Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

кадмий на ААС с электротермикой >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


30.08.2009 // 17:11:29     
Честно говоря, руки опускаются в этой ситуации что-то советовать.
При нулевом знании метода:
1. Может быть что угодно.
2. Вы исходите из того, что построится калибровка - дальше само пойдет в автоматическом режиме. Не факт.
Найдите человека, знакомого хотя бы с азами. Сойдет и сервис-инженер.
Персонально - сочувствие и полное понимание. Но убежденность почти любого российского начальства в том, что стоит отдать приказ - и все будет...
"Если я прикажу генералу превратиться в чайку - он не сможет. Кто будет виноват? Я буду виноват."
(с) А. де Сент-Экзюпери
Увы, где они, эти короли ушедших эпох
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AL04
Пользователь
Ранг: 53


30.08.2009 // 17:59:25     

сэс пишет:

Стеклянный перегонный аппарат подойдет и старый, на шлифах. Баня будет греть медленно-медленно, производительность низкая, но Вам много и не нужно.

пожалуй, при подходе к прибору от случаю к случаю без опыта и без английского, может ничего не получиться.

Про начальство все понимаю и сочувствую
А Вы из какого региона?
Vadzik
Пользователь
Ранг: 115


31.08.2009 // 17:56:34     
В комплекте с АА240Z в поставке идет чудный диск со справкой. Там даже видео есть Рекомендую посмотреть. Очень подробно все в видео показано. Все вопросы создания метода, обслуживания, регулировок в Справке хорошо изложены. Посмотрите внимательно комплект поставки
avb
Пользователь
Ранг: 121


31.08.2009 // 22:12:43     

сэс пишет: 1. Как раз заменили отработавшую кювету. ... 3. Кислоты, похоже перегонять нужно по-любому - я уже не знаю что с ней творится. Перед заменой кюветы все было нормально с этой кислотой. ...
Может, не в кислоте дело (чисто по формальной логике)?
сэс
Пользователь
Ранг: 33


02.09.2009 // 18:32:52     

AL04 пишет:

сэс пишет:
Из самого центрального - Москва. Лаборатория сэс ((((
А Вы из какого региона?

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Потенциостаты Gamry Series G 300 и Series G 750 Потенциостаты Gamry Series G 300 и Series G 750
Приборы этой серии представляют собой компактные и в то же время высокоточные приборы, ориентированные на исследовательские работы. Потенциостаты выполнены в виде печатных плат, которые легко устанавливаются в PCI-слот компьютера.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
сэс
Пользователь
Ранг: 33


02.09.2009 // 18:36:43     

Vadzik пишет:
В комплекте с АА240Z в поставке идет чудный диск со справкой. Там даже видео есть Рекомендую посмотреть. Очень подробно все в видео показано. Все вопросы создания метода, обслуживания, регулировок в Справке хорошо изложены. Посмотрите внимательно комплект поставки

Я б с удовольствием, но после установки атомника был ремонт в лаборатории, поэтому все пропало (кроме атомника). Найти не могут. Посоветовал наладчик сайт ВАРИАНа, но там усе по-аглицки. А это для меня финиш.
сэс
Пользователь
Ранг: 33


02.09.2009 // 18:38:29     
Можно еще вопрос (может и тупой). Когда я делаю замер в пустой кювете (все растворы убираю), то прибор видит кадмий без добавки модификатора или нет (хочу проверить чистоту кюветы)?Если тупой вопрос - просьба со смеха не умирать!!!
сэс
Пользователь
Ранг: 33


02.09.2009 // 18:39:54     
Да дело в том, что люди такие есть, готовы объяснить, но за деньги. А лично заплатить не могу (зарплата не позволяет). А организация (черт, государственная, блин) не может - бедно живем!
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


02.09.2009 // 21:41:25     
Ладно, организация - блин. А Вы? Зачем браться за дело, которого не знаешь? Если бы все можно было бы изучить по подсказкам на форумах - университеты бы позакрывались бы из-за отсутствия студентов Я могу ответить на 10 Ваших тупых вопросов, и после этого все равно Вашим результатам доверять не буду. А Вы сами будете себе доверять? Или главное - доверие начальства? Я не в обиду - мне логику понять (может, пригодится)
Vadzik
Пользователь
Ранг: 115


02.09.2009 // 22:55:00     

сэс пишет:
Когда я делаю замер в пустой кювете (все растворы убираю), то прибор видит кадмий без добавки модификатора или нет (хочу проверить чистоту кюветы)?
Вобще то прежде чем делать замеры после замены кюветы надо ее юстировать. Надо отследить как падает капля на дно кюветы (примерно 1-2 мм должен находится носик автосемплера до дна). Все видно через встроенную видеокамеру (если она у вас есть) или с помощью зеркальца. После ее отжигают. Я думаю что при установке справку вам поставили. Так что еще раз читать со словарем Пустая кювета должна показать ноль . Никакого пика! Далее проверить бланк и все растворы.

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты