Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Varian Star X3400, интегрирование, газовая хроматография >>>

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Jalo
Пользователь
Ранг: 22


06.05.2010 // 16:04:41     

Викторин пишет:
А пики вручную подкорректировать не пытались? Без хроматограмм более точного ответа что делать я сказать не могу, а более опытные форумчане что-то молчат.

завтро попытаюсь достать нескольо хроматограм, чтобы вы смогли их оценить. но передавая мне этот апарат мне сказали, что меняя и двигая интегрирование можно поменять и изпортить рабочий метод. вот и проблема - непонемаю эту фишку как делать
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дым
Пользователь
Ранг: 383


06.05.2010 // 16:14:36     

Jalo пишет:

Викторин пишет:
А пики вручную подкорректировать не пытались? Без хроматограмм более точного ответа что делать я сказать не могу, а более опытные форумчане что-то молчат.
завтро попытаюсь достать нескольо хроматограм, чтобы вы смогли их оценить. но передавая мне этот апарат мне сказали, что меняя и двигая интегрирование можно поменять и изпортить рабочий метод. вот и проблема - непонемаю эту фишку как делать

Фигню Вам сказали. Вам ничего не мешает сохранить метод и калибровку в файле в удобном месте. Записать на флешку и хранить под подушкой. Кроме того, Стар позволяет переинтегрировать одну и ту же хроматограмму разными методами. Сделать копию файла любимой хроматограммы также не возбраняется.
Jalo
Пользователь
Ранг: 22


06.05.2010 // 16:26:38     
Редактировано 4 раз(а)

в выпечатке где Status Codes поевились U - user defined peak end point(s) - это нормаьно? так и надо быть? мне говорят что это похо, но незнают почему. кароче лудше небыло бы....

а как понять - out of calibration range (я наверное как полная дура)
Дым
Пользователь
Ранг: 383


06.05.2010 // 16:42:02     
Этот OUT-выход параметра (концентрации) за верхний предел калибровки.
Калибровку-та делаете?
Jalo
Пользователь
Ранг: 22


06.05.2010 // 16:49:26     
Редактировано 2 раз(а)


Дым пишет:
Этот OUT-выход параметра (концентрации) за верхний предел калибровки.
Калибровку-та делаете?

конечно делаю калибровку. так непоняла - этот out плох?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-Вид спектрофотометры Analytik Jena SPECORD® PLUS УФ-Вид спектрофотометры Analytik Jena SPECORD® PLUS
SPECORD® PLUS – новая серия УФ-Вид спектрофотометров для проведения качественного и количественного анализа веществ в растворе по спектрам поглощения и пропускания и изучения свойств поверхностей и поверхностных взаимодействий твёрдых проб по спектрам отражения и рассеивания.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.05.2010 // 17:04:17     
Я не знаю, плохо или хорошо у Вас.

Может плохо, а может - фигня
Jalo
Пользователь
Ранг: 22


06.05.2010 // 17:08:04     

varban пишет:
Я не знаю, плохо или хорошо у Вас.

Может плохо, а может - фигня


а как узнать?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.05.2010 // 19:05:31     
Викторин писал - пароли, явки и все подробности метода
В первую очередь - хроматограммы.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


06.05.2010 // 19:09:52     
Честно - не знаю эту программу, но похож очень этот OUT на экстраполяцию. То есть калибровались в диапазоне 1-10, а анализируем 15-20.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.05.2010 // 19:54:30     
В этом случае лекарство простое - обратить экстраполяцию в интерполяцию. Иными словами, калибровать до 30

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты