Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Осадок в водке >>>

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


23.09.2009 // 9:20:17     

varban пишет:
Слышал я эту байку от казанских пороховиков. Угощали при этом водкой "Старая Казань", которая на двойном слепом тесте выигрывала влегкую у Смирновской (что не удивительно) и у дорогущей "Финляндия", что уже примечательно

Они утверждали, что именно спецы-пороховики ставили производство Старой Казани. И что изюминка - именно в воде... спирт, он и в Афр... в Южной Америке спирт

Ну, технология производства этилового спирта не стоит на месте. В России к трём существующим маркам спирта ("высшей очистки", "Люкс" и "Экстра") добавились ещё две марки: "Базис" и "Альфа". Полагаю, в Африке такого нет.
А как это слепой тест? Вот мне жутко интересно! Много факторов влияет. Мне сразу вспомнился прикол Юрия Стоянова, когда в магазине он предлагал посетителям протестировать новинку на водочном рынке: безалкогольную водку и для сравнения - обычную. Даааа. Безалкогольная никому не понравилась.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


23.09.2009 // 9:22:59     

varban пишет:
Слышал я эту байку от казанских пороховиков. Угощали при этом водкой "Старая Казань", которая на двойном слепом тесте выигрывала влегкую у Смирновской (что не удивительно) и у дорогущей "Финляндия", что уже примечательно
Спасибо, Върбан, за хорошие слова о казанской водке. Водка в Казани, на мой вкус, действительно неплохая. Хотя, всякое бывает Но я в Москву тоже "Старую Казань" привожу. Костиков может подтвердить (хотя его что-то давненько не слышно )

sinthetic пишет:
Я бы поверил, если бы не знал, какая отвратительная вода в Казани. Там аж 2 км карбонатов залегает...
Казань - город большой и вода здесь самая разная, район от района кардинально отличается. А у ликерки - свои скважины.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


23.09.2009 // 9:57:15     

Ed пишет: Казань - город большой и вода здесь самая разная, район от района кардинально отличается. А у ликерки - свои скважины.


Честно говоря, не могу себе представить, каким образом в единственном водоносном горизонте вода может кардинально отличаться. Разве что дождевую собирают...
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


23.09.2009 // 12:26:09     
Редактировано 1 раз(а)


sinthetic пишет:

Ed пишет: Казань - город большой и вода здесь самая разная, район от района кардинально отличается. А у ликерки - свои скважины.

Честно говоря, не могу себе представить, каким образом в единственном водоносном горизонте вода может кардинально отличаться. Разве что дождевую собирают...

Основной источник водоснабжения - Волжский водозабор Водоканала, но есть и артезианская вода, и их смеси.
Alina123
Пользователь
Ранг: 112


23.09.2009 // 12:35:45     

Димитрий пишет:
Ага. Из "понтов" ещё есть серебрянная и золотая фильтрация.
По мне так любая водка противная жидкость. Никакого наслаждения.[

Ну-ну... А лично Вы видели, как эти фильтры выглядят?
А на этикетке написать можно, что угодно!!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературный сушильный шкаф UT-4654 Высокотемпературный сушильный шкаф UT-4654
Предназначены для термической обработки материалов в воздушной среде при высокотемпературном режиме. Могут выполнять задачи стерилизации, сушки и хранения. Применяются для проведения аналитических работ в лабораторных условиях. Температурный диапазон: От +100 до +400°С. Объем камеры: 50 л.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


23.09.2009 // 13:11:56     

Alina123 пишет:

Димитрий пишет:
Ага. Из "понтов" ещё есть серебрянная и золотая фильтрация.
По мне так любая водка противная жидкость. Никакого наслаждения.[

Ну-ну... А лично Вы видели, как эти фильтры выглядят?
А на этикетке написать можно, что угодно!!!

Это Вы что имели ввиду? Скажу честно, как на духу, изнутри фильтр не наблюдал. Был на одном ЛВЗ ради любопытства, посмотрел технологию, ну и фильтры мне эти показали - махонькие такие, типа улучшайзеры. Я, конечно, не могу быть объективным в данном вопросе, ибо водку не люблю, хоть из "Альфа", хоть из "Омега", но полагаю, что если вода отличного качества, то и улучшайзеры эти в виде серебряных фильтров ничего не дают.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


24.09.2009 // 11:56:57     
Дурацкий вопрос- а это из пробки наэкстрагироваться не могло?
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


24.09.2009 // 13:54:06     

DSP007 пишет:
Дурацкий вопрос- а это из пробки наэкстрагироваться не могло?
На заводе каждую партию колпачков испытывают на устойчивость и постващиков выбирают очень тщательно и придирчиво. С учётом того, что водка была не дешёвая, то как бы не должно.
Alina123
Пользователь
Ранг: 112


24.09.2009 // 14:27:28     

Димитрий пишет:

Alina123 пишет:

Димитрий пишет:
Ага. Из "понтов" ещё есть серебрянная и золотая фильтрация.
По мне так любая водка противная жидкость. Никакого наслаждения.[

Ну-ну... А лично Вы видели, как эти фильтры выглядят?
А на этикетке написать можно, что угодно!!!

Это Вы что имели ввиду? Скажу честно, как на духу, изнутри фильтр не наблюдал. Был на одном ЛВЗ ради любопытства, посмотрел технологию, ну и фильтры мне эти показали - махонькие такие, типа улучшайзеры. Я, конечно, не могу быть объективным в данном вопросе, ибо водку не люблю, хоть из "Альфа", хоть из "Омега", но полагаю, что если вода отличного качества, то и улучшайзеры эти в виде серебряных фильтров ничего не дают.

А вот тут ну не могу не согласиться! Лучше угольных фильтров еще никто ничего не придумал - сама в отрасли долго работала, много хороших знакомых осталось.
У одной приятелки на заводе сначала купила серебряные фильтры, потом применять перестали...Нет хорошей воды и хорошего спирта - нет хорошей водки (хотя сама я ее тоже не пью, но оценить качество могу).
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


24.09.2009 // 17:01:36     

Alina123 пишет:

А вот тут ну не могу не согласиться! Лучше угольных фильтров еще никто ничего не придумал - сама в отрасли долго работала, много хороших знакомых осталось.
У одной приятелки на заводе сначала купила серебряные фильтры, потом применять перестали...Нет хорошей воды и хорошего спирта - нет хорошей водки (хотя сама я ее тоже не пью, но оценить качество могу).

По поводу угольных фильтров. На том самом ЛВЗ я смотрел установку для подготовки воды. Она в себя включала механический фильтр (загруженный кварцевым песком), ионитовый для умягчения, угольный (в том случае был кокосовый уголь) и далее диализная установка. Вот про угольный фильтр мне не понятно, что он там делал. Для очистки спирта понятно, для воды, которую хлорируют - нет. Для водоочистки центрального водоснабжения угольные фильтры применяют при озонировании воды. Активированный уголь адсорбирует хорошо кетоны, альдегиды, карбоновые кислоты, что образуются при озонировании, а вот что касается хлорорганических соединений - это мне неизвестно. Потому вопрос. Есть ли смысл в этом угольном фильтре для очистки хлорированной воды? Мне кажется, что и это улучшайзер.

  Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты