Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пишем книги >>>

  Ответов в этой теме: 70
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.07.2009 // 19:09:00     

timmy пишет:
И всё равно - очень мало книг удается найти.
Смотря, что Вы ищете.
На всех не угодишь.
Ну, давайте, к примеру, посмотрим общий курс аналитической химии.
За последнее время вышли
Золотов (4 тома)
Васильев (4 тома)
импортные
Отто (и двухтомником и однотомником)
Кёльнер (2 тома)
Чуть раньше вышел, но недавно закончился в продаже Кунце.
И это совсем даже не всё. Назвал только то, что в первую очередь на ум пришло.
Харитонова, например, не назвал и т.д.
Надо ли больше?
Еще раз повторяю, что рассматриваем только пример (и только общий курс аналитической химии).
Всегда что-то хочется ещё, но будет завал макулатуры - и что есть в этом хорошего?
Я, например, не понимаю, почему бы не переиздать справочник по аналитической химии Ю.Ю. Лурье.
Рабиновича хоть в конце 90-х перепечатывали (лучше б Лурье).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
timmy
Пользователь
Ранг: 425


20.07.2009 // 20:44:33     

Апраксин пишет:
Всегда что-то хочется ещё, но будет завал макулатуры - и что есть в этом хорошего?
Я, например, не понимаю, почему бы не переиздать справочник по аналитической химии Ю.Ю. Лурье.

Конечно хочется, я же младспец-прикладник! Мне просто не всегда хватает знаний, чтобы обосновать решение той или иной проблемы и я бы был совсем не против купить новую книжку по гальванотехнике или адсорбционной технике если бы они каким то чудом попались мне на глаза.
А насчет Лурье могу только предположить, что никто так и не попытался заказать переиздание этого справочника. Щас же рынок! Заплати копеечку и пользуйся сколько влезет. Касаткина ведь издали? Издали. Справочник по хим.оборудованию издали? Издали. Много чего издали, могут и Лурье вашего отпечатать, если правообладатели рогом упираться не станут.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


20.07.2009 // 21:29:34     
О че вы расстраиваетесь?
Будет спрос- будут переиздавать ваши книжки. А то один чел раз в год зайдет в магазин, потребует какого-то Лурье. Пошлют его подальше, с этим Лурье (из-за одного чела заказывать какого-то Лурье?? о_О).
Это говорит только о том, что узкоспециализированная литература "нам пока без надобности". Нужно печатать разные политические заказы, листовки, прочую предвыборную хрень. За нее платят нормально. А за Лурье? Да и не требует его никто. Спроса нет. И не только на Лурье.
Ну и все, угомонитесь. Это говорит о том, что наука у нас в глубокой ж... кризисе, а "младспец" timmy и аналогичные потому и злые такие, что голодные, и по большому счету, никому не нужные.
А зря. Но это уже другая история.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.07.2009 // 21:35:45     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:
А то один чел раз в год зайдет в магазин, потребует какого-то Лурье.
Что Вы к Лурье прицепились, чел? Вот именно на такую-то литературу спрос и будет. Мож, не знаете, что это такое?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


21.07.2009 // 17:18:31     

Апраксин пишет:
Мож, не знаете, что это такое?
Будет спрос- будет Лурье. Не будет спроса- не будет Лурье. Рынок. Вот что это такое.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СОЛАР, ЗАО СОЛАР, ЗАО
Разработчик и производитель спектрально-аналитического оборудования. Фотометры, УВИ спектрофотометры, флуриметры, приборы для электрофореза.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


21.07.2009 // 19:48:54     

Апраксин пишет:
Что Вы к Лурье прицепились?
Так что взято для "например" к тому и цепляется. Но смысл все равно сохраняется: книга должна быть заказана. А на Лурье заказов не будет. Потому что для 50-летних это хоть и имя, но такая книга на полке уже есть, а для 20-летних это не имя, потому что книга издавалась еще до их рождения, а значит жуткая древность. Вот может быть будет спрос на Апраксина, но его ведь хрен уговоришь книжку написать.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


21.07.2009 // 22:04:43     
А была бы старая "Книга-почтой"....
Хватило бы одного магазина специализированной литературы на всех. Собирали бы заявки, печатали бы под заказ.... Хоть Лурье, хоть Апраксина
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


21.07.2009 // 22:12:46     
Эээ, мальчика для приколов нашли что ли?!!!
timmy
Пользователь
Ранг: 425


23.07.2009 // 13:01:31     
А мы маленькие, нам можно!
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


23.07.2009 // 22:11:12     
Нет, конечно, не нашли...
А книгу типа "Секреты ПРАКТИКОВ-хроматографистов" или ...спектрофотометристов" или "Практическое решение проблем при ГХ-МС" и далее, и далее... очень хотелось бы иметь. Иногда грабли появляются на ровном месте. А опытного человека как обычно рядом нет. Ну, помечтал и хватит.. Пора работать. P.S. Вся новая литература,попавшая мне в руки, годна как учебники для ПТУ, хоть и на ней написано типа "Рекомендовано для ВУЗов". Поэтому почти вся библиотека ещё времен СССР.

  Ответов в этой теме: 70
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты