion типа в глаз дали неофиту и успокоились- один Varban за нашу страну и форум и отдувается, да господин Перепелкин К терпеливо даёт советы и разъяснения по приборам прямого конкурента.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.08.2010 // 0:53:35     
Редактировано 3 раз(а)

Ты чего-то не то пишешь!

Виталий (потому что ты упомянул) много полезнее для неофитов, нежели я.
Попробуй, поройся в старых постингах, и убедишься.

И объяснение тому очень простое - Виталий (конкретно он, но и многие другие) - аналитик, профессионал. А я так, погулять вышел.

То, что я меньше ругаюсь, чем он... ну, во-первых, это дело наживное А во-вторых, у меня - только бывшие студенты, а не настоящие. Доктор грозился за автомат взяться, ежели доведется учить их

Зато у Виталия контингент каждый год меняется, а у меня - все те же на манеже
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


20.08.2010 // 7:47:16     
Да я сам готов "получать в глаз" на anchem.ru.
Думаю, у меня , еще все впереди.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


20.08.2010 // 7:55:01     
Редактировано 1 раз(а)


ion+ пишет:
Да я сам готов "получать в глаз" на anchem.ru.
Думаю, у меня , еще все впереди.

Да я немножко не это имел а виду- я говорил о неофитах, причём об адекватных неофитах- которые хотят чего-то узнать, но не умеют поставить правильно вопрос, не закалены в боях с превосходящим противником. О том же Апраксине, когда он с тепловым ударам свалился я ответил- так и в глаз получить будет не от кого на форуме.

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты