Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

хроматографы хромос >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Евлампий
Пользователь
Ранг: 25


09.07.2009 // 16:34:50     
ничего на свете лучше нету
чем взять Кристалл на смену Цвету

Стоит у нас Кристалл 5000.2 уже два года. Проблем минимум, если грамотное использование и периодическая профилактика.
К тому же у Кристалла родной дозатор (ДАЖ-2М), а к Хромосам итальянские - может прога заглючить (если актуален вопрос по поводу дозаторов).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ttt
Пользователь
Ранг: 62


10.07.2009 // 8:40:16     

Доктор пишет:
Вы опять простите, но логика опять хромает. Возможно, не матерят потому, что ни у кого нет и не надо. Если бы было и было хорошо - тогда бы хвалили. Правильно?
Неоднократно на форуме звучало, что лучший российский производитель газовых хроматографов - Хроматэк. У Вас совсем плохо с деньгами на приобретение приборов? А ремонт проходит по другой статье?

деньги-то не мои. мне только результат (состав, содержание воды) нужен. я исследователь, а не аналитик.
свяжусь с хроматеком.
спасибо.
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


10.07.2009 // 10:09:16     
Редактировано 1 раз(а)


Евлампий пишет:
ничего на свете лучше нету
чем взять Кристалл на смену Цвету

Стоит у нас Кристалл 5000.2 уже два года. Проблем минимум, если грамотное использование и периодическая профилактика.
К тому же у Кристалла родной дозатор (ДАЖ-2М), а к Хромосам итальянские - может прога заглючить (если актуален вопрос по поводу дозаторов).


ДАЖ-2М штука капризная и правильно сказали, что требуется грамотное использование и периодическая профилактика. Иначе он выдет из строя очень быстро. Много раз сталкивался
Dima23
Пользователь
Ранг: 18


10.07.2009 // 15:22:14     
Не знаю как у кого, а у нас на Нижнекамскнефтехим были из упомянутых и Кристаллы-2000 и 5000, были на опытной эксплуатации и Хромос. Прижились однако Кристаллюксы-4000М и их уже под сотню штук. Работают, не жалуемся качество, надежность, программа и сервис - все в порядке.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


10.07.2009 // 16:04:57     
Дабы не сложилось впечатление, что я получаю от Хроматэка свой процент - моя логика (в дополнение к остальным факторам).
Кто не заметил - на улице кризис. Это значит - у сильных фирм нет денег, у слабых - мало шансов его пережить.

В пору процветания - нравится цвет хроматографа, плюс скидку дают - берем - выкрутимся. Сейчас - можно взять и сейчас, но ежели фирма квакнется, гарантийный ремонт и освоение глючной программыповесят на того, кто выбрал поставщика (я бы точно так сделал).

Ну, а дальше - "думайте сами, решайте сами"(с)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УФ-Вид спектрофотометр Varian CARY 50 УФ-Вид спектрофотометр Varian CARY 50
Недорогой прибор для рутинных измерений с широкими возможностями по расширению за счет большого выбора различных приставок и аксессуаров для анализа как жидких, так и твердых образцов
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Aspin
Пользователь
Ранг: 4


14.07.2009 // 19:59:23     
Приветствую! С 2005 года в лаборатории имеется хроматограф ХРОМОС ГХ-1000, до недавнего времени работал очень хорошо, без проблем скажем так ...однако все хорошее когда нибудь заканчивается.... В общем ситуация такая, похоже навернулся регулятор газовых потоков (именно РГП-2)...вот хотел проконсультироваться....может кто сталкивался уже с проблемой такой, если да то подскажите сколько ремонт стоить будет, и возможно ли его собственными силами сделать (скажем если заказать РГП с завода-производителя возможна ли самостоятельная замена)...Буду очень благодарен за помощь
ttt
Пользователь
Ранг: 62


14.07.2009 // 20:12:08     

Доктор пишет:
Вы опять простите, но логика опять хромает. Возможно, не матерят потому, что ни у кого нет и не надо. Если бы было и было хорошо - тогда бы хвалили. Правильно?
Неоднократно на форуме звучало, что лучший российский производитель газовых хроматографов - Хроматэк. У Вас совсем плохо с деньгами на приобретение приборов? А ремонт проходит по другой статье?

оказалось, что один мой знакомый последние два года работал на кристалл - 5000.2. очень доволен прибором и программой, но очень не доволен генератором водорода, который тот же хроматэк поставил. я пока еще не выяснил, кто делал этот генератор.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


15.07.2009 // 6:55:09     

Aspin пишет:
Приветствую! С 2005 года в лаборатории имеется хроматограф ХРОМОС ГХ-1000, до недавнего времени работал очень хорошо, без проблем скажем так ...однако все хорошее когда нибудь заканчивается.... В общем ситуация такая, похоже навернулся регулятор газовых потоков (именно РГП-2)...вот хотел проконсультироваться....может кто сталкивался уже с проблемой такой, если да то подскажите сколько ремонт стоить будет, и возможно ли его собственными силами сделать (скажем если заказать РГП с завода-производителя возможна ли самостоятельная замена)...Буду очень благодарен за помощь
С продукцией Химаналитсервиса знаком только по выставочным экспозициям, потому выскажу только общие соображения.
Обычно у современных хроматографов с электронными регуляторами расходов выход из строя РРГ обойти почти невозможно.
То есть сами расходы можно задать и независимо, но т.к. программное обеспечение их не «видит» (обычно датчик расхода в самом РРГ), то ГХ в готовность к анализу не перейдет.
Немного проще в этом плане было работать с модулями для модернизации старых хроматографов типа БУС НПО Цвет или MIB Varian, т.к. они не осуществляли регулирование по газам и задать его можно было как угодно, хоть со старого блока от ЛХМ.
Если Ваше ПО (Хромос?) позволит подготовить ГХ к анализу и запустить его, несмотря на отсутствие расхода по какому либо из каналов, то можно так и сделать – поставить регулятор расхода от старого ЛХМ или Цвет 500 (от «сотки» не предлагаю, лучше не связываться без соответствующего опыта).
Лучше бы сразу узнать у изготовителя, позволяет ли данное ПО такие изменения в газовой схеме прибора, иначе впустую будут потрачены время и усилия.

У меня подобные попытки были безрезультатны, несмотря на прямые рекомендации сервисменов от фирмы-изготовителя.
Кратко о моей проблеме.
Вышел из строя (передавлен) регулятор в линии поддува. Мне рекомендовали его отглушить и так работать. Мое сообщение о невозможности работы в такой конфигурации сначала вызвало недоумение, затем нашлись специалисты, которые подтвердили, что так оно и есть на самом деле.
Ждали три месяца замену.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


15.07.2009 // 7:07:50     

ttt пишет:
… но очень не доволен генератором водорода, который тот же хроматэк поставил. я пока еще не выяснил, кто делал этот генератор.
Ну, Хроматэк обычно свои генераторы поставляет.
А чем конкретно он недоволен?
Мы тоже начинали с проблем – оказалась бракованной электролитическая ячейка. Наладчик был в полном недоумении, на его памяти это был первый случай неисправности нового генератора.
После присланной замены работает без проблем, заливали бидистиллят, в последнее время в лаборатории появился «Водолей» - его закупку частично мотивировали и наличием генераторов.
Aspin
Пользователь
Ранг: 4


15.07.2009 // 7:47:41     
+Xenofil спасибо за ответ, до конца недели попробую возможность поставить РГГ со старого ЛХМ (дабы в них дефицита нет), если удастся сия манипуляция отпишусь обязательно

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты