Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Varian Star X3400, интегрирование, газовая хроматография >>>

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.05.2010 // 0:01:16     

+Xenofil пишет:

Jalo пишет:
Апарат такой…
Попробуйте вначале закрывать кран баллона тестовой смеси (для надежности можно и трубку откинуть), а потом уже нажимать кнопку Старт.

Мы иногда, для наглядности, ставили стаканчик с водой на выходе. Открывая баллон с ПГС и дозируя без редуктора, иначе трудно представить объем прокаченной пробы.

Если закрывать кран баллона и трубку откидывать- он же воздуха наглотается. Я бы наоборот поставил стаканчик с водой и подряд анализов 12. Что-то три ни чего не говорят- тем более уж больно отклонения небольшие.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Jalo
Пользователь
Ранг: 22


01.05.2010 // 0:11:06     
Редактировано 2 раз(а)


+Xenofil пишет:

Jalo пишет:
Мы иногда, для наглядности, ставили стаканчик с водой на выходе. Открывая баллон с ПГС и дозируя без редуктора, иначе трудно представить объем прокаченной пробы.

Да, и я так же делаю.
Мне так радостно стало, да наконец есть кто может помоч с опытом. Ура! А то я мучаюсь уже пару месецов с вопросами.

Я попробую как вы посоветовали!

А как там оброботка результатов - менять параметры интегрирование надо всё время (подрегулировать) или они остаютса как поставльени? Я нетрогала их пока.

И как вы думаете - колонку конденсировать не рисковать лудше.Такую наверное уже некупить. Эта калонка работает уже 10-12 лет. Я даже поменять неумею и нет никого кто бы показал.

Бывало что я пропускала пробу и 12 раз. Но я смотрю что ранше результаты бывали и лудше. Я участвовала этим методом в междулабораторное сравнительное тестирование, но резултат С2Н6 выпадал. Обеснить немогу.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.05.2010 // 0:22:11     

Jalo пишет:

+Xenofil пишет:

Jalo пишет:
Мы иногда, для наглядности, ставили стаканчик с водой на выходе. Открывая баллон с ПГС и дозируя без редуктора, иначе трудно представить объем прокаченной пробы.

Да, и я так же делаю.
Мне так радостно стало, да наконец есть кто может помоч с опытом. Ура! А то я мучаюсь уже пару месецов с вопросами.

Я попробую как вы посоветовали!

А как там оброботка результатов - менять параметры интегрирование надо всё время (подрегулировать) или они остаютса как поставльени? Я нетрогала их пока.

И как вы думаете - колонку конденсировать не рисковать лудше.Такую наверное уже некупить. Эта калонка работает уже 10-12 лет. Я даже поменять неумею и нет никого кто бы показал.

Ничего страшного- сейчас придёт Varban заставит прочитать пару книжек так что и колонку сами перенабьёте и советами ещё закидают Правда придёт ещё Serga и будет бороться за качество русского языка
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


01.05.2010 // 0:29:28     

Викторин пишет:
ещё Serga и будет бороться за качество русского языка
Девушка сразу предупредила.
Так что вопросов по языку - их есть но маленька прышаим.
Кстати, по-поводу языка.
Всё время удивлялся, почему израильского премьера показывают без переводчика, а хохлов с переводчиком.
Тут какая-то передача была. Янукович по-русски говорит, и всё что было в передаче тоже не только мову понимают.
Вячеслав с Александром (простите, не знаю, кто еще) - вы не одиноки, вас не осудят И политики могут по-вашему.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.05.2010 // 0:40:07     

Виталий пишет:

Тут какая-то передача была. Янукович по-русски говорит, и всё что было в передаче тоже не только мову понимают.

Как то Тимошенко в кадр попала в гневе- влезает из машины и разговаривает на русском и только когда понимает что её снимают переходит на мову. Я помню в 1980 году в Запорожье фразу услышал- у них с семье мальчик умственно отсталый. Почему? Он только по украински разговаривает. И в Израиле помню какая то из тёток куда-то избиралась. Её спрашивают- Вы ненавидите Россию-она- да. И у вас нет нет там родственников- она-нет. А вы знаете что все ваши предшественники кто был избран имели родню в России?- она- ой у меня бабушка в Одессе живёт
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦветХром ЦветХром
ООО «ЦветХром» производит лабораторные и промышленные генераторы водорода, деонизатор воды, систему очистки воздуха Поток-01, микрошприцы Стандарт. А также производит оборудование для модернизации старого парка хроматографов (БУС-02 для Цвет 500, АЦП АПК-02 + программа ЦветХром). Производит лабораторную мебель. Поставляет оборудование жидкостной хроматографии.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.05.2010 // 1:29:00     
Редактировано 1 раз(а)


Jalo пишет:
А как там оброботка результатов - менять параметры интегрирование надо всё время (подрегулировать) или они остаютса как поставльени? Я нетрогала их пока.

И как вы думаете - колонку конденсировать не рисковать лудше.Такую наверное уже некупить. Эта калонка работает уже 10-12 лет. Я даже поменять неумею и нет никого кто бы показал.

Бывало что я пропускала пробу и 12 раз. Но я смотрю что ранше результаты бывали и лудше. Я участвовала этим методом в междулабораторное сравнительное тестирование, но резултат С2Н6 выпадал. Обеснить немогу.
То-ли не вижу то ли забыл спросить- а температуры какие заданы? И Порапак с какой буквой в конце? Бывают Q,P,R,S,T,N
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


01.05.2010 // 1:53:23     
Порапак с какой буквой в конце? Бывают R

она писала.
а дальше, я думаю, нужен русский язык.
хотя бы представиться должна девушка, почему по-русски не бельмесит. если из Ростова - это одно, если Казанлыка - это другое.
Но из Казанлыка всех представляют сразу.
Так что, если из вологодской области так с нами разговаривают, то, чай, пущай и далече говорят.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


01.05.2010 // 3:26:27     

Jalo пишет:
N2 - 2,374; 2,327; 2,341
CH4-90,480;90,432;90,453
C2H6-2,460, 2,471; 2,462
i-butane 0,106; 0,106; 0,107
i-pentane 0,107; 0,108; 0,107
Где искать причину повторимости?
...Судя по приведенным данным, разброс не большой, менее 1%. Что еще надо? По отдельным пикам можно дополнительно подобрать параметры интегрирования.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


01.05.2010 // 3:43:33     

OldBrave пишет:

а наехать?
забыли?
Jalo
Пользователь
Ранг: 22


01.05.2010 // 10:47:33     
Редактировано 4 раз(а)


Виталий пишет:
Порапак с какой буквой в конце? Бывают R

она писала.
а дальше, я думаю, нужен русский язык.
хотя бы представиться должна девушка, почему по-русски не бельмесит. если из Ростова - это одно, если Казанлыка - это другое.
Но из Казанлыка всех представляют сразу.
Так что, если из вологодской области так с нами разговаривают, то, чай, пущай и далече говорят.

Виталий, штото ирония от вас лётса.
И какая разнитса откуда я - не Росия, не Ростов и не Казанлык. Может всю родню вам перечислить - кто от куда?
По вашему получаетса - не руская, значит непомогу.
Националист

И какая вам разница о температурах и PorapakR , я понемаю что вы на этом конкретном апарате неработали.. eщё в другой раз может пообщаемся об Acme 6000, Agilent 6890N Но на этих пока работа не так больна и вряд ли вы с советамы подепитес чаи/пущай

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты