Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пользователи Хромосов, отзовитесь. >>>

  Ответов в этой теме: 97
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Pike
Пользователь
Ранг: 83


22.02.2010 // 13:00:25     
1.Уважаемый AMD, если сообщите Ваш mail, мы дадим адреса токсикологических лабораторий, где работают с Хромосом. Получите информацию из первых рук.
2.Прибор позволяет работать с двумя ДТП и в разных методах одновременно.
3.Прибор всегда позволял, после выхода интересующих нас пиков, прервать анализ и получил результат, не дожидаясь окончания времени, заложенном в методе.
4.Количество шагов, необходимых для расчета сообщим после выходных

Наш mail: mail{coбaчkа}has.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


22.02.2010 // 15:29:13     

3700 московский - точно так же без проблем работал, 12 лет.
Вы бы еще сказали, что ЛХМ-8- хороший и современный прибор Как раз в 3700 компоновка отвратная - во-первых, чтобы он не перегревался, приходится снимать верхние панели. Во-вторых, как только Вы снимите панели, начинает собиратся пыль на плате управления. В-третьих, если Вы не снимите верхние панели, то не влезет их же штатный капиллярный испаритель, и кроме того, для включения и выключения автоподжига Вам прийдется ковыряться через маленькую дырку на голой плате. А если не выключить, то на охлаждении прибор непрерывно пытается поджечь газ в ПИД. Можно, конечно, ничего этого не замечать, но почему-то в Varian 3700 с которго слямзили M3700 все эти проблемы отсутствуют.
Pike
Пользователь
Ранг: 83


22.02.2010 // 15:42:39     
Редактировано 2 раз(а)


SIG пишет:

3700 московский - точно так же без проблем работал, 12 лет.
Вы бы еще сказали, что ЛХМ-8- хороший и современный прибор Как раз в 3700 компоновка отвратная - во-первых, чтобы он не перегревался, приходится снимать верхние панели. Во-вторых, как только Вы снимите панели, начинает собиратся пыль на плате управления. В-третьих, если Вы не снимите верхние панели, то не влезет их же штатный капиллярный испаритель, и кроме того, для включения и выключения автоподжига Вам прийдется ковыряться через маленькую дырку на голой плате. А если не выключить, то на охлаждении прибор непрерывно пытается поджечь газ в ПИД. Можно, конечно, ничего этого не замечать, но почему-то в Varian 3700 с которго слямзили M3700 все эти проблемы отсутствуют.

Господа, мы уходим в сторону от темы обсуждения! 3700 это другой прибор!
На Хромосе при эксплуатации никогда не снимаются на верхние, ни боковые панели. Задняя дверка прибора открывается раз в год, для замены фильтров. Хотя есть вариант прибора, где эти фильтры выносные.
Полная информация о работе всех устройств есть на дисплее хроматографа и в программе.
Ни один из проданных приборов не перегрелся.
SanChem
Пользователь
Ранг: 17


23.02.2010 // 0:04:17     

SIG пишет:

3700 московский - точно так же без проблем работал, 12 лет.
Вы бы еще сказали, что ЛХМ-8- хороший и современный прибор Как раз в 3700 компоновка отвратная - во-первых, чтобы он не перегревался, приходится снимать верхние панели. Во-вторых, как только Вы снимите панели, начинает собиратся пыль на плате управления. В-третьих, если Вы не снимите верхние панели, то не влезет их же штатный капиллярный испаритель, и кроме того, для включения и выключения автоподжига Вам прийдется ковыряться через маленькую дырку на голой плате. А если не выключить, то на охлаждении прибор непрерывно пытается поджечь газ в ПИД. Можно, конечно, ничего этого не замечать, но почему-то в Varian 3700 с которго слямзили M3700 все эти проблемы отсутствуют.

Не путайте термины - хороший и современный. Хороший - да, в том смысле, что хорошо выполнял главную функцию - обеспечивал стабильные условия анализа. Много хорошего я на нем в свое время сделал... А современный - это не гламурный причиндал, и обсуждать такую технику имеет смысл только с той точки зрения, насколько она отвечает потребностям конкретных анализов. Какие возможности дает аналитику. И насколько точно обеспечивает воспроизводимость условий анализа. А все остальное...
SanChem
Пользователь
Ранг: 17


23.02.2010 // 0:13:03     

Викторин пишет:

SanChem пишет:

Не хочется эффективно использовать рабочее пространство лаборатории - Ваше право, не используйте. Но поработали бы Вы в реальной лаборатории - сразу бы захотели! Если у тебя каждый квадрат на счету, то габариты прибора - серьезное достоинство!
Так что вся приведенная выше цитата - флуд чистейшей воды. Или черный пиар?
Покажите картинку тогда, где при экономии каждого квадрата у вас можно спокойно подойти к прибору сзади. У нас посредине хроматографы торцом к друг другу стоят. У стен вплотную к стенам придвинуты. Где взять место для прогулок?
Чтоб посмотреть газовую схему сбоку- мне надо 20см, причём как правило остальные приборы я могу сдвинуть немного. Чтобы зайти сзади мне надо минимум 50 см, но по нормам я думаю 60 см обязан. А в отличии от сдвинутого прибора лабораторный стол с электрической подводкой мне уже не подвинуть, чтоб спокойно обслужить его сзади.
В том-то и заключается прелесть Хромоса, что НЕ ТРЕБУЕТСЯ к нему лазить в задницу! Газовая схема вся доступна спереди-сверху (в той части, в которой она Вам нужна). Не требуется механического обслуживания. А если нужно будет заменить фильтры на сбросе (один раз за много лет), то я разверну его на том же квадрате, сделаю что нужно и поверну обратно в рабочее положение.
Ручками пощупайте его, тогда многое поймете.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC Жидкостный хроматограф Proxeon EASY-nLC
Нанопотоковый хроматограф Easy-nLC™ - точная нанохроматографическая система без деления потока с отличной воспроизводимостью, разработанная специально для протеомных исследований. Easy-nLC необыкновенно прост в эксплуатации и обслуживании.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


23.02.2010 // 2:51:16     

Хороший - да, в том смысле, что хорошо выполнял главную функцию - обеспечивал стабильные условия анализа.
Вам, видимо, повезло. Для меня хороший прибор - прежде всего удобный и надежный прибор. Который включил, и работаешь. Специфика такова, что у меня приборы работают не каждый день. С ЛХМ ы этом смысле стабильность была только, если его не выключать. С М3700 - то же, но он по крайней мере не шумит, как трактор, да и холаждается почти сам.
Что касается "Хромоса" - то судя по тому, что я видел на выставке, с ним могут быть проблемы в том, что через пару лет всю схему переделают, и прийдется что-то придумывать, чтобы поддерживать Ваш прибор в рабочем состоянии. С Кристаллом были же подобные проблемы, надеюсь они уже в прошлом.
А вообще для нашей промышленности (только не обижайтесь) великое благо в том, что внутренний рынок вторичного оборудования неразвит, а буржуйский - малодоступен.
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


23.02.2010 // 15:00:25     
Редактировано 3 раз(а)


SanChem пишет:
В том-то и заключается прелесть Хромоса, что НЕ ТРЕБУЕТСЯ к нему лазить в задницу! Газовая схема вся доступна спереди-сверху (в той части, в которой она Вам нужна). Не требуется механического обслуживания. А если нужно будет заменить фильтры на сбросе (один раз за много лет), то я разверну его на том же квадрате, сделаю что нужно и поверну обратно в рабочее положение.
Ручками пощупайте его, тогда многое поймете.


Что там на картинке внизу?
Регуляторы расхода или что-то другое, объясните пожалуйста.

Если доступ к газовому хозяйству сверху-спереди, то на плату точно что-нибудь свалится (обратите внимание на вентиляционные щели над электроникой). Скомпонован как московский 3700.

Может быть у кого есть фотография сверху-спереди, чтобы подтвердить лёгкость изменения (контроля) газовой схемы?

Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


23.02.2010 // 16:01:27     
Редактировано 1 раз(а)

Я так понимаю что щели сверху- это чтоб весной водичка с потолка прям в них и затекала? Или озаботится о бронированном колпаке над хроматографом?
Pike
Пользователь
Ранг: 83


23.02.2010 // 18:03:48     
Редактировано 3 раз(а)

Для SIG: в 2008 году специалисты «ВНИИУС» г. Казани, после того как включили «Кристалл 5000.2» и «Хромос ГХ-1000» на одном столе, оказались недовольны тем, что наш прибор работает так тихо, что можно не заметить, когда он встанет. Удовлетворились нашим ответом, что в случае неисправности прибор подает аварийный сигнал.
По поводу переделки схемы прибора в будущем: вы, видимо ничего не поняли. Проблемы Кристалла и других производителей, связанные с ремонтом старых приборов нам понятны.
Прелесть «Хромоса» в том и заключается, что многопроцессорная (модульная) схема не требует замены неисправных блоков на такие же. Обмен информацией между модулями идет по цифровой шине. Протокол обмена меняться не будет (это наша изначальная установка на полную совместимость блоков на будущее). Мы не стоим на месте, и приборы 2010 года а тем более 2005 года (который показан на фото UniCrom) имеют уже совершенно другую электронику с гораздо лучшими характеристиками. Вновь разработанные модули легко устанавливаются в старые приборы. Кстати сейчас проводится модернизация «Хромоса», выпуска 2005 года, для Барнаульского университета. Спасибо им за оказанное нам доверие в 2005 году. Таких работ проводилось несколько.
Себестоимость модулей невелика, и нам экономически выгодней заменить модуль, чем проводить его ремонт у заказчика. Быстрая почта гораздо дешевле командировочных расходов. Замена любого модуля занимает несколько минут и ее выполняет даже лаборант, не имеющий специального образования.
Ремонт легко делает сам потребитель! Тем не менее развивается сеть сервисного обслуживания, задачи которой - ремонт приборов и проведение пуско-наладочных работ. . Центры есть в Омске, Иркутске, Томске, Ангарске, Махачкале, Краснодаре, Перми, Минске, Харькове.
Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству

Специально для Викторина и UniCrom: для критики надо взять фото прибора лет на пять посвежей. И о бронированном колпаке над прибором: на предприятии в г. Слуцк (Белоруссия), на «Хромос» рухнул потолок с водой и штукатуркой. Ремонт, после двухнедельной сушки, свелся к замене двух нагревателей испарителя (их стало пробивать).
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


23.02.2010 // 18:11:31     
Ну раз производитель не может выложить фото( а если учесть время обсуждения, то складывается впечатление что у производителя нет приборов которые можно сфотографировать ) то критикуем какие есть

  Ответов в этой теме: 97
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты