Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пишем книги >>>

  Ответов в этой теме: 70
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


01.08.2009 // 14:59:52     
Редактировано 1 раз(а)

Ну может у Костика и получилась книга несколько эклектичная, но в определенной ее полезности для широкого круга хроматографистов я, например, не сомневаюсь.
Не обязательно, чтобы в книге, тем более ориентированной на начинающих, была только новая научная информация.
Грамотно сгруппированная и переработанная общедоступная информация, первоначально разбросанная в инете и научной литературе, думаю, тоже могла бы быть востребована, поскольку экономит людям много времени. А это уже - немало.

И вообще. Критиковать просто, пока сам не начнешь нечто писать.
Вот тут и выясняется, что все это очень даже не так шоколадно, как представлялось изначально.

Особенно это касается хроматографии, где сосуществуют абсолютно несовместимые теории и научные течения, которые между собой отнюдь не дружественны.
Вот и попробуй уйди от эклектики...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.08.2009 // 14:43:19     
to Модератор.
Дима! У меня есть вариант переработанной и дополненной своей книги.
Если есть такой интерес, то я могу ее скинуть для размещения на данном сайте. Хоть в pdf или еще как.
Все большему количеству интересующихся будет доступна, нежели ее переиздание тиражом в 500 экземпляров.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


02.08.2009 // 14:57:24     

Леонид пишет:
to Модератор.
Дима! У меня есть вариант переработанной и дополненной своей книги.
Если есть такой интерес, то я могу ее скинуть для размещения на данном сайте. Хоть в pdf или еще как.
Все большему количеству интересующихся будет доступна, нежели ее переиздание тиражом в 500 экземпляров.

я думаю нужно переиздать.... я на выставке разговаривал о подобном с парой издателей.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.08.2009 // 15:11:38     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Леонид пишет:
to Модератор.
Дима! У меня есть вариант переработанной и дополненной своей книги.
Если есть такой интерес, то я могу ее скинуть для размещения на данном сайте. Хоть в pdf или еще как.
Все большему количеству интересующихся будет доступна, нежели ее переиздание тиражом в 500 экземпляров.

я думаю нужно переиздать.... я на выставке разговаривал о подобном с парой издателей.

Дима! Одно от другого не отвисит...
Тут, в Краснодаре, я уж договорился и очередные 500 экз. выйдут вскоре. И финансовой выгоды от этого проекта я не ищу.
Спич о другом, чтобы данный эпус был доступен максимальному количеству заинтересованного народа.
Твое согласие может быть выражено посылкой на мой майл письма с желательными правилами оформления и формата данной информации или прочими рекомендациями.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


02.08.2009 // 15:53:53     
Дмитрий Александрович, уж коли Леонид САМ предлагает, то грех отказываться. я дыг бы и попросил (т.е. поклянчил) еще даже
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК-Фурье спектрометр Thermo Scientific Nicolet iS10 ИК-Фурье спектрометр Thermo Scientific Nicolet iS10
ИК-Фурье спектрометр Nicolet iS10 разработан для лабораторий контроля качества, аналитических инспекций и криминалистических лабораторий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
qqwwee
Пользователь
Ранг: 83


07.08.2009 // 21:38:25     

Леонид пишет:

...чтобы данный эпус был доступен максимальному количеству заинтересованного народа...

Леонид, никто не сомневается, что вы преследуете благородную цель. Для этого выкладывайте книгу на бесплатном хранилище. Зачем спрашивать разрешения?!!
Кстати, книга Константина была скачана за неделю 10 раз. А где отзывы читателей?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


15.08.2009 // 23:04:26     
Кстати. Возможно, открываю некую тайну, но сейчас рецензирую новую книгу Костика, готовую к выходу.
Тоже эклектичная, но вполне полезная и интересная.
Более того, написана в стиле Е. Айсберга, наиболее известного популяризатора науки и техники 20-го века.
Читаю и просто тащусь.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


16.08.2009 // 16:41:39     
Леонид> Более того, написана в стиле Е. Айсберга, наиболее известного популяризатора науки и техники 20-го века.



// dspt.club.fr/AISBERG.htm
qqwwee
Пользователь
Ранг: 83


18.08.2009 // 23:53:29     

Леонид пишет:
...написана в стиле Е. Айсберга, наиболее известного популяризатора науки и техники 20-го века.
Читаю и просто тащусь.

Тащитесь от Айсберга или от К.Сычева?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


01.10.2009 // 22:50:36     
Редактировано 1 раз(а)

Нужна рецензия на методичку "Газовая хроматография" для детишек 2-3 курса. Ессно, официальная, с печатею (рецензия с печатею).
Прдукт страниц на 80 (еще не дописал, к концу октября надеюсь дописать). сейчас в методическую комиссию фамилии рецензентов сдать надо
Есть добрые люди, кто не поленится?
Леонид, для Вас мелковато?

  Ответов в этой теме: 70
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты