Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пользователи Хромосов, отзовитесь. >>>

  Ответов в этой теме: 97
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


virtu
VIP Member
Ранг: 2134


18.02.2010 // 21:03:37     
Редактировано 1 раз(а)

to Sergey Volkov:
1. The definition implies that, for example, a GC or LC analysis is 2-dimensional if the output, y, of its detector can be expressed as a function, y(1t, 2t), of two time-coordinates (displacement coordinates) 1t and 2t, as in Fig. 2c. The output of 2D thin layer chromatography (TLC) could be a function y(1x, 2x) of displacement distances 1x and 2x. Functions like y(1t, 2t) and y(1x, 2x) are 3D objects. However, the dimensionality of analysis is defined not by dimensionality of its output, but only by dimensionality of its displacement space. (Cсылка на статью в моем предыдущем посте )
Т.е. дело не в представлении информации, дело в том, что такая информация такой хроматографической системой генерируется (создается).
Хотя, статью я бы жестко покритиковал.

2. Насчет предельного варианта heartcut анализа - если точно - нет, Ваш подход так назвать нельзя, грубо - да.

3. С его помощью мы извлекаем стыковочный узел на поверхность, где он охлаждается в течение 5 секунд - неужто до комнатной, или ниже нуля? Вы дуете на него всем коллективом? Или Вы работаете вне помещений? Вы вообще представляете, как технически в коммерческих системах GC x GC реализуется то, что Вы собираетесь делать/делаете? Вы, вообще, видели системы GC x GC вживую?

4. ...а хроматограмма представляет собой двумерное пространство... - не двумерное, а трехмерное.

5. Преимущество "Хромоса" заключается в том, что конструкция его испарителя позволила в течение нескольких секунд разобрать его, просверлить в нужной детали нужное отверстие и поставить обратно на место. То же самое можно, конечно, сделать и на других хроматографах, но с гораздо более существенными усилиями.

На каких ГХ Вы работали, в каких "ковырялись" и в каких пробовали это же реализовывать? И за сколько секунд Вы разбирали испарители разных ГХ?

6. И как насчет связи в тех двух предложениях (см. мой пост выше)?

Итого: Заканчивайте уже п.95..ь

З.Ы.: И когда на форуме "разрешат" адекватное использование обсценной лексики?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


18.02.2010 // 21:12:09     
Может кто намекнёт на цену сего чУдного прибора?
АМД
Пользователь
Ранг: 184


18.02.2010 // 23:13:09     
Редактировано 1 раз(а)

Насчет двумерной хроматографии - новейшее определение не обязательно является наиболее близким к истине. Очень доступно и понятно написано у К. Хайвер Высокоэффективная газовая хроматография. Цитирую: «многомерная хроматография это процесс, в котором проба проходит последовательно несколько стадий разделения, на каждой из которых
- происходит разделение всей пробы или ее части поступившей из предыдущей стадии и
- используемые колонки различаются по селективности и/или емкости»
и далее: «если используется параллельно две колонки и детектирование проводится на двух детекторах, то это два параллельных одномерных разделения, а не двумерное разделение».
Если и это не понятно, то возьмите аналогию с ТСХ, где использование пробы на двух пластинка в различных системах растворителей точно не является двумерной хроматографией. А одна проба в одной системе разделяется, а затем поворот на 90 градусов и все компоненты, которые разделились в первой системе, уже делятся во второй. Аналогично и в ГХ - ВЭЖХ нужно выделять фрагменты (фракции) из пробы после первого разделения и вводить их во вторую колонку.

По поводу Хромоса почти ясно, это так как Кристаллы 2000 1991-1996 годов выпуска, зеркальная копия модели НР советской сборки с массой недоделок, которые будет устранять сам пользователь. Возможно такие приборы по много штук можно брать крупным организациям, где есть свои КИПовцы, может быть в крупных городах где есть сервисные центры от Хромоса. Но тем у кого это будет единственный прибор на какой то вид анализа и город далеко от сервиса, такой вариант скорее всего обернется неделями или месяцами простоя и убытком. Будем ждать пока Хромос подтянется по качеству и надежности и сохранит низкую цену, а пока только Кристалл.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


18.02.2010 // 23:28:18     
Господа, жутко интересно, а сколько теперь стоит это чудо. Мне почему-то кажется, что как небольшой чугунный мост
Pike
Пользователь
Ранг: 83


19.02.2010 // 9:15:47     

UniChrom пишет:
Вот картинка, я на ней вижу только "Просмотр методики",
где "Правка методики" и "Гибкая конфигурация"?

Уважаемый UniChrom! Наверное трудно судить о возможностях прибора по картинке 4-х летней давности.
Хотелось бы перейти в обсуждениях от эмоций к реальным вещам.
Скажите, а как Вы понимаете термины "Правка методики" и "Гибкая конфигурация"?
Может у "Хромоса" это найдется?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
INTERTECH Corporation INTERTECH Corporation
Поставки, сервисное и методическое обслуживание аналитического оборудования в области элементного анализа, в области молекулярного анализа, в области анализа поверхности и наноструктур, в области термического анализа и реологии, в области мониторинга загрязнения воздуха.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


19.02.2010 // 10:07:54     
Pike,
Вы представитель ХРОМОС (Химаналитсервис) ?
Pike
Пользователь
Ранг: 83


19.02.2010 // 10:22:36     

Prolabor пишет:
Pike,
Вы представитель ХРОМОС (Химаналитсервис) ?


Да, конечно. Между прочим считаю, что бросать камни друг в друга непродуктивно.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


19.02.2010 // 10:28:17     

Pike пишет:

Prolabor пишет:
Pike,
Вы представитель ХРОМОС (Химаналитсервис) ?

Да, конечно. Между прочим считаю, что бросать камни друг в друга непродуктивно.

Представляейтесь "по форме" и все будет, я думаю, в порядке. на форуме просто очень не любят "скрытой рекламы"
А начет "бросать камни" Пользователям только лучше когда от конкуренции товары и услуги развиваются Правда, по хромосу пока ничего сказать не могу Не тестировал лично, только картинки.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


19.02.2010 // 11:18:46     
Редактировано 2 раз(а)

2 Pike

Ну как представитель и если это не секрет фирмы- сколько стоит ваш прибор в комплектации ДТП с насадочной колонкой и ПИД с капиллярной?

Да и не совсем это бросание камней друг в друга- просто лёгкие уколы для рождения истины. Вот смотрю я на кристалл- в прошлом году у меня приборы за номерами 821 тысяча , а в этом году 922 тысяча пошла. А Вы хвастаете что продали штук 75 и у них нет детских болезней? Как то слабо верится.
А потом если Вы докажете, что стоит он вполовину меньше кристалла, что с программным обеспечением разберётся любая бабушка как на кристалле, и что он надёжен, то для замены Цвет-102 почему- бы и не взять?
Pike
Пользователь
Ранг: 83


19.02.2010 // 12:13:39     
Редактировано 2 раз(а)


Викторин пишет:
2 Pike

Ну как представитель и если это не секрет фирмы- сколько стоит ваш прибор в комплектации ДТП с насадочной колонкой и ПИД с капиллярной?

Да и не совсем это бросание камней друг в друга- просто лёгкие уколы для рождения истины. Вот смотрю я на кристалл- в прошлом году у меня приборы за номерами 821 тысяча , а в этом году 922 тысяча пошла. А Вы хвастаете что продали штук 75 и у них нет детских болезней? Как то слабо верится.

Через "детские болезни" все проходят, главное вовремя излечиться. Уважаю разработчиков "Кристалла". Это хороший прибор, на который можно ориентироваться. Но "Кристалл" на рынке 20 лет, а "Хромос" всего пятый, мы пока на восьмой сотне приборов. Удержаться сегодня на рынке с плохим прибором невозможно. Время покажет....
Стоимость ГХ зависит от комплектации (кран?, импортный?, испаритель,и т.д.).
ГХ с ДТП и испарителем, ПО и госповеркой с НДС от 218 тыс.руб
ГХ с ПИД и капиллярным испарителем ПО и госповеркой с НДС от 230 тс.руб. (без пуско-наладки и транспортных расходов)
телефоны на сайте, звоните.

  Ответов в этой теме: 97
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты