Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Varian Star X3400, интегрирование, газовая хроматография >>>

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.05.2010 // 10:56:35     
Редактировано 2 раз(а)


Jalo пишет:

Виталий пишет:
Порапак с какой буквой в конце? Бывают R

она писала.
а дальше, я думаю, нужен русский язык.
хотя бы представиться должна девушка, почему по-русски не бельмесит. если из Ростова - это одно, если Казанлыка - это другое.
Но из Казанлыка всех представляют сразу.
Так что, если из вологодской области так с нами разговаривают, то, чай, пущай и далече говорят.

Виталий, штото ирония от вас лётса.
И какая разнитса откуда я - не Росия, не Ростов и не Казанлык. Может всю родню вам перечислить - кто от куда?
По вашему получаетса - не руская, значит непомогу.
Националист

И какая вам разница о температурах и PorapakR , я понемаю што вы на этом конкретном апарате неработали.. eщё в другой раз может пообщаемся об Acme 6000, Agilent 6890N Но на этих пока работа не так больна

Ну во первых- форум интернациональный, здесь ко всем относятся лояльно, кто хочет работать, просто когда русский человек пишет с ошибками- с этим начинают бороться.
А буковка на Порапаке нужна- чтоб посмотреть при какой температуре можно кондиционировать. И собственно какая разница какой хроматограф- тонкости есть но подход один и тот-же
P.S. Вот чего на этом форуме не любят- это когда начинают грубить и огрызаться. А Вы уже нагрубили Виталию
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Jalo
Пользователь
Ранг: 22


01.05.2010 // 11:02:06     
Редактировано 1 раз(а)

Викторин

не руская я, но говорю по русски, писать без ошибок трудно. Давно неписала. Но я уже придупреждала об этом
Jalo
Пользователь
Ранг: 22


01.05.2010 // 11:05:37     

Викторин пишет:
P.S. Вот чего на этом форуме не любят- это когда начинают грубить и огрызаться. А Вы уже нагрубили Виталию


Я негрубила, но он и вы подхихикали.. но это уже не об Varian
Jalo
Пользователь
Ранг: 22


01.05.2010 // 11:37:04     
Редактировано 1 раз(а)

А буковка на Порапаке нужна- чтоб посмотреть при какой температуре можно кондиционировать.

Температуру я знаю. 20-30 градусов ниже чем выдержевает. Но в данной эксплюатации говорят о том што перед этим необходимо конец колонки отсаеденить от детектора.. я некогда это ниделала и инструментов таких у меня нет. Говорят потом трудно поток газа зарегулить. И кнопки на апарате я тоже непонемаю как и што крутить/нажимать там на второй моей фотке
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.05.2010 // 11:57:38     
Редактировано 1 раз(а)


Jalo пишет:
А буковка на Порапаке нужна- чтоб посмотреть при какой температуре можно кондиционировать.

Температуру я знаю. 20-30 градусов ниже чем выдержевает. Но в данной эксплюатации говорят о том што перед этим необходимо конец колонки отсаеденить от детектора.. я некогда это ниделала и инструментов таких у меня нет. Говорят потом трудно поток газа зарегулить. И кнопки на апарате я тоже непонемаю как и што крутить/нажимать там на второй моей фотке

Ну не совсем всё так. Если у Вас температура в боевом режиме в термостате 80 градусов, то кондиционировать вам надо при 220-230. А если у Вас боевой 230- то кондиционировать придётся при 24о-250. Чтоб отсоединять колонку от детектора- у вас там тогда грязи должно быть полно- отсоединяют при первичном кондиционировании- но оспаривать не буду- пусть кто нибуть из метров форума появиться. Вообщем надо ждать появление более опытных консультантов- Вы попали в выходные, поэтому на форуме только те, для кого он как наркотик, а бывают ещё и нормальные люди
P.S. Ещё одна мысль возникла- на таких малых отклонениях нужно смотреть на разметку пиков- и возможно их корректировать вручную.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2010.07432  (ПНД Ф 14.1:2:4.168-2000)  ФР.1.31.2010.07432 (ПНД Ф 14.1:2:4.168-2000) "Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в питьевых, природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м"
Методика предназначена для измерения массовых концентраций нефтепродуктов в водах от 0,02 до 2,00 мг/дм3.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.05.2010 // 3:21:57     
Редактировано 2 раз(а)

Jalo> И какая разнитса откуда я - не Росия, не Ростов и не Казанлык. Может всю родню вам перечислить - кто от куда?
По вашему получаетса - не руская, значит непомогу.
Националист


Гхм. Интересно "Националист" - с четким негативным оттенком... я бы поставил на Болгарию (как и Виталий на первой странице ), если бы не заявление о латинском алфавите
Хотя... может нет гравированные буквы

Jalo, если нужна фонетическая раскладка для любого Windows, могу послать свой вариант, приспособленный к русскому языку.

Не лезьте в бутылку и все будет хорошо
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.05.2010 // 3:25:10     
Jalo> Может всю родню вам перечислить - кто от куда?

Только если есть интересные в тематическом отношении представители

А вот самой представиться можно в эту тему: anchem.ru/forum/read.asp?id=4210

И не понял - литература нужна?
Jalo
Пользователь
Ранг: 22


05.05.2010 // 1:32:48     

varban пишет:
Jalo>

И не понял - литература нужна?


Нужна, очень нужна
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.05.2010 // 9:13:08     
Для начала chromatography.by.ru/book/index01.html
Лично мне нравится вот эта: chromatography.by.ru/book/003.html

Кроме того, rushim.ru/books/chromatographia/chromatographia.htm

Там есть хорошая книжка по детекторам: rushim.ru/books/chromatographia/chromatographia-detectors.djvu

Если есть проблема с djvu, djvu-inf.narod.ru/
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.05.2010 // 9:17:19     
Апраксин> Щас придёт Варбан и отправит книжку читать. На болгарском.

Да я бы отправлял Но руководство Пецева (!= справочник Пецева и Коцева) никто (в том числе и я) не пошевелился отсканировать

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты