Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Информация по ВЭЖХ органических оснований >>>

  Ответов в этой теме: 42
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


04.04.2005 // 13:36:00     
А зачем кто-то?
Вы с СН нашли этот вполне перспективный подход сворачивания массива экспериментальных данных и выявления неочевидных закономерностей, вам и карты в руки. Тебе ж тоже нужно докторскую защищать рано или поздно. Лучше рано...
Только мой совет: не стоит использовать в статьях укоренившихся в сознании людей определений и понятий, наделяя их несколько другим значением и/или смыслом. Лучше придумать свой термин и дать ему четкое определение. А дальше использовать в свое удовольствие. Так даже солидней будет, да и "гуси" раздразниваться не будут.
Я бы, например, для твоих вычисляемых факторов ввел бы дополнительное определение "составляющая (компонента) хроматографического удерживания (такой-то природы)".
А механизм удерживания - всегда суперпозиция этих компонент. Вот тогда все становится на свои места.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


04.04.2005 // 14:10:12     
Эээ... я говорю - дескриптор.

А "кто-то" - потому как экспериментальной работы много, чего я себе позволить не могу; мне надо как-то зарабатывать, перспектива доктора без штанов меня не радует.

Меня еще хватит на обработку эксперимента, а у инжектора уже должен стоять кто-то помоложе.
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


05.04.2005 // 8:53:26     
Редактировано 3 раз(а)


КонстантинС пишет:
Эээ... я говорю - дескриптор.

А "кто-то" - потому как экспериментальной работы много, чего я себе позволить не могу; мне надо как-то зарабатывать, перспектива доктора без штанов меня не радует.

Меня еще хватит на обработку эксперимента, а у инжектора уже должен стоять кто-то помоложе.

Кость, а ты себя уже старым считаешь? Ну в таком случае мы с Леонидом вообще динозавры.
А по поводу "перспектива доктора без штанов меня не радует", а кандидат - это что, без штанов, но в шляпе?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


05.04.2005 // 9:30:44     
Ну так и какие проблемы, Костя?
Устраиваешься на четверть ставочки доцентом (на худой конец - преподавателем) в любой ВУЗ, где есть ВЭЖХ. Берешь пару курсовиков, столько же дипломников и ставишь перед ними задачу. Потом интерпретируешь то, что они наснимали. Тебе - наработанный материал, им - красивые дипломные работы. Еще что-то и доплатят за это.
Все довольны, все смеются.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


05.04.2005 // 10:53:38     

Ну... наука это вещь такая - ей занимаются "профессоры" и "студенты". И я не попадаю ни в одну категорию, даже с кавычками. Вообще, ситуация сейчас поворачивается таким образом, что вынуждает меня сворачивать занятия даже "практической" наукой, не говоря уже о "теоретической". Все мои проекты, хоть как-то связанные с наукой, глухи как броня танка, а там, где ее нет - идут.

Четверти ставки - это ж в каком-таком универе? Ну, допустим, есть. Что дальше? Где взять оборудование-то? материалы, реактивы - кто их даст, если зарплату не платят даже? Ну, пусть я дам свой прибор, отыщу материалы и реактивы. Кто будет делать все это? Леонид, ты говоришь "ставить задачу", как будто бы на месте этого студента ты сам находишься. У нас массовая хроматографическая безграмотность, забыл? Хорошо, если слово такое знают. Такие "студенты" которые нужны сами давно работают, и на благоглупости времени у них нет.
Точка.
Кстати, а можно к вам погостить на майские? может, прикину время, да и выберусь...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q500 Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q500
Исследовательский термогравиметрический анализатор, позволяющий кроме традиционной термогравиметрии с линейной разверткой температуры и изотермической термогравиметрии использовать самые современные методы термогравиметрии, такие как термогравиметрия высокого разрешения и модулированная термогравиметрия.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


05.04.2005 // 11:04:29     
Редактировано 1 раз(а)

И к тому же, "институтскую" науку я на дух не переношу. Поскольку продуктом являются статьи, которые никто не читает.
Да и сама богемная культура наших НИИ меня не вдохновляет. Большинство же работ - переписывание таковых энн-летней давности - и Ворд этому очень даже помогает.
Если даже кто-то обнаружил что-то интересное - не пытается эту идею донести до других, и уж тем более не пытается ее воплотить. Болото без конца и края.
Хороший же ученый - это вообще тип человека, перманентно находящегося в состоянии обкура: гениальные идеи на миг вспыхивают в его голове, и тут же уносятся в пустоту.

Просто это к тому, что я - не человек науки. В чем часто меня обвиняют
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


05.04.2005 // 11:06:20     
Редактировано 1 раз(а)


КонстантинС пишет:

Кстати, а можно к вам погостить на майские? может, прикину время, да и выберусь...

Мы всегда рады видеть, о конкретике спишемся по майлу (адрес знаешь)или созвонимся
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


05.04.2005 // 11:19:51     
Хорошо, тогда начну рассчет траектории если сможет зарулить в Краснодар - сразу скажу.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


05.04.2005 // 17:39:21     

Лидия пишет:

КонстантинС пишет:
Эээ... я говорю - дескриптор.

А "кто-то" - потому как экспериментальной работы много, чего я себе позволить не могу; мне надо как-то зарабатывать, перспектива доктора без штанов меня не радует.

Меня еще хватит на обработку эксперимента, а у инжектора уже должен стоять кто-то помоложе.

Кость, а ты себя уже старым считаешь? Ну в таком случае мы с Леонидом вообще динозавры.
А по поводу "перспектива доктора без штанов меня не радует", а кандидат - это что, без штанов, но в шляпе?


Нет, видимо, уже без шляпы, но еще в штанах
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


07.04.2005 // 23:24:53     
Леониду и Лидии!!!! Если КС приедет в Кр-р, прошу позвонить срочно. Уж больно хочется лично встретить своего виртуального знакомого.

  Ответов в этой теме: 42
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты