Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Порядок списания реактивов >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


04.05.2007 // 10:38:28     
Редактировано 1 раз(а)

Буквально вчера у меня проходил инспекционный контроль аккредитованной лаборатории. Наряду с мелкими недочетами проверяющие отметили ненадлежащий порядок использования и хранения прекурсоров. Оказывается, каким то циркуляром то ли от правительства, то ли о госкомдури органы по аккредитации должны проверять и этот аспект работы подотчетных им лабораторий.
Обсуждать конкретные моменты и абсурдность всех этих коллизий с прекурсорами даже не хочу, поскольку кроме ненормативной лексики на язык больше ничего не просится.
Ну а вообще это дебилизм и вредительство государственного масштаба. О чем немало было сказано в теме "Учет и хранение прекурсоров". Это похуже художеств Зурабова будет. Пенсионеров жалко, конечно, но те законопроекты не затрагивали хотя бы производительную часть общества.
Авторов этого закона (о прекурсорах) да и посадить то за измену Родине мало. Растрелять - в самый раз. Поскольку они не дураки, а делают развал в стране вполне осознано, возможно, по чьему то оплаченному заказу из за океана.
Ищите, кому выгодно.
"Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно." (А.Экзюпери)
Куда только президент наш смотрит? Вроде не глупый мужик, а поди ж ты, раз не одернул высокопоставленных вредителей, значит считает все это правильным?
Странно...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


04.05.2007 // 10:51:47     

Леонид пишет:
Буквально вчера у меня проходил инспекционный контроль аккредитованной лаборатории. Наряду с мелкими недочетами проверяющие отметили ненадлежащий порядок использования и хранения прекурсоров. Оказывается, каким то циркуляром то ли от правительства, то ли о госкомдури органы по аккредитации должны проверять и этот аспект работы подотчетных им лабораторий.
Обсуждать конкретные моменты и абсурдность всех этих коллизий с прекурсорами даже не хочу, поскольку кроме ненормативной лексики на язык больше ничего не просится.

Леонид, у меня инспекционный контроль был ровно месяц назад. В Казани пока (пока!) тихо.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


04.05.2007 // 20:01:31     
Попробуй отмазаться учетом прекурсоров при поступлении на склад. А так же журналом выдачи на рабочие места (в кол-ве 1 л на место). У нас проканало
КД
Пользователь
Ранг: 177


05.05.2007 // 7:34:06     
Ну с реактивами понятно хотя бы то, что пока за нас как следует еще не взялись и сколько-то мы поживем спокойно. Но тенденция уже есть, поэтому надо налаживать количественный учет, ибо чем глупее начинание тем быстрее войдет в обиход.
А ГСО учитываете по количеству? Хотя в принципе если уж учитывать, то учитывать все...
И по поводу сделать из одного реального контроля несколько виртуальных (см. мой первый пост в этом топике) - обсуждалась ли на форуме эта тема? Если нет - вынесем в отдельный топик? Я думаю, многим будет интересно, ибо те же проблемы.
serg1
Пользователь
Ранг: 293


21.06.2007 // 13:01:02     

Леонид пишет:

Авторов этого закона (о прекурсорах) да и посадить то за измену Родине мало. Растрелять - в самый раз. Поскольку они не дураки, а делают развал в стране вполне осознано, возможно, по чьему то оплаченному заказу из за океана.
Ищите, кому выгодно.
"Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно." (А.Экзюпери)
Куда только президент наш смотрит? Вроде не глупый мужик, а поди ж ты, раз не одернул высокопоставленных вредителей, значит считает все это правильным?
Странно...


А чего странного. Если даже такие "неглупые мужики", как на этом форуме все еще верят в "злых бояр" и "доброго царя" и даже за них регулярно голосуют на выборах.
Понятно, что все надзирающие органы заведомо заинтересованы в нереальных запретах, чтобы иметь власть над нарушителями, и для себя материально "толику малую".
PS А вот меня было дело заставили писать бамагу, что оптический эмиссионный спектрометр (для алюминия) ARL Metal Analyzer не способен анализировать дейтерий Типа чтобы мы из ал. лома ядреную бомбу не выплавили
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
Liiyaa
Пользователь
Ранг: 16


25.06.2007 // 11:20:48     
Коллеги, не поможете со списанием? Для проекта строящейся лаборатории по экологии грунтов нужно списание реактивов на одну пробу. Определять будем тяж. металлы (10 шт по СП 11-120-97), бенз(а)пирен и нефтепродукты.
За вознаграждение.
lil_kov
Пользователь
Ранг: 2


02.09.2008 // 15:10:43     
[нашла в старых обсуждениях на форуме вашу фразу:
Хочу добавить, что посуда и реактивы списываются в момент выдачи на рабочие места.
не сможете вспомнить сейчас, в каком документе такое написано, чтобы показать своей бухгалтерии?
с уважением,Лилия
restiv
Пользователь
Ранг: 817


02.09.2008 // 18:26:44     
Редактировано 1 раз(а)


lil_kov пишет:
[нашла в старых обсуждениях на форуме вашу фразу:
Хочу добавить, что посуда и реактивы списываются в момент выдачи на рабочие места.
не сможете вспомнить сейчас, в каком документе такое написано, чтобы показать своей бухгалтерии?

Я бы тоже хотел показать такой документ нашей бухгалтерии, еслм такой документ существует, а то они заставляют меня ежемесячно отчитываться не только по тем реактивам и посуде, что хранится на складе, но и за те, что находятся у меня в работе, в лаборатории.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


02.09.2008 // 22:07:27     

restiv пишет:
Я бы тоже хотел показать такой документ нашей бухгалтерии, еслм такой документ существует, а то они заставляют меня ежемесячно отчитываться не только по тем реактивам и посуде, что хранится на складе, но и за те, что находятся у меня в работе, в лаборатории.

Мы свою б-ю один раз заставили самих реально (!) взвешивать все хранящиеся реактивы в граммах (как вариант - присутствовать при этом лично). Одного раза им хватило.
абр
Пользователь
Ранг: 904


04.09.2008 // 22:02:18     

lil_kov пишет:
[нашла в старых обсуждениях на форуме вашу фразу:
Хочу добавить, что посуда и реактивы списываются в момент выдачи на рабочие места.
не сможете вспомнить сейчас, в каком документе такое написано, чтобы показать своей бухгалтерии?
с уважением,Лилия

Как вариант, это может определяться "порядком ведения бух.учета на предприятии". Это внутренний приказ, подписываемый директором. По крайней мере в нашем маленьком ООО мы так и делали (но и налоговая нас не проверяла)

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты